MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 18:59:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 2 (50%)
5 - 2 (50%)
Всего голосов: 4

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: H. Upmann Magnum 48 Edicion Limitada 2009  (Прочитано 42927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 26 Май 2012, 13:34:24 »

Magnum 48 48 x 110 (4.3") Corona Extra

H. Upmann Magnum 48. Ну и как?


* 1.jpg (15.66 Кб, 536x116 - просмотрено 1641 раз.)
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #1 : 26 Май 2012, 17:05:47 »

Великолепная сигара, мои скромные 8. Почему не больше? Размером бы побольше и цены бы ей не было!  улыбочка мля
Записан
TAN.
Член Клуба
***
Сообщений: 437



Email
« Ответ #2 : 26 Май 2012, 23:28:27 »

Великолепный сигара! Мои 10
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #3 : 27 Май 2012, 00:33:11 »

Отличная вещь, очень хороша после "мясного" ужина. 8.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #4 : 27 Май 2012, 01:42:10 »

Позволю себе процитировать пост двухлетней давности, написанный для ЖЖ-шного ru_cigars:


Не смотря на новинки, что ежегодно появляются на рынке сигар, не взирая на всё богатство выбора новых витол старых брендов и линеек брендов новых, собственно Открытий (с большой буквы "О") в обозримом сигарном пространстве почему-то особо не наблюдается.
Сразу признаюсь в капризности и прокубинском снобизме - доминикану вообще не хочу рассматривать. С доминиканскими табаками давно ясно, чего от них можно ожидать, и выше головы не прыгнешь. Точно так же не хочу акцентироваться на зачастую нелепых попытках как отечественных, так и зарубежных негоциантов "осчастливить" афисионадо всего мира сигарами имени себя любимого или имени кого-нибудь-из-знаменитых, а так же клеить свои банты на "доминиканские" и "никарагуанские" линейки. С доминиканой, как я уже сказал, всё понятно, а никарагуанцы всё-равно чужим лучшие табаки не отдадут (самим конкурировать чем-то надо). Да вообще негоцианты в сигарном производстве как-то невнятны (пока, может быть?). И новые оригинальные линейки, и релизы супер-пупер-выдержанных-сигар, лучшие-табаки-в-мешке, попытки смешивания в одной сигаре "бульдога с носорогом", выставление ценников, вызывающих только возглас "Хуясе!" пока на Открытие не тянут. Маркетинг, он и в Африке маркетинг. Есть кое-что интересное, но не более.

Так а что же любимые кубинцы?
Los amigos cubanos ежегодно увеличивают количество региональных релизов, каждый из которых безуcловно оригинален и интересен, но на маленькую кубинскую революцию всё-равно не похож (хотя бы по причине территориальной ограниченности продаж).
Последние две новых линейки Cohiba (Maduro 5 и Behike) без сомнения хороши, но достаточно ли выделяются они из общей шеренги коиб?
Многобещающий (по массе предварительных слухов) Montecristo Open у большинства вызвал лишь ассоциации с незабвенной комедией Вильяма нашего Шекспира и закономерный вопрос: "А о чём собственно?"
Попадались вот совершенно необычные Montecristo №1 Clarissimo, но и с ними неувязочка - в серию не пошли, а посему остаются не сигарной, как сейчас модно говорить, инновацией, а экзотикой, сильно попахивающей производственным экспериментом.
Если где и искать нечто новое и фееричное, так это в лимитированных сериях кубинских сигар. Однако и здесь раз на раз не приходится. Если любая регионалка любого года и страны будет по своему замечательна, то Edicion Limitada в разные годы попадались, как относящиеся к празднику вкуса, так и откровенно неудачные. Скорее всего именно этот класс Habanos является насквозь экспериментальным. Полигоном же служат сигаропотребители всего мира. Наверно это и неплохо. Только вот в серию отдельные экземпляры EL кубинцы потом пускают по совершенно непонятным никому критериям (вспомнить хотя бы Oyo De Monterrey Epicure Especial).
Возьмём последнюю лимитированную серию кубинских сигар 2009 года.
Bolivar Petit Belicoso - у многих вызвали откровенное недоумение прежде всго отсутствием цельности, стилистики и гармоничности, хотя в базовой вкусовой тематике Боливар остался Боливаром, себе не изменил.
R&J Duke - Прекрасная сигара, сложная и очень тонкая для того, чтобы её по достоинству оценить. Поэтому её в основном либо сильно хвалят, либо ругают, называя "никакой". Разумеется она не может понравиться тем, кто, как в том анекдоте, "ещё ищет свою ноту".
И наконец H. Upmann Magnum 48. Честно признаю, что именно ради этой сигары я и затеял этот пост. На мой взгляд, взгляд рядового (но не бездумного) пользователя сигарной продукции, эта сигара являет собой пусть не эпохальное, но Открытие на сегодняшнем рынке. Лигадорам, придумавшим Magnum 48, гениально удалось создать не просто совершенно очаровательную сигару, но принципиально отличающуюся как от 46-го и 50-го "калибров" Магнума, так и от привычного H. Upmann, да и вообще, нечто выходящее вон (в хорошем смысле) из ряда привычной нам "кубы". По моему мнению, последним подобным прорывом кубинских производителей был Trinidad.
Возможно, что я просто открыл для себя Америку. Но, выкуривая уже вторую коробку этих сигар, я убеждён, что они пока ещё очень и очень недооценены широкими массами афисионадо. Остаётся надеяться, что моё скромное мнение по данному вопросу поспособствует хотя бы кому-то получить больше удовольствие от вдыхания в себя сигарного дыма.


Ну а балл поставил - 10 конечно.
Записан
Karn
Член Клуба
***
Сообщений: 190


Email
« Ответ #5 : 27 Май 2012, 15:04:13 »

отличная куба, 8)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #6 : 27 Май 2012, 20:28:51 »

Прекрасная, чудесная, великолепная сигара - но каждая вторая. А остальные никакие. После десятка экспериментов как правило вижу на полке, вспоминаю сколь прекрасны были удачные эксперименты и не покупаю. В общем, были бы все одинаковые - было бы 10, а так только семь.
Записан
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #7 : 27 Май 2012, 21:28:38 »

9 баллов. Одна из самых любимых сигар. Да и с качеством мне в отличие от Николая везло :-)
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #8 : 27 Май 2012, 22:12:31 »

Пробовал раз, тяга отсутствовала ....можно сказать что не курил.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #9 : 28 Май 2012, 21:13:28 »

хорошая сигара, но не понял ее - 6
Перекуривал раза 3-4, но точно не мое
Записан
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #10 : 29 Май 2012, 11:14:18 »

Кислое УГ - три раза курил - не попал на нормальную. больше не экспериментирую. 5.
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #11 : 29 Май 2012, 15:56:24 »

Отличная сигара, но в самом деле бывает с придурью. Мои 8.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #12 : 30 Май 2012, 23:25:32 »

Игра в рулетку. Из пяти выстрелов максимум два в цель. Причем я столкнулся ещё и с проблемой скрутки
Записан
Filatov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 38



Email
« Ответ #13 : 06 Август 2012, 17:10:10 »

Мне повезло чуть больше, судя по всему - всего три из коробки были "никакими". Те, что были "какими", были ЕЩЁ КАКИМИ, но формат для меня маленький и плавающее качество даже в пределах одной коробки. Поэтому восемь.
Записан

Курить я буду, но пить не брошу
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #14 : 06 Август 2012, 17:13:27 »

а какой для Вас формат нормальный?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC