MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 01:52:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 6 (85.7%)
5 - 1 (14.3%)
Всего голосов: 7

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Montecristo Edmundo  (Прочитано 20703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #30 : 29 Июль 2022, 22:07:50 »

Позавчера выкурил вторую за это лето. Ещё со старыми бантами. Коробка валяется в подвале, т.к.  я последние 11 сигар по тубам рассовал. Думаю хватит им зреть. Ядрёная сбалансированная Куба, аж дух захватывает! Кайф! Мои любимые наряду с Монте 2. Коробку Эдмундо 2022 запихнул в банку. Посмотрю что будет.
Хм... Оригинальный хумидорчик Мечтаю
А увлажнитель не стали класть? Типа в собственном соку?
А они были уже неплохо увлажнены. Я иногда кладу боведу макс. 65%, иногда 62% 60гр.,но не всегда. Эти банки на 100% не пропускают ни влаги, ни воздуха, боведа в них никогда не сохнет. Как-то андалузский бычок от LFD у меня чуть было с боведой в такой банке плесневеть не начал. Осторожничаю с увлажнением. Плотным кубинкам много влаги не надо, тем более для продолжительного хранения. А в Гондурасины можно и 72ую боведу сунуть. Им будет самое то. Сейчас появилась 58 % боведа, попробую поэксперементировать с ней.
Записан

...
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1256


Email
« Ответ #31 : 12 Декабрь 2022, 21:03:51 »

Вес сигары 14 грамм. Исполнение идеальное, без провалов. Пепел аккуратный, по третям. Тяга комфортная. Дым ароматный, плотный.
Покровник и срез в тонах пыльцы и кедра. Вкус на холодную пряный, с лёгкой перечностью.
Старт курения древесный, через пару сантиметров возникает сливочность. Во второй трети землистые ноты и пряности. Третья треть пряная, древесная. Сигара финиширует ароматным чёрным перцем и мятными штрихами. Добротная, комфортная сигара. Оценю на твёрдые четыре балла. Время курения 90 минут.


Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC