MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 20:33:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Как Я ездил в Москву.  (Прочитано 52069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« : 08 Май 2012, 04:38:30 »

Жена давеча говорит не в значай: " А не рвануть ли нам, Благоверный мой, в столицу и не взлохматить ли мозговые закоулки, отвечающие за культурно-развлекательные мероприятия?  Нет, ну а чё? Чей не в Самарканде живем и в Москву не ломимся за длинным рублем, а чтобы с легка дохнуть воздуха столичного нам и пары дней с лихвой!
 И вот. Билеты куплены, программа отработана на карте G@@gla, совет Garin'а по точкам розничной реализации сигар получен. Готовность номер раз.
 (спустя 17 часов)
Москва. Идем уверенно и целенаправленно, и вот уже в нашу сторону стремятся малоподготовленные  и неуклюжие туристы, чтобы спросить "проход к третьяковке". Да-да, именно так это и называлось. Вообще-то, адекватно воспринимая свой статус туриста, стало неимоверно стыдно за патологическое отсутствие элементарных культурно-этических норм у большинства "носильщиков фотоаппаратов", для которых гадить где попало и тащиться под красный цвет светофора - в порядке вещей. Честное слово, попросил бы извинения у аборигенов за всю эту массу, НО! на мой скромный взгляд уже давно вся эта отвратительная масса, по крайней мере ее большая часть, прилипла к первопрестольной и стала одним из основных столпов, поддерживающих функционирование сферы услуг. Эдак витиевато, я пытаюсь подвести к первой, удивившей меня, вещи:
 - в 80% случаев сталкивались с отвратным отношением обслуживающего персонала. "Офисьянтки" и тому подобные личности смотрят на людей, как на купюру, испачканную в дерьме: Хочется, но очищать(читай - прислуживать) противно.
Стоило, конечно, в названии темы упомянуть о массе, выращенных в мыслях моих, стереотипах и не оправданных этим полевым опытом.
Что касается всевозможных "перекусочных пунктов" - думал, что увидим качество работы тружеников подноса и отличную базу меню, в итоге - промах в 2 из 2.  К слову сказать, в конце первого дня, решил спросить совета у "Сигарного товарища" Феликса и он, уже по своим каналам связи улыбочка отрекомендовал ресторанчик на Цветном бульваре под названием "Антресоль".
 "Антресоль".  Выпьем провели отличный вечер с женой, чудесно поужинав. Выкуренная Vegas Robaina Famosos только улучшила и без того положительное настроение. Не смотря на легкую неловкость официанта в упражнениях со столовыми приборами и забывчивости о десерте, мы остались довольны. Видел Сергея Жукова (вроде так его зовут) из группы "Руки вверх" ржу. Толстый он.

 На утро второго дня мы направились в "стан врага" ржу в миру он зовется "Вкус жизни".
Продавец, довольно симпатичная девушка, не подвела с обращением, пренебрежение не особо выказывала, но смотрела так, будто я пришел ее органы смотреть для покупки и улыбнулась, лишь когда я отказался оформить их карточку, указав в качестве причины, отличную от Москвы прописку. По существу, должен сказать, что кубинский ассортимент мне, как открывшему глаза на вкус этой категории, показался довольно средним. Алкоголя много, разного, но почуяв мою неготовность платить в 2 раза больше за знакомую марку портвейна, или уличив в ереси культа виски, после вопроса о наличии малюсеньких 0,05-0,1 л. бутылочек островного, продавщица ретировалась.
Моя просьба уложить покупки в более твердую тару увенчалась успехом, девушка заявила, что в этом мне повезло, вроде того, что она пробежала 12 кварталов, чтобы найти на задворках, под прошлогодней листвой, коробочку от маленьких корон Ель Рей Дель Мундо, а не принесла ее из подсобки.
 
Зоопарк. Я прошу прощения, но чтобы описать свои впечатления, могу сказать: Бл@, что за х@ъня!
Большой вопрос, кто на кого смотрит: тупое, неорганизованное стадо ограниченных кретинов на животных, или на оборот.
Мусор везде, даже в бассейнах зверей, половина территории пустует, невоспитанные, как и их родители, дети беснуются. Мрак...
Чтоб мне пусто было, если я лукавлю, но зоопарк в нашем городе вызвал у меня восторг! Даже, элементарно, плешивую бяшку можно свободно за ухо потрепать и редко какая сволочуга в своей норе прячется, ежели зритель топчется у клетки, а выдра, та вообще звезда, чешет в пруду своем, по отработанному маршруту, на потеху публике. Но, сегодня Московский зоопарк, и перед нашим взором белый медведь, которому вилами тычут в морду при попытке залезть в пещеру и плешивенький жираф с грустными глазами, которому тупо некуда спрятаться.

Контингент. Если честно, я не националист, но положение с московским обществом, повергло меня в культурологический шок. Больше половины посетителей метро - "мексиканцы", назовем их так. Продавцы магазинов, уборщики, ремонтники, повара, водители И даже охранники, хотя до сего дня, я полагал, что охранник национальная русская профессия.

Как не крути, поездкой остались довольны, даже в плане любопытства.
Про все написать не вышло, поздно уже.
 Субъективность восприятия не подготовленного провинциала, показательна, прошу подтвердить или опровергнуть. 
Мерси за внимание.
   
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #1 : 08 Май 2012, 10:01:39 »

Те кто живет в Москве уже этого не замечают. В Москве москвичи уже давно считаются меньшснством. А новые москвичи со всей страны и СНГ приезжают трудиться и выживать. Люди все разные.. Там всегда так было с сервисом. Странно, что вы еще о траспорте и пробках ничего не сказали. А так Москва конечно интересный мегаполис и надо знать злачные места, что б почувствовать атмасферу города. 
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #2 : 08 Май 2012, 10:31:33 »

...надо знать злачные места, что б почувствовать атмасферу города. 

А что, в других местах атмосфера принадлежит не городу, а какой-то параллельной вселенной?
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #3 : 08 Май 2012, 10:38:45 »

...надо знать злачные места, что б почувствовать атмасферу города. 

А что, в других местах атмосфера принадлежит не городу, а какой-то параллельной вселенной?
Есть много интересные ресторанчиков и вских тематических баров с интересным интерьером и необычной атмосферой. Или места со вкусной и не дорогой едой. А например в Шоколадница, она и в Африке шоколадница. В ней ничего интересного и необычного не найдешь.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #4 : 08 Май 2012, 11:20:33 »

Алекс, как же так, нужно было обязательно посетить ГГ, ресторан Стейк'с и Белое-Красное!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 08 Май 2012, 11:27:52 »

Эта девушка из ВЖ, кстати, очень любезная, мне пару недель назад рассказывала на полном серьезе, что даже в зиплоке сигары безнадежно портятся уже через час после того, как покинули хумидор(ную). Моё сознание тутже нарисовало страшные картины массовой гибели поголовно всех сигар России на таможенных складах  подстолом

Вообще московский зоопарк для взрослых - довольно удручающее зрелище, да. Ну а про контингент не разжигая можно только грустно молчать, да.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #6 : 08 Май 2012, 12:08:36 »

Алекс, как же так, нужно было обязательно посетить ГГ, ресторан Стейк'с и Белое-Красное!

Сергей, я бы с радостью, но с женой все равно что с ребенком, посещение спец мест только дозировано.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #7 : 08 Май 2012, 12:10:18 »

Странно, что вы еще о траспорте и пробках ничего не сказали.

Как-то не заметил, может в местах таких бродили, а  может из-за приверженности к метро.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #8 : 08 Май 2012, 12:13:06 »

Судя по ответам - впечатления подтверждены жизненным опытом москвичей. not good фигово, думал утрирую...
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #9 : 08 Май 2012, 13:05:28 »

 А "мексиканцы"- это таджики?
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #10 : 08 Май 2012, 13:33:07 »

 подстолом подстолом подстолом подстолом

Вот он свежий взгляд на Москву, субъективный, но честный. Не совсем соглашусь, потому как Москва о-очень разная, это зависит от того, где тусить и с кем общаться. В целом все понятно, "культурный" шок после НН или других городов и весей 1/6 части суши, если не бывать в Москве часто, в 9-ти случаях из 10-ти гарантирован. Москва - самый космополитичный город России, где намешано всего так, что порой адекватно воспринимать некоторые вещи, незамутненное глобализацией сознание, просто отказывается.

В этом плане и Петербург далеко не идеал, не смотря на свои внешние красоты. Мегаполисы, что с них взять? А вот по внешним признакам или первым впечатлениям, первое что бросается в Москве в глаза: неимоверно огромное количество бомжей и представителей нетитульных наций (назовем их так), по-хозяйски осваивающих новые территории. Об этом много можно писать, но внешне именно так. Я вот, например, бываю в Москве время от времени и немного к этому привык, а приезжая в другие города этого нет. Почему? Да потому что Москва манит всю шушеру и не только туда, где слышен звон монет и шелестение наличности.

Для того, чтобы хоть немного посмотреть Москву, надо дня три-четыре + отдельный день для посещения "культовых" сигарных мест  Приветствую
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #11 : 08 Май 2012, 13:45:50 »

 аплодисменты Ох уж эта питеро-московская дружба  ржу
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #12 : 08 Май 2012, 14:49:36 »

А "мексиканцы"- это таджики?

Это авторское обобщение, не более ржу.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #13 : 08 Май 2012, 15:35:21 »

Наличие мнения, отличного от вышеописанного, дело ясное, но в сою очередь, должен отметить, что нам хотелось видеть город именно с такого ракурса. Конечно, для полноценного разведывательного мероприятия, гид просто необходим, не зря существует народная поговорка: "За кривыми деревьями леса не разглядишь".
 Хотелось бы так же заметить, что положительных моментов было вполне достаточно, взять хотя бы Третьяковскую галерею: Верещагин - просто поразил, восхитительные вещи Боголюбова, хоть и в небольшом количестве.
Опять же посещение сигарного магазина, было весьма кстати, чтобы сравнить с только что открывшимся на малой родине. Все весьма интересно, с точки зрения познавательности, ново. А хороший ужин заставил задуматься о поиске хорошего заведения и в своем городе.
 Мексиканцы-да, хамство, напыщенность, торгаши творожных колечек на солнцепеке, бомжеватого вида зазывалы у метро и гостиниц, которым, за назойливость и тупость, хотелось вломить в роговицу - все это неотъемлемая часть этого города, нового Вавилона.

 Думаю, на очереди должен быть Питер...
 
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #14 : 08 Май 2012, 15:49:40 »

Мда, все так, тоже был в Москве месяца 3 назад, понял, что ни за что не уеду из Питера... Особенно туда...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC