MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
30 Апрель 2024, 06:50:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Книги про сигары  (Прочитано 25401 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« : 11 Март 2009, 17:00:42 »

Вот, решил немного похвастаться))
Сегодня купил энциклопедию сигар, очень солидная книга, подарочная. Все расписано как на духу)
Если кому интересно по отдельным маркам, когда будет время, могу пофоткать в хорошем качестве.
Очень интересно, рекомендую)




Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #1 : 11 Март 2009, 21:52:51 »

А где купили, подскажите, пожалуйста.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 11 Март 2009, 22:01:07 »

Я кактусами занимаюсь. Так есть такая же кактусная энциклопедия. Половина информации там абсолютный бред. Поэтому к нашим изданиям я отношусь очень настороженно. Огромные опасения, что эта энциклопедия тоже может оказаться чем-то подобным.
Может скинете оглавление, полюбопытствовать, что там описывается. И какую-нибудь одну статью, например Cuaba - их немного.
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #3 : 12 Март 2009, 18:51:25 »

А где купили, подскажите, пожалуйста.

где купил, там уже нету))) в магистре, сеть книжных магазинов.
по поводу скупости, это да. поверхностый осмотр одно, а как начал читать более внимательно - другое)) довольно таки поверхностно, для общего ознакомления..
Вечером сделаю фотки
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #4 : 12 Март 2009, 20:38:01 »




качество не супер, зато быстро и читаемо
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 12 Март 2009, 21:19:55 »

Ну, все понятно с этой энциклопедией! Они даже Salomon, Diademas и Distinguidos не указали, как будто Куаба только небольшие сигарки выпускает. Представляю какой бардак с некубинскими брэндами! А информацию они в тупую из интернета надергали, причем далеко не самую нужную. Рекомендую не сильно ей доверять. Состряпали эту, с позволения сказать "энциклопедию", сапожники.
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #6 : 12 Март 2009, 21:33:20 »

Ну, все понятно с этой энциклопедией! Они даже Salomon и Diademas не указали. А информацию втупую из интернета надергали, причем далеко не самую нужную. Рекомендую не сильно ей доверять. Состряпали ее сапожники.

да эйфория уже прошла) рассматриваю картинки) хочется больше процесса и истории. да ладно, есть интернет)
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #7 : 12 Март 2009, 21:40:42 »

может есть в инете хорошие каталоги?
и по коньякам и др. алкоголю какие хорошие есть ресурсы?
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #8 : 12 Март 2009, 21:46:41 »

может есть в инете хорошие каталоги?
и по коньякам и др. алкоголю какие хорошие есть ресурсы?

Хорошие есть - наша http://www.mycigars.ru/bce.php
Там правда еще надо будет поработать со структурой - переработать точнее. Но, по-моему, это лучше всего что я видел в продаже и интернете.
А по алкоголю - это вам к Артуру  ;)
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 12 Март 2009, 21:49:06 »

По алкоголю вам наврут с три короба. Я особо хороших не знаю. Предпочитаю обсуждать алкоголь с владельцами магазинов с приличным ассортиментом. По поводу сигарного алкоголя в соответствующей рубрике написал, что мог. Спрашивайте если что, можете в личку. А по сигарам общего каталога нигде не найдете. У интернет-магазинов некоторых приличные каталоги получились уже из их товаров. У нас лучшие отмечены.
P.S. Администрация попросила вопросы стараться не в личку задавать, а на форуме.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #10 : 25 Март 2009, 20:41:36 »

Наткнулся на книгу Сигары. Чувствуется, что писал ее человек предпочитающий кубинские сигары в общем понравилась.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #11 : 15 Апрель 2009, 00:40:51 »

Общался с Эркеном Тузмухамедовым, как раз спрашивал у него о сигарной литературе, он ответил что хороших книг на русский ещё не перевели, лучшие книги по сигарам искать надо в Англии.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 07 Январь 2010, 19:30:04 »

Единственная книга про сигары, о которой говорят только хорошее - написана Полом Гармиряном, начавшим потом благодаря этому труду выпускать сигары PG.
7 лет подряд он потратил на исследования о сигарах. Журналы его путешествий вылились в написанную за 2 года первую в США сигарную книгу «The Gourmet Guide To Cigars» (Гид для сигарных гурманов), первоначально опубликованную в 1990 году.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #13 : 15 Февраль 2010, 17:29:30 »

Но, предположу, там ни слова про кубинский табак? 0_о
Интересно, чтобы мой книжный шкаф никто не обвинил в однобокости взглядов, где бы найти аналог про кубинский табачок? ;)
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #14 : 15 Февраль 2010, 19:43:06 »

Может даст кто ссылочки на книги в электронном виде? Был бы очень признателен и, наверное, не только я
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC