MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 09:15:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Предлагаю раз в сутки выносить оффтопик из тем в отдельную сплошную ленту в "Пепельнице"  (Голосование закончилось: 24 Май 2012, 16:27:48)
Отлично, так и надо! - 18 (50%)
Ни за что, офф - наша отличительная черта! - 17 (47.2%)
Это полицейский произвол, а по теме отвечать не хочу! - 1 (2.8%)
Всего голосов: 35

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Золотой фонд ругани и мордобоя  (Прочитано 40644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #15 : 21 Май 2012, 18:18:09 »

Ну раз уж мосье Совсем Не Администрация твёрдо решил поддерживать полноразмерную демократию на отдельно взятом форуме, то вот вам:

Не согласен. Вернее большей частью не согласен. Ещё вернее - абсолютно не согласен с данными формулировками.

Аргументы "ПРОТИВ" общего порядка

1. Как бы кому ни хотелось обратного, но сигарная тематика не резиновая, она попросту ограничена, особенно для людей, не имеющих прямого отношения к выращиванию табака.
И не надо никого убеждать в том, что многие темы поднимаются по второму, третьему разу, а то и больше. Нередко подобные "дискуссии" превращаются в утомительное обмусоливание малозначащих деталей. Причём участники "дискуссии" вежливо спорят друг с другом, приводя мнения, не основанные ни на чём, кроме собственных фантазий (или галлюцинаций).
Другими словами в настоящее время не так уж много чисто "сигарных" тем для всеобщего обсуждения.

2. Единственными постоянно "живыми" сигарными темами являются те, где происходит некий обмен опытом, в том числе чувственным опытом, сиречь субъективными впечатлениями от вдыхания сигарного дыма.
ОК. Но немало и таких, кому неинтересны чужие впечатления или заключения о количестве "перца" в средней трети супер-пупер абано резервы 1913 года или посторонние мнения о том, стоит покупать данную витолу или не стоит.

3. Положа руку на сердце, 98% информации о сигарах (и всём, что около них) можно найти в сети. Пускай не всегда на русском языке, но ищущий обязательно обрящет. Однако вместо того, чтобы вдумчиво погуглить и воспользоваться он-лайн словарями, народ предпочитает в -цатый раз открывать топик про крепость, аромат и прочую тилимилитрямдию.
В чём же причина?

Причина в том, что форум - это площадка для общения, а не только для обсуждения всего, связанного с сигарами. Сигарная тема - всего лишь стержень, некий объединяющий центр, вокруг которого это общение строится.
Смысл общения далеко не только в обмене информацией. Общение включает в себя и узнать что-то новое, и умно высказаться (почувствовав себя мегакрутым), и частично удовлетворить собственные амбиции, и слить излишек мизантропии, и начистить кому-нить пятак или получить самому по мордасам, и т.д, и т.п.
Очевидно, что превратив форум в чистое обсуждение сигарных тем, можно добиться только одного - станет невыносимо скучно, и тогда сам форум вскорости перестанет быть "живым".
Ну и собственно, удалять офф-топы значит делать форум более скучным и менее жизнеспособным.

Теперь Аргументы "ПРОТИВ" частного порядка

Раз уж развели демократию и ссылаетесь на пункты правил, то уж будьте добры чётко прописать, какой офф-топ будет удаляться: на 100% не связанный с темой топика или только на 80%? Только офф с "чисткой пятаков" или любой офф, даже на первый взгляд интересный и даже полезный, но не имеющий никакого отношения к теме топика? Какая степень "чистки пятаков" позволяется без удаления - с переходом на личности или нет, с прямым оскорблением или завуалированным, без оскорблений вообще, а просто с подкалыванием или подтруниванием? Любой ответ с офф-топом будет удаляться или только тот, в котором автор другого по матери послал? сколько надо, чтобы было постов с офф-топом в теме, чтобы его удалили? Несколько? А что, один можно? Или два?
Вопросы можно продолжать. Суть в том, что прежде, чем бездумно предлагать он-лайн чистку "неуместных" сообщений, необходимы ясные, конкретные критерии, а то срачи между пользователями будут превращаться в срач с Совсем Не Администрацией.

А вы готовы, мосье Garin, отказаться от прогулок с детьми и постоянно сидеть мониторировать форум в поисках "неправильных" сообщений? Уверен, что нет.

А как быть с тем, что по сути офф-топом не является?

Вот  пример:
Да! И Удалите удалите реплики Феликса из темы про крепость. Те в которых он меня обозва где он бродит по квартире.
Я уже третий день спать не могу.

Мосье baroque-у  показалось, что я там оффтоплю, хотя в действительности ничего подобного не было. И если бы означенный мосье baroque решил узнать, зачем это я ему космоса в уши налил такое ответил, то я бы объяснил, что имел ввиду несерьёзность обсуждения процессов ферментации в табачных листьях людьми, которые не имеют хотя бы общего химического или химико-технологического образования. Я бы объяснил также, что процессы брожения (спиртовое, молочно-кислое, молочноуксусное и т.п.) происходят исключительно в анаэробных (вообще без доступа кислорода) условиях и в подавляющем большинстве случаев - с участием микроорганизмов. Именно по этой причине я назвал рассуждения о ферментации табака непрофессиональными афисионадо "брожением в их собственных головах".
Так был офф-топ или нет? Я убеждён, что нет. А кто-то возможно будет на крик исходит, утверждая, что да.
Но ведь я НЕ ОБЯЗАН в ответе сразу и со всеми подробностями излагать свою точку зрения (в конце концов она может быть никому не интересна). Разумеется можно в правилах также прописать, мол подробно объясняйте, что вы имеете ввиду, говоря, что собеседник - идиот чтобы ваше сообщение не приняли за офф-топ и не перенесли бы в усыпальницу ругани и мордобоя.
Но если такое правило будет прописано, многие станут писать или в три раза меньше, или в 3 раза длиннее, чтобы только, упаси Garin, не быть обвинёнными в нарушении правил.

Ну вот как-то так.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #16 : 21 Май 2012, 18:27:29 »

Все равно удалите  Он ( Вы) смеется над всеми нами :snea:
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #17 : 21 Май 2012, 18:27:56 »

Против. В конце концов тема возвращается в русло по средствам появления не взбудораженного пользователя.
В действительности, любой разговор может отклониться в сторону перепалки, закон жизни-с.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #18 : 21 Май 2012, 18:28:27 »

Вот кстати пример:
Это сообщение (http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=2420.msg56372#msg56372) и два, следующих за ним...

Один назвал слова другого "бредом". А тот утверждает, что первый его "послал" и грозится при встрече разобраться.

Вроде матерных слов нет да и повод для размолвки на мой взгляд незначительный, но ведь откровенный Офф-топ на 3 сообщения. Удалять? Нет? Если да, то почему? А если не удалять, то почему?

Думайте, мосье, Garin...
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #19 : 21 Май 2012, 18:29:43 »

Все равно удалите  Он ( Вы) смеется над всеми нами :snea:

Офф-топ: Хотите поговорить об этом?  ржу
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #20 : 21 Май 2012, 18:31:09 »

А почему Вы говорите со мной как с пациентом? :shocking:
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 21 Май 2012, 18:31:32 »

Так их, эти дурные инициативы, тряпками их, пользованными!  рубака

(уфф, я уж было подумал что предложил кучу гимора на свою собственную голову, переносить-то уж явно не Щедрин будет!)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #22 : 21 Май 2012, 18:33:39 »

Господа, вы только не забывайте голосовать "против", а то пока по звукам вроде "не", а по очкам отчего-то ведет "да".

Сэкономьте мне часик личного времени ежедневно - завалите наконец инициативу. Где голоса-то????
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #23 : 21 Май 2012, 18:33:59 »

А почему Вы говорите со мной как с пациентом? :shocking:

А вы твёрдо уверены, что не можете быть пациентом?  улыбочка мля
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #24 : 21 Май 2012, 18:41:12 »

Эээх знаю что с психопатологами нельзя подолгу разговаривать.Ладно оставьте про брожение  :non:
Записан
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #25 : 21 Май 2012, 19:36:19 »

Против. Уважаемый Феликс очень хорошо расписал свои аргументы, поэтому писать тоже самое своими словами не буду.
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #26 : 21 Май 2012, 19:43:05 »

Эээх знаю что с психопатологами нельзя подолгу разговаривать.Ладно оставьте про брожение  :non:

 Умоляю Умоляю Умоляю
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #27 : 21 Май 2012, 19:45:25 »

 Выпьем
Феликс - не согласен только в одном. Не 98%, а 99,99%. Причем про то, что нельзя найти - про это пока никто не спрашивал.

Блин, ну почему все словами против, а голосами за?  Убиться
Записан
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #28 : 21 Май 2012, 19:52:55 »

Блин, ну почему все словами против, а голосами за?  Убиться
В демократи главное не кто как голосует, а кто как считает. :-) Намек ясен? :-)
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #29 : 21 Май 2012, 19:53:43 »

Выпьем
Феликс - не согласен только в одном. Не 98%, а 99,99%. Причем про то, что нельзя найти - про это пока никто не спрашивал.

Возможно и так, да.
Мне вот к примеру немалая часть этой информации попросту ни к чему. Я просто ЛЮБЛЮ КУРИТЬ СИГАРЫ.
Кое-что знаю, кое-что узнаю по ходу дела (случайно), а о чём-то даже и не догадываюсь. Но пока жив, вполне упитан и комплексами относительно своих пробелов в "сигарных" знаниях не страдаю. Уверен, что большинство участников этого форкума плюс-минус относятся к этому так же.
А тусуюсь здесь просто ради общения. И хорошо, что в этом общении участвует приличное количество народу, разделяющее мою вредную привычку курить.  пардончик
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC