MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 02:11:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 1 (50%)
5 - 1 (50%)
Всего голосов: 2

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Juan López Selección Especial LCDH Exclusivo 2020  (Прочитано 2188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 30 Октябрь 2022, 23:57:21 »

Fortunas
52 × 170mm (6¾″)
Double Robusto


Спустя почти год после начала продаж в Европе, наконец в России появились первые сигары нового релиза Habanos - Juan López Selección Especial, выпуск которого был приурочен к 30-летию глобальной франшизы La Casa del Habano и к 150-летию марки Juan López.

СИГАРА:

Покровный лист: матовый, шероховатый, сухой, цвет – Colorado.
«Холодный» запах сигары: средней интенсивности, древесный с лёгкими животными ноками.

1-я треть: начало курения знаменуется отчетливыми ароматами сухого разнотравья и горького шоколада, которые потом разбавляются нотами пряностей с небольшим добавлением сахарного сиропа. Однако, еще до середины первой трети уверенно начинает проявлять себя основная тема с доминирующим вкусом выдержанной сухой древесины. На этом фоне, то исчезая, то появляясь вновь, с рецепторами курильщика постоянно играют оттенки сладковатых пряностей, сухофруктов и своеобразной приятной «лаймовой» кислинки. Позже намеки на сухофрукты и сладость исчезают. И к концу трети опытный афисионадо пребывает в совершенной уверенности, что в его руке привычная, знакомая сигара из небольшой, но очень гордой семьи Juan López Selección.

2-я треть: поначалу во вкусе ни каких принципиальных изменений не происходит. Но примерно с середины трети сигара снова начинает радовать довольно тонкой игрой, в которой сухо-древесную тематику заметно теснят сладковатые оттенки ягод брусники и фруктовой пастилы. В какой-то момент древесная основа пытается восстановить свое вкусовое главенство. Но к концу трети ноты сладковатых пряностей, сухого разнотравья и лайма уверенно отвоевывают часть внимания курильщика.

3-я треть: при сохранении доминирования древесных оттенков вкуса состав игроков незаметно меняется, и на первый план выходят ноты белого и черного перца. Сигара становится заметно более насыщенной за счет ярких нот темного шоколада и какао-бобов, в которые будто кто-то постепенно добавляет сахару. С середины трети сигара отчетливо тяжелеет. Начинают обнаруживаться легкие нотки печной золы. Основной вкусовой фон теперь состоит из смеси древесины и сухих пряностей, преимущественно с перечными оттенками и характерным «мятным» холодком. В какой-то момент рецепторы накрывает мощная волна сладости. Но! Все в этом мире недолговечно, и сладкие оттенки вновь вытесняются нотами сухой древесины. При этом к концу трети вкус становится еще тяжелее с легкими гарными нотами. А напоследок, почти в самом конце, явственно чувствуются оттенки вяленого мяса.

Общие впечатления о сигаре: Тяга при курении несколько затруднена, но вполне комфортна. Крепость – средняя и даже немного более.
Очень хорошая сигара. Хотя первые две трети и выдержаны в основном в привычной стилистике Juan López Selección, однако размеры сигары явно позволили сделать ее не вполне похожей на своих сестер по регулярной линейке. По этой причине она вполне оправдывает слово «Especial» в своем названии и способна порадовать предвзятого курильщика собственной оригинальностью.
























Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7265


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 04 Февраль 2023, 08:40:22 »

Выкурил экземпляр под неспешный разговор с коллегами в Касе на Кузнечном.
Общие впечатления - превосходная, мягкая и одновременно насыщенно-веусная сигара. Хорошо развиваюшиеся древесно-ореховые тона, абсолютное отсутствие резкости, идеальеая техника.
По первому экземпляру - пять баллов однозначно!
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #2 : 15 Февраль 2023, 23:42:27 »

Сижу и ломаю голову: купить коробку или нет... Очень интересные отзывы, но коробка выходит 112к
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7265


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #3 : 16 Февраль 2023, 09:02:34 »

Сижу и ломаю голову: купить коробку или нет... Очень интересные отзывы, но коробка выходит 112к
Это где такое предложение?
Вообще - цена почти такая же, как в рознице в Касах в Санкт-Петербурге.
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #4 : 16 Февраль 2023, 13:02:27 »

Так я и думаю купить в Касе или нет) Никто из дилеров эти сигары не предлагал(
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7265


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 01 Март 2023, 09:11:36 »

Так я и думаю купить в Касе или нет) Никто из дилеров эти сигары не предлагал(
Я вот тоже, постоял в Касе на Большом, порассматривал этого Лопеса, в результате не выдержал и купил остатки сигар вместе с коробкой.

Коробка, конечно, впечатляет - она огромная, очень красивая. По факту - это полноценный хумидор.
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #6 : 10 Март 2023, 01:59:52 »

Так я и думаю купить в Касе или нет) Никто из дилеров эти сигары не предлагал(
Я вот тоже, постоял в Касе на Большом, порассматривал этого Лопеса, в результате не выдержал и купил остатки сигар вместе с коробкой.

Коробка, конечно, впечатляет - она огромная, очень красивая. По факту - это полноценный хумидор.

Я вот до сих пор решится не могу)
Советуете купить или больше ради коллекции брали?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7265


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #7 : 10 Март 2023, 07:31:02 »

Советуете купить или больше ради коллекции брали?
Ну, скорее - чтоб было.
Хотя - сигара очень хорошая, коробка - просто произведение искусства, ну и в Касе на Лиговском эта же позиция на треть дороже.  пардончик
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC