MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 06:38:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Bolívar Emperador ER 2011 Rusia  (Прочитано 58007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #90 : 01 Апрель 2014, 17:09:43 »

Интересно, что такие противные отзывы тут об этой сигаре. На форуме "какой-то малоавторитетный источник" читал хвалебные от местных (вполне опытных и уважаемых) сигарокуров. Может тут работает эффект своей жены регионалки, - всегда доступной, и чужой - такой загадочной и желанной. Сам я, к сожалению не курил, своего мнения нет.  пардончик
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #91 : 01 Апрель 2014, 17:44:57 »

тут скорее объективно мнение подмигивающий
сигара действительно в начале была (некоторыми экземплярами) интересная, но с выдержкой она выровнялась, т.е. интересные экземпляры поравнялись с посредственными (конечно не в лучшую сторону) пардончик
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #92 : 01 Апрель 2014, 18:07:12 »

Интересно, что такие противные отзывы тут об этой сигаре. На форуме "какой-то малоавторитетный источник" читал хвалебные от местных (вполне опытных и уважаемых) сигарокуров. Может тут работает эффект своей жены регионалки, - всегда доступной, и чужой - такой загадочной и желанной.

Не, регионалок, благодаря ДД и дегустациам в ЭГО, прокурил не мало, при приложении некоторых усилий - доступно всё, но не в этом соль. Сама по себе сигара не такая и плохая, но абсолютно ничем не выделяется, вполне такая средняя куба, и не только для России подобные поделки бывают - их тоже ругаем. Здесь скорее эффект обманутых ожиданий - ожидалась сигара " с учетом вкусовых предпочтений российских курильщиков и способна удовлетворить потребности самых притязательных aficionado России", а получили среднестатистическую довольно скучную витолу  со вторым бантом Exclusivo Rusia. Ну, а с выдержкой она еще больше усреднилась. При курении если первая треть хоть как-то радовала, то к последней трети ароматика совсем обедняется.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #93 : 24 Январь 2015, 19:27:17 »

Не знаю почему её так ругают, но тот экземпляр что я выкурил сегодня был вполне хорош, единственное, в первой трети, показалась слишком лёгкой, хотя сигара заявлена как крепкая...к середине набрала крепости, вкус и аромат на уровне, проблем с горением, тягой не было. В общем, мои 8, а учитывая сегодняшние цены, именно на эту витолу, так вообще гуд!
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #94 : 31 Май 2015, 02:35:01 »

Выкурил еще одну год спустя, со временем сигара стала добротной такой кубинкой, что уже не первый раз замечалось за региональными сериями, да Bolívar, добротный такой Bolívar, в типичной вкусовой гамме, средней крепости, ну, а что в нем специально для России совершенно непонятно, но оценку повышу до твердой четверки по новой системе. Прикуплю с оказией еще парочку про запас.

Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC