MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 00:08:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сигары из Коста-Рики  (Прочитано 13188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« : 29 Май 2012, 06:30:37 »

Уважаемые господа! (прошлого и сегодняшнего вторника улыбочка)

Мне очень бы хотелось узнать ваше мнение о сигарах Коста-Рики.  Я к своей крошечной коллекции пока не приступил (буду терпеть еще месяц улыбочка)
Не обязательно здесь, но хотя бы в разделе "сегодня я курил", поделитесь пожалуйста вкратце вашими впечатлениями.
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #1 : 29 Май 2012, 11:19:48 »

а что именно в вашей крошечной коллекции?)
Записан
alexandr13
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93


alexandr


Email
« Ответ #2 : 29 Май 2012, 11:49:16 »

Есть тут у нас один костариканец - PachaGratis. вот давича сигарок привез местных разных, чуть-чуть штучек эдак 50ть)))
пробовать будем только после того как немного отлежатся..
Записан

BR alexandr
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 29 Май 2012, 12:00:07 »

Сигары Коста Рики... Сигары Коста Рики.
И Гарин для вдохновения начал крутить в руках костариканскую по личному заказу свернутую сигару эксклюзивной лиги, малость напоминающую внешне другую - серийную. Вот он примерно такой и есть, костариканский характер - должно быть очень круто, а дальше всё на совести торседора  подстолом

Всё что дальше - моё личное субъективное мнение, основанное на сигналах от моих капризных рецептеров и небольшом опыте в несколько десятков костариканок.

Мне кажется, что костариканцам не хватает большого толстого заказчика с небольшим дубьем в руках. Две главные на мой взгляд проблемы - частый резкий провал вкуса во второй трети и нестабильное качество многих линеек. Dignity, Don Juan - не самые простые линейки, но в них встречалась ситуация, когда одна сигара почти прекрасная, а её близнец - просто ни о чём или горечь вдруг пробегает или аммиак по полной. Ну и провал во второй трети. Может это мои рецепторы шалят, но только у костариканок и очень часто - сигара великолепно начинается, потом её просто нет, потом она достойно заканчивается. Может не умеют мешкой поддерживать насыщенность, может надо курить короны и черчилли, а не робусты - но для меня это типичная костариканская фишка.
В общем не хватает производителям внешней силы, которая будет при хороших результатах обеспечивать производителям достойную жизнь, а при плохих - кочевряжиться безмерно.

Еще одна фишка - некоторые сигары немножко... излишни что ли. Сигара в слишком толстом и слишком коричневом покрове в результате дает вкус, напоминающий бисквит с кремом, джемом и ромово-сахарной пропиткой - сладко, ароматно, но что-то малость переборчик. Но в самых интересных экземплярах эта кондитерка сбалансирована и дает восхитительные необычные ароматы типа лимонада "Буратино".

Марки. Мои фавориты -  Fundación Ancestral и Vogel
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #4 : 29 Май 2012, 13:00:26 »

Когда я задавал свой вопрос я все-таки надеялся, что среди вас измученных нарзаном  кубой найдется кто-нибудь с небольшим опытом в несколько десятков костариканок и выскажет свое личное субъективное мнение, основанное на сигналах от своих капризных рецептеров. И я не ошибся. К тому же зная о визите заморского гостя я предположил, что кое что из кое чего он привез на пробу. Теперь я знаю что это будет приблизительно хороший бисквитный торт запиваемый "Буратино". Значит перца, соли и горчицы не будет и меня это радует! Потому что размеры действительно потрясают. улыбочка
Ну а если серьезно все это выглядит приблизительно так:
Eureka, Cumbers Puriscal, Dighity, Tripa-Larga, Joya Real Кроме того каждая марка за исключением  Tripa-Larga в формате робусто и пираимда и еще с разной позолотой (банты белые, черные и золотые) Так что все действительно большое и толстое подмигивающий и очень очень загорелое улыбочка Есть еще совсем без банта на упаковке было написано робусто и все. Они правда немного посветлее. Информация о них есть, о последних двух даже есть дегустации здесь. Но все же хотелось бы услышать мнение опытных курильщиков-дегустаторов. 
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 29 Май 2012, 13:12:27 »

Eureka, Cumbers Puriscal, Dighity, Tripa-Larga, Joya Real 
Joya Real довольно перечная
Tripa Larga - мнения разделились, но лучше как и всю Костарику пару месяцев подержать в тепличных хумидорных условиях.
Eureka и Cumbers Puriscal - курил, по-моему достаточно прилично было, хоть и с региональными особенностями.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #6 : 29 Май 2012, 13:20:34 »

Вот тут немного описывал сигару DonJuan Reserva Ecologica Red Label Robusto, сейчас бы ее тоже перекупил еще раз.
Записан

Viva la Cuba libre
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #7 : 29 Май 2012, 13:33:51 »

to Garin
Спасибо Николай. У меня так и получится ровно два месяца улыбочка Просто сразу такого количества сигар не было - не знаю с чего начать, но по той  информации что я нашел мне кажется что слишком убийственных среди них нет - разве что размер Убиться

to lliriKirill
Спасибо Кирилл. Я это читал. У меня немного другое. Dighity (White Gold, Black Gold, Gold Elite) Reserve, если я конечно не ошибаюсь.
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #8 : 29 Май 2012, 18:10:41 »

Ничем не лучше и не хуже мексиканских или бразильских. Я ТАК думаю.  улыбочка
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #9 : 29 Май 2012, 19:06:34 »

Не, Мексика и Бразилия хуже.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #10 : 30 Май 2012, 09:15:57 »

Вспомнил тут еще один вариант Fundacion Ancestral Serie 1942, вполне хорошо.

Записан

Viva la Cuba libre
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #11 : 30 Май 2012, 23:57:57 »

Когда я задавал свой вопрос я все-таки надеялся, что среди вас измученных нарзаном  кубой найдется кто-нибудь с небольшим опытом в несколько десятков костариканок и выскажет свое личное субъективное мнение, основанное на сигналах от своих капризных рецептеров. И я не ошибся. К тому же зная о визите заморского гостя я предположил, что кое что из кое чего он привез на пробу. Теперь я знаю что это будет приблизительно хороший бисквитный торт запиваемый "Буратино". Значит перца, соли и горчицы не будет и меня это радует! Потому что размеры действительно потрясают. улыбочка
Ну а если серьезно все это выглядит приблизительно так:
Eureka, Cumbers Puriscal, Dighity, Tripa-Larga, Joya Real Кроме того каждая марка за исключением  Tripa-Larga в формате робусто и пираимда и еще с разной позолотой (банты белые, черные и золотые) Так что все действительно большое и толстое подмигивающий и очень очень загорелое улыбочка Есть еще совсем без банта на упаковке было написано робусто и все. Они правда немного посветлее. Информация о них есть, о последних двух даже есть дегустации здесь. Но все же хотелось бы услышать мнение опытных курильщиков-дегустаторов. 

 Игорь Николаич, там банты-то обыкновенные, а лиги совсем другие))) Это как у Коли по спецзаказу. Они все отличаются и от обычных серий, и от того, что я привозил в прошлом году))))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #12 : 31 Май 2012, 00:00:19 »

Ничем не лучше и не хуже мексиканских или бразильских. Я ТАК думаю.  улыбочка

 Хорошо бы основываться на опыте, но не на предположениях.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #13 : 31 Май 2012, 00:02:25 »

Ох, Паш, надо тебе для твоих алхимиков отправить пачку белых бантов и черный маркер ;)
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #14 : 31 Май 2012, 00:08:36 »

Лучше приехать и переебапробовать всё самолично)))) Со всеми сердешно прощаюсь, через несколько часов уже домой))))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC