MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 14:19:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Винный шкаф.  (Прочитано 105952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« : 18 Май 2012, 23:43:31 »

Господа, есть информация, приглядеться что наши заграничные единомышленники уже давно и довольно успешно юзают винные шкафы с пониженной (относительно комнатной) температурой для хранения своих сигар. Добавил увлажнитель-автомат и в путь.
 Задумался о полезности данной идеи, когда посещал "Вкус жизни", в хьюмидоре у них жутко холодно показалось, значение термометра в глазу не застряло, но влажность на уровне 73%. И сигары, судя по всему, чувствуют себя не плохо, по крайней мере те, что лежат там подольше.
 Так вот, первый призыв: просветите, как обстоят дела с показателями  в других сигарных залежах!?
И второй: какие мысли по вышеописанному?
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #1 : 18 Май 2012, 23:48:24 »

  А мне показалось что там очень мокро. Сигары мягкие. Решил больше там не брать хоть и рядом с домом.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #2 : 18 Май 2012, 23:49:56 »

Есть такая практика. Насколько я знаю такой шкаф требует доработки для того что бы хранить сигары.
Уже не помню где видел.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #3 : 18 Май 2012, 23:53:41 »

  А мне показалось что там очень мокро. Сигары мягкие. Решил больше там не брать хоть и рядом с домом.

Так а курились-то как? Я потому и уточнил, что в порядке те, что уже отлежались там и привыкли.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #4 : 18 Май 2012, 23:55:38 »

Есть такая практика. Насколько я знаю такой шкаф требует доработки для того что бы хранить сигары.
Уже не помню где видел.

Про доработку ничего не знаю. Новичкам в 9 случаях из 10 советуют купить такое существо и "бобы-увлажнители" еще в комплект.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #5 : 19 Май 2012, 02:25:29 »

Держу в магазинной хьюмидорной комнате температуру около17,5Цельсия (без куртки на плечах - там холодно).
Уже здесь писал не раз, что уже при 20Цельсия, если держится более двух дней (случались не раз аварии), - из около 120кубинских коробок в одной-двух активизируется табачный жучёк.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #6 : 21 Май 2012, 15:54:06 »

Держу в магазинной хьюмидорной комнате температуру около17,5Цельсия (без куртки на плечах - там холодно).
Уже здесь писал не раз, что уже при 20Цельсия, если держится более двух дней (случались не раз аварии), - из около 120кубинских коробок в одной-двух активизируется табачный жучёк.

В ТСК фотку и на замену.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #7 : 21 Май 2012, 22:58:38 »

Держу в магазинной хьюмидорной комнате температуру около17,5Цельсия (без куртки на плечах - там холодно).
Уже здесь писал не раз, что уже при 20Цельсия, если держится более двух дней (случались не раз аварии), - из около 120кубинских коробок в одной-двух активизируется табачный жучёк.
В ТСК фотку и на замену.
Нет, - коробку сигар на спецкарантин, на постепенную заморозку и такую же разморозку, - 50дней.
1-3сигары ("дырявые") на списание. Всего и делов-то.

А на замену, - это был бы постоянный товаропоток (сюда-туда-обратно). Кому это нужно??
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #8 : 22 Май 2012, 09:30:24 »

Держу в магазинной хьюмидорной комнате температуру около17,5Цельсия (без куртки на плечах - там холодно).
Уже здесь писал не раз, что уже при 20Цельсия, если держится более двух дней (случались не раз аварии), - из около 120кубинских коробок в одной-двух активизируется табачный жучёк.
В ТСК фотку и на замену.
Нет, - коробку сигар на спецкарантин, на постепенную заморозку и такую же разморозку, - 50дней.
1-3сигары ("дырявые") на списание. Всего и делов-то.

А на замену, - это был бы постоянный товаропоток (сюда-туда-обратно). Кому это нужно??

Хозяин - барин.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #9 : 22 Май 2012, 15:46:15 »

Держу в магазинной хьюмидорной комнате температуру около17,5Цельсия (без куртки на плечах - там холодно).
Уже здесь писал не раз, что уже при 20Цельсия, если держится более двух дней (случались не раз аварии), - из около 120кубинских коробок в одной-двух активизируется табачный жучёк.
В ТСК фотку и на замену.
Нет, - коробку сигар на спецкарантин, на постепенную заморозку и такую же разморозку, - 50дней.
1-3сигары ("дырявые") на списание. Всего и делов-то.

А на замену, - это был бы постоянный товаропоток (сюда-туда-обратно). Кому это нужно??

Хозяин - барин.
По затратности, - моя метода выходит не дороже, чем постоянно перекидываться "червивым" товаром с кубинским импортёрам, а суеты-дерготни ненужной намного меньше.

ВАЖНО: Опять же, справедливости ради, замечу, что за четыре года работы в сигарном деле, только два раза сталкивался с "червивым2 приходом. Все остальные случаи, - нарушение температурного режима в результате каких-либо аварийных неурядиц.

А ещё недавно был "червивый приход" Jose L.Piedra, - оч.хорошей кондиции жучки с расправленными крылышками (первый раз такое видел) сновали по-поверхности сигар. Попорченных сигар не обнаружил. Морозным карантином решил превентивно проблему (боксов СР1/5/25 было около шести, заметив жучков на одном, отправил, от греха подальше, все шесть на-карантин). Постоянные покупатели теребили в-нетерпении, пришлось дозаказывать.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #10 : 22 Май 2012, 16:16:01 »

ВАЖНО: Опять же, справедливости ради, замечу, что за четыре года работы в сигарном деле, только два раза сталкивался с "червивым2 приходом. Все остальные случаи, - нарушение температурного режима в результате каких-либо аварийных неурядиц.

Я за год раз 5 минимум сталкивался. Вопрос не в температурном режиме а в том, что такое бывает только с кубой.
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #11 : 22 Май 2012, 17:04:06 »

Зачем изобретать лисапед- есть готовые решения:
http://www.liebherr-bt.ru/catalog/humidors/zkes_453/

На тему надежности сложно сказать- мне сегодня бытовой холодильник должны по гарантии менять ))) ( этой марки)..

Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #12 : 22 Май 2012, 17:23:07 »

 Полагаю, практически каждый на этом форуме интересовался этой вещью  :non:.
Тема о другом. Наличие альтернативы кому-то мешает? Не примите за личное оскорбление, но почему, вместо того чтобы обсудить перспективы, постоянно находятся граждане, не имеющие сказать по сути, но желающие блеснуть заурядными знаниями?

 Вы ориентируетесь в ценах на данные агрегаты? К примеру, такой хьюмидор liebherr в России стоит в районе 90 тыс. руб., а винный шкаф, не выпендрежный, простой, обошелся мне в 7,2 тыс. руб.  Можно, конечно, швырнуть в топку 90 тыр, но мне пока не с руки такие поступки. пардончик

Через некоторое время нарисую отчет, честный и не предвзятый.
 
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #13 : 22 Май 2012, 17:26:33 »

...винный шкаф, не выпендрежный, простой, обошелся мне в 7,2 тыс. руб. 

Он как обычный холодильник устроен, с испарителем? Фоток бы...
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #14 : 22 Май 2012, 17:37:34 »

Нет. Он термоэлектрический, без компрессора, без охлаждающих жидких компонентов.
Фоточки сделаю. HORECA SELECT JC-48 - модель, если интересует.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC