MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 01:34:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как заправлять увлажнитель-губку?  (Прочитано 25368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« : 10 Март 2009, 21:34:54 »

Влажность должна быть около 70%, я предпочитаю около 68%. Увлажнитель спокойно справится. Гигрометр обязательно откалибруйте, он у вас сейчас скорее всего ахинею несет.

а такой вопрос про увлажнитель: если его нужно наполнять по самые ягодицы как мне объяснили, он должен стоять на дне аккуратно, ящик сильно не перевернешь. А если его приклеить к верхней крышке и доливать воду без фанатизма?
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #1 : 10 Март 2009, 21:42:33 »

Влажность должна быть около 70%, я предпочитаю около 68%. Увлажнитель спокойно справится. Гигрометр обязательно откалибруйте, он у вас сейчас скорее всего ахинею несет.

а такой вопрос про увлажнитель: если его нужно наполнять по самые ягодицы как мне объяснили, он должен стоять на дне аккуратно, ящик сильно не перевернешь. А если его приклеить к верхней крышке и доливать воду без фанатизма?
Я сам далеко не профи, может поэтому вопроса не понял? Обычно увлажнитель (если родной) крепится на крышку хьюмидора, т.к. влажность "льется" сверху вниз. Когда надо - снимаете его оттуда и заправляете - без фанатизма, просто пока он не прекратит впитывать и весь останется сырым - у вас ведь губчатый, обычный?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 10 Март 2009, 21:49:59 »

Конечно доливаете воды, пока губка впитывает, чтобы из нее не дай бог в хьюмидор не накапало. А увлажнитель обязательно на верхнюю крышку. Если поставите вниз - он влажность до нужной не догонит.
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #3 : 10 Март 2009, 21:51:27 »

Влажность должна быть около 70%, я предпочитаю около 68%. Увлажнитель спокойно справится. Гигрометр обязательно откалибруйте, он у вас сейчас скорее всего ахинею несет.

а такой вопрос про увлажнитель: если его нужно наполнять по самые ягодицы как мне объяснили, он должен стоять на дне аккуратно, ящик сильно не перевернешь. А если его приклеить к верхней крышке и доливать воду без фанатизма?
Я сам далеко не профи, может поэтому вопроса не понял? Обычно увлажнитель (если родной) крепится на крышку хьюмидора, т.к. влажность "льется" сверху вниз. Когда надо - снимаете его оттуда и заправляете - без фанатизма, просто пока он не прекратит впитывать и весь останется сырым - у вас ведь губчатый, обычный?

там вроде губка внутри, я не разбирал. посмотрите на фото выше
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #4 : 11 Март 2009, 01:52:29 »

Влажность должна быть около 70%, я предпочитаю около 68%. Увлажнитель спокойно справится. Гигрометр обязательно откалибруйте, он у вас сейчас скорее всего ахинею несет.

а такой вопрос про увлажнитель: если его нужно наполнять по самые ягодицы как мне объяснили, он должен стоять на дне аккуратно, ящик сильно не перевернешь. А если его приклеить к верхней крышке и доливать воду без фанатизма?
Я сам далеко не профи, может поэтому вопроса не понял? Обычно увлажнитель (если родной) крепится на крышку хьюмидора, т.к. влажность "льется" сверху вниз. Когда надо - снимаете его оттуда и заправляете - без фанатизма, просто пока он не прекратит впитывать и весь останется сырым - у вас ведь губчатый, обычный?

там вроде губка внутри, я не разбирал. посмотрите на фото выше

Фото смотрел - там 95% что губка. Вы через прорези сами загляните - если зеленая масса внутри, то это губка  :)
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #5 : 11 Март 2009, 10:56:28 »

Губку можно заливать до отказа, но потом перевернуть и стряхнуть лишнюю воду, протереть капли. Так же полезно хотя бы один раз залить ее раствором с ПЭГ, чтобы плесень не завелась.
Записан
kedr
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 107



Email
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2009, 10:12:40 »

я шприцом с иглой заливаю, из бутылки легко набрать и мимо не льется
Записан

icq 376883547
aleksgusarov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41


Email
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2009, 11:48:05 »

Что-то у меня такая губка(зеленая), что заправить ее получается только одним способом:
налить в блюдце воды и положить губку на 2-3 мин, тогда она вбирает в себя воду доверха(даже если уровень воды в блюдце ниже уровня губки).
Капелярные свойства и поверхностное натяжение ;)

Если лью воду сверху, то она почти не впитывает.
Это нормально?
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2009, 15:59:09 »

Если лью воду сверху, то она почти не впитывает.
Это нормально?
Главное, чтобы влажность держала в хьюмидоре и подольше, а на остальное (если не плесень) не обращайте внимание.
Записан
aleksgusarov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41


Email
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2009, 18:47:26 »

Как долго стандартный небольшой полностью заправленный увлажнитель должен держать влажность в хьюмидоре на 25-30 сигар? Какие нормы?
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2009, 22:15:27 »

Как долго стандартный небольшой полностью заправленный увлажнитель должен держать влажность в хьюмидоре на 25-30 сигар? Какие нормы?
Зависит от кол-ва и длительности открываний коробки. А еще от количества сигар (т.е. свободного воздуха для влаги)...
Около 2 недель. Со временем эксплуатации этот срок сокращается.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2009, 11:40:36 »

Это очень зависит от окружающей влажности, т.к. хьюмидор все же не герметичен. Сам видел несколько месяцев 70 без заправки ( на море).
Записан
aleksgusarov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41


Email
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2009, 12:16:58 »

Спасибо :)
Буду проводить наблюдения за хьюмидором.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2009, 20:58:52 »

Это очень зависит от окружающей влажности, т.к. хьюмидор все же не герметичен. Сам видел несколько месяцев 70 без заправки ( на море).
Справедливости ради уточним, что в ванной будет как на море, потому что влажность высоченная. Но побойтесь соляных отложений  ;)
Обычно хорошо, если на месяц заправки хватает.
Записан
Parovoz
Гость
« Ответ #14 : 14 Январь 2010, 17:23:23 »

А как правильней кстати заправлять? Топить увлажнитель в воде, или лить сверху на него?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC