MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 11:50:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 2 (100%)
Всего голосов: 2

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: San Cristóbal de la Habana El Morro  (Прочитано 21129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nyarlathotep
Член Клуба
***
Сообщений: 116



Email
« Ответ #15 : 24 Август 2012, 03:54:12 »

Великолепна, несмотря на юность марки.
8 баллов от меня.
Записан
gad1987
Новичок
*
Сообщений: 14



Email
« Ответ #16 : 19 Февраль 2013, 22:47:53 »

Великолепная сигара.... очень нравится вкусо-ароматика, курю 2ую треть преобладаютдрево ореховые тона, плюс нотки кожи также по моему есть не много специй. Тяга  умеренная (вскрывал её пробойником) горит ровно пепел крепковат.... очень жаль что последнее время она подорожала..
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #17 : 20 Февраль 2013, 23:16:56 »

Отличная сигара! Курю её уже несколько лет. 9 баллов,как минимум. Но, как всегда качество зависит от поставщика,логистики и т.д.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #18 : 17 Май 2013, 22:03:01 »

Сигара не плохая, но и до восхищения далеко. Стойкий середнячок.
Записан
Don_
Член Клуба
***
Сообщений: 344



Email
« Ответ #19 : 18 Май 2013, 01:16:33 »

разрезал пополам, точнее на 2/3 и 1\3, вот 2\3 со шляпкой ну вобщем там где конец сигары очень радуют, целая как  то не вызвала восторга. Мои 77
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #20 : 22 Март 2014, 21:17:40 »

От меня восьмерка.
В целом оставила приятные впечатления, буду курить еще!
Хорошая тяга, идеально ровное, долгое горение. Но по вкусу не добирает до моих любимых упмановских робуст...
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #21 : 23 Март 2014, 00:29:38 »

Не знаю... Насколько корректно сравпивать Эль Морро с робустами. Любыми.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #22 : 23 Март 2014, 11:27:33 »

Возможно Вы правы. но я имел ввиду полученный вкусовой букет от сигары в целом.
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2014, 16:17:14 »

Закрыл пробел.

Очень хорошая сигара.8
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #24 : 13 Апрель 2018, 23:08:23 »

Приятная сигара
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #25 : 12 Январь 2020, 08:31:40 »

Одна из двух экземпляров раритета Эль Морро, появившихся в моем хумидоре в процессе празднования новогодних торжеств, подозреваю что от Артема. Две сигары различаются покровом, сегодня курю светлую.
Холодный аромат слабо различим, при протягиваннии воздуха через обрезанную сигару ощущаются цветочные тона.
После розжига слабые ореховые ароматы, через пару сантиметров ощущаю легкий перчик и пряные специи. Во второй трети ореховый вкус немного набирает силу, добавляется маслянистость. В последней трети чувствуется выпечка с фруктовой начинкой, эдакий яблочно-вишневый пирог и жаренные орехи. Довольно интересно.
В целом вкусоароматика сигары показалась приглушенной, не яркой, очень мягкой.
Длительность курения 1час 10 мин.
Горение ровное, тяга оптимум. Дымность средняя. По крепости показалась легкой. Скорее всего в слабой крепости и не яркости вкусов просто виноват возраст сигары.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #26 : 04 Май 2020, 08:37:05 »

Второй скуренный экземпляр был с темным покровом. Бант легко перемещается по сигаре.
Холодный аромат: кожа, табак.
После розжига - кожа, дуб, ароматы невысокой интенсивности, ближе к фоновым. Во второй трети проявляются орешки. Ближе к концу немножко сладости и перечности.
Длительность курения - 1 час 30 мин.
Горение и тяга идеальные, дыма совсем мало, по крепости не более средней.
По сравнению с предыдущим, этот экземпляр совсем другой.
Сигара мягкая, приятная.
Ну, а вспоминая Эль Морро скуренные в 12-14м годах, и этот кажется постаревшим, уставшим.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #27 : 27 Апрель 2023, 14:17:17 »

Выкурил экземпляр от 2006 года. Вес сигары 16 грамм. Скрутка плотная, без провалов. Тяга чуть затруднена. Пепел крепок.
Аромат покровника -  пыльца, лёгкие медовые ноты. Аромат среза - пыльца. Вкус на холодную древесный, кедр.
Сигара стартует тонами свежей выпечки, лёгкими ванильными нотами, кедром на заднем фоне; ближе к концу первой трети возникают нюансы палой листвы. Вторая треть открывается солёной карамелью, миндальным орехом, развивается в сдобу и чуть уловимую пыльцу.  Третья треть - на основном кондитерском фоне выделяется лёгкая кислинка вишни с переходом в грецкий орех, которым сигара финиширует.
Сигара впечатлила, время курения 105 минут и от меня пять баллов. Интересно, какая она была в молодом возрасте...
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC