MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 09:35:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 3 (37.5%)
4 - 3 (37.5%)
5 - 2 (25%)
Всего голосов: 8

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Juan López Selection No. 2  (Прочитано 28131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7244


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2021, 20:12:38 »

Сигара из кабинета мая 20го года.
Холодный аромат - животные тона, на протяжке - рижский хлеб, семечки.
После розжига - древесно-ореховая палитра, горечь, острота. Далее в первой трети - горькие и одновременно чуть сладкие орехи, скорлупа, древесность.

Вторая треть - плотный ореховый вкус, немного пряности, хлебные оттенки. В последней трети орехи, хлеб, терпкость, приятное пощипывание рецепторов языка, "холодок".
Длительность курения - 1 час. Тяга отличная, горение удовлетворительно ровное, среднедымно, по крепости - выше средней.
Вкусно, насыщенно, сочно. Отличная кубинская робуста.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2021, 06:33:03 »

отличная сигара за свои деньги. и, как раз, ТОПы привезли небольшую партию их и JL Seleccion #1. так что есть в продаже и у нас в стране.
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #32 : 25 Ноябрь 2021, 21:25:47 »

Juan Lopez Seleccion No. 2 это классическая Robustos во всем её проявлении. Начинается сигара легкими древесными вкусами и нотами корицы. 1/3 проходит плавно, в сладких лесных🌲 тонах с небольшой терпкостью.
Ближе к середине, вместе с возросшей крепостью раскрывается землисто - ореховый профиль. Аромат цветочно- фруктовый, хочется сказать - тропический🍊🍍 К середине начинает выделяться душистый перец, а так же немного како бобов, жареных семечек и хлеба. Завершение еще немного крепчает и выдает плотный дым с древесно- ореховым характером, обилием пряностей, нотками кожи, сухофруктов, карамели и темных какао бобов.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #33 : 27 Июль 2022, 16:08:59 »

Прекрасная сигара за свои деньги. Как то курил с перерывом в один день с Соhiba Robusto из 3-ой бумажной упаковки. Сложилось ощущение, что всё из одной бочки наливали.  Ну ей богу просто сигары близнецы. Бывало, что попадался JL с несколько грубоватым покровником или слегка кривоватой сборки, что на вкусовых качествах никоим образом не отражалось. Попадались и забитые, но мне их часто спасал мой Prefec Draw. Стоимость робусто была на 55-60% ниже кохибовской, при сложнокомпонентном и хорошем вкусе. Сигара имеет отличный потенциал к выдержке. Недавно угостил сослуживца робустой 2014 года, он всё никак не мог поверить, что эта знойная сеньора уже в годах.
В Германии к моему большому сожалению JL не всречался мне уже года два. На Канарах похоже, что в ближайшее время его поступлений в продажу тоже не будет. Там нет до сих пор актуализации цен на Juan Lopes и ничего неизвестно о его будущем. Может в недалёком будущем он начнёт покидать фабрику только с бантом Cohiba подмигивающий
Записан

...
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #34 : 28 Июль 2022, 14:14:53 »

Прекрасная сигара за свои деньги. Как то курил с перерывом в один день с Соhiba Robusto из 3-ой бумажной упаковки. Сложилось ощущение, что всё из одной бочки наливали.  Ну ей богу просто сигары близнецы. Бывало, что попадался JL с несколько грубоватым покровником или слегка кривоватой сборки, что на вкусовых качествах никоим образом не отражалось. Попадались и забитые, но мне их часто спасал мой Prefec Draw. Стоимость робусто была на 55-60% ниже кохибовской, при сложнокомпонентном и хорошем вкусе. Сигара имеет отличный потенциал к выдержке. Недавно угостил сослуживца робустой 2014 года, он всё никак не мог поверить, что эта знойная сеньора уже в годах.
В Германии к моему большому сожалению JL не всречался мне уже года два. На Канарах похоже, что в ближайшее время его поступлений в продажу тоже не будет. Там нет до сих пор актуализации цен на Juan Lopes и ничего неизвестно о его будущем. Может в недалёком будущем он начнёт покидать фабрику только с бантом Cohiba подмигивающий

Juan Lopez - Отличная сигара, с хорошим потенциалом выдержки, согласен. но вкус с Cohiba разный, на мой взгляд. подмигивающий
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #35 : 29 Июль 2022, 14:17:41 »

Меня это обстоятельство тогда удивило и порадовало. Тогда я только начинал, может Кохиба какая шальная попалась (была из картонки, только одна из 3ёх оказалась курибельной, две другие оказались забитыми наглухо) Лежат ещё кабинетные робусто Кохибы. Будет время непременно сравню
Записан

...
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #36 : 19 Август 2022, 21:06:19 »

В силу малоопытности, побаивался данную сигару, но любопытство победило. По части крепости все оказалось не страшно, пепел плотный, горение ровное. Снять бант аккуратно не получилось и тончайший покровник мигом слетел, последнюю треть курил без него, что повлияло на вкус. Курить до пальцев не стал и сантиметров 5 легло в пепельницу. В итоге среднедымная сигара, с каменной скруткой и при этом комфортной слегка затрудненной тягой, сигара не потухла ни разу, хотя откладывал ее пару раз минут на 5. Не зря ее НЕ рекомендуют новичкам - нюансов вкуса и всей прелести понять не смог, какой-то тяжелый вкус. Поднаторев, обязательно вернусь к ней.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #37 : 21 Август 2022, 20:20:30 »

В силу малоопытности, побаивался данную сигару, но любопытство победило. По части крепости все оказалось не страшно, пепел плотный, горение ровное. Снять бант аккуратно не получилось и тончайший покровник мигом слетел, последнюю треть курил без него, что повлияло на вкус. Курить до пальцев не стал и сантиметров 5 легло в пепельницу. В итоге среднедымная сигара, с каменной скруткой и при этом комфортной слегка затрудненной тягой, сигара не потухла ни разу, хотя откладывал ее пару раз минут на 5. Не зря ее НЕ рекомендуют новичкам - нюансов вкуса и всей прелести понять не смог, какой-то тяжелый вкус. Поднаторев, обязательно вернусь к ней.
Может потому и проблематична, что плотно скручена была. С плотной скруткой попадались мне крайне редко. Если курить такую плотную предварительно не разрыхлив её спицей, то одно мучение в процессе и вкуса никакого. Часто попадались с лёгкой скруткой, даю им чуть больше увлажнения и всё получается даже очень...
Записан

...
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #38 : 21 Август 2022, 21:49:17 »

Цитировать
С плотной скруткой попадались мне крайне редко. Если курить такую плотную предварительно не разрыхлив её спицей, то одно мучение в процессе и вкуса никакого. Часто попадались с лёгкой скруткой, даю им чуть больше увлажнения и всё получается даже очень...
тяга была как надо, если бы совсем отсутствовала, тогда пришлось бы прибегнуть к пенетрации, а так я пока деликатничаю и стараюсь не вторгаться в недра сигары лишний раз
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #39 : 21 Август 2022, 21:52:37 »

Да тут с некоторыми кубинскими особо деликатничать не приходится. Естественно с долей известной осторожности.
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #40 : 28 Август 2022, 23:31:30 »

Сегодняшний Хуан, ну просто что-то внезнмное. В моём последнем сообщении об этой сигаре я забыл проголосовать. За сегодняшний экземпляр 5 баллов. В отношении цена/качество (простите я опять об этом...) бьёт практически всех выкуренных мнои кубинских конкурентов. О выкуреной сегодня до этого опусной короне, оказавшейся весьма достойной сигаре, вабче молчу. Курил пока не задымили пальцы.
 
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #41 : 01 Ноябрь 2022, 01:02:08 »

Выкурил на медне 2 штуки восьмилетней давности. Обе имели очень светлый, почти жёлтый покровник как осенний кленовый лист. И какой-то весь тусклый, шершавый, а местами пятнистый ну прям леопард. Одним словом к конкурсу сигарной красоты даже бы близко таких крысавиц не подпустили. Но зато вкус! Просто улётный! Извиняюсь за чрезмерную лаконичность. Как-то сравнил здесь те, что из похожей серии были с Сohiba Robusto (ну никто мне здесь конечно не поверил ржу) На этот раз скажу, Cohiba Robusto из того сравнения на этот раз просто курила бы нервно в сторонке пардончик Надо бы справедливости ради Cohiba для сравнения курнуть.
Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #42 : 01 Ноябрь 2022, 06:25:21 »

что из похожей серии были с Сohiba Robusto (ну никто мне здесь конечно не поверил ржу)
Ну почему же  улыбочка Конечно, речь идёт не о полной идентичности, но по характеру, по профилю частенько удачные партии Кубинских сигар бывают очень близки к премиальным образцам.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7244


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #43 : 01 Ноябрь 2022, 07:21:57 »

Отличная сигара! Покуриваю периодически из кабинета 20го года - все как на подбор - вкусно и никаких проблем... Вот теперь жалею, что тогда только один кабинетик взял...
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #44 : 01 Ноябрь 2022, 15:03:51 »

Отличная сигара! Покуриваю периодически из кабинета 20го года - все как на подбор - вкусно и никаких проблем... Вот теперь жалею, что тогда только один кабинетик взял...
C кабинетом 2020 eщё повезло, я бы тоже ещё свежих прикупил. Года три или ещё дольше вообще ни в Германии, ни на Канарах не видел. Были за исключением наверно Quintero Favoritos самой дешёвой кубинской робусто в Германии. Думаю, что мог бы прожить не горюючи на одном этом Лопесе мешая его ради разнообразия с некубой.
Записан

...
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC