MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 08:41:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Как Я ездил в Москву.  (Прочитано 52251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #75 : 26 Январь 2013, 14:11:21 »

А вообщем то мы вас не ждем здесь и в вашу дыру не хотим
Я например люблю свой город и не очень хочу тут наблюдать убоговатых людей с хамоватыми повадками
Мерится городами, не то место для этого выбрали
А самое плохое в этой ситуации - то,
                что мой город как раз превращается именно в ля-Москва.

И, к сожалению, быстрее чем остальные города России.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #76 : 26 Январь 2013, 14:12:55 »

Джентльмены снова, забыв о хороших манерах, сошлись на базарное площади поговорить о том, чей клуб лучше. Разговор быстро перешел в потасовку. Сидели бы лучше в своих курительных и умно об ароматах судачили. Но нет же, предпочли какашками бросаться. Неужели дерьмо лучше сигарного дыма пахнет.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #77 : 26 Январь 2013, 14:19:31 »

Ну отчего ж не размяться в столь прекрасный морозный день?

А вечером придёт ДД, набросивший эту лопату дерьма на вертилятор, напишет что-то типа "ребята, ну что же вы, давайте же жить дружно!" и удовлетвоённо уйдет пожинать славу моромиротворца  ржу

 Учить Кстати, если перейдёт в откровенный срач - ответит зачинщик. Провокация, чистая.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #78 : 26 Январь 2013, 14:23:21 »

мой город как раз превращается именно в ля-Москва.[/b]

 Убиться

Нас в скором времени ожидает южностоличный снобизм????  Русская Рулетка
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #79 : 26 Январь 2013, 14:31:24 »

Как сказал мой Отец, коренной москвич не в одном поколении, знающий Москву в ВОВ и после (34 года рождения), жившей в семье по тем меркам "технической" интеллигенции (инженеры), любящий свой город: "СЕЙЧАС НЕТ МОЕЙ МОСКВЫ". Какие нафиг Чистые пруды? Я в конце 80 частенько бывал на встречах ВООПиК (говорить конечно не мог, но как малый слушал дядек внимательно). Помню как тогда уже "спасали Москву". Вот тогда были Чистые пруды. А сейчас??? Пошли погуляем в 6 вечера по Чистым прудам, подышим выхлопными, наслушаемся гудков, насмотримся на попрошаек, пьяных компаний, напоремся на ментов ... и все это в толпе клерков, спешащих из офиса к себе в спальные районы.
Помню я и Красную площадь и музеи, стены и строения... Помню Птичку, на которой пропадал все выходные, помню тихие улицы, ВДНХ с любимым павильоном Космос. Много помню.... А тут стал отцовские архивы поднимать - сканирую фотопленку 50-80 годов, в том числе и виды Москвы. Да, Москвы, той Москвы - нет!!! Нет города, есть место, где есть бабки, есть ночные клубы, думы, мигалки, митинги и прочее ... При всей своей "толерантности", чернота и "рязань-ярославль" достала. Извините, кого обидел - сам лично не имею претензий ни к какими  национальностям и регионам - сам ненавижу себя самого, как "москвича", когда езжу в регионы. Но общественной культуры, к которой я привык в 80 ... уже нет! Даже "кровавые" 90 не стоят и рядом с тем, что есть сейчас. А про "ненависть", "усталость", "ярость" и весь остальной "негативизм" - промолчу.
Москва - это город бизнеса, где сливаются все денежные потоки, где легко получить деньги и также легко их потерять. Это мясорубка для всех живущих в нем и приезжающих! А человека уже нет! А без человека нет и Города... нет Москвы!

Про "параллельную" Москву. Знаю, каждый день сотрудник меня радует своими "чистыми и розовыми эмоциями" о кайфе жить в Москве, куда он приехал их далекой "деревушки", а тут он радостно снимает комнату у какой то бабушки за 30% з/п. Еще 30 % отправляет домой родителям, а на остальные 30 % радостно разогревает постные каши в офисной СВЧ. И радуется как ребенок новому гаджету, на который собирал полгода... Да, он с радостью посещает московские дворики, где восхищается небывалой красотой старины под вывеской "ВТБ,ГАЗПРОМ,КУХНИ" или прочего иного свето-рекламного мусора!

З.Ы. Вот и новая партия фоток из архива... набережная Москвы реки, отец с друзьями рыбачит... Вот его лайка веселиться с соседскими собаками... Вот вечерняя Москва, с одиноким трамваем и радостными парочками влюбленных... кажись как раз чистые или садовый ... не узнать так сразу.

АПД... С радостью, да, с радостью "уеду" :-) Почему еще не уехал... Да потому что современная российская политика не "отпускает". Престарелые родители тут они не выживут. Потому что официально переехать - это смена стольких документов - от прописки, до смены номеров на авто, смены лицензии на гладкоствол, смены доков на ИП и пару ООО, и т.д....  Да и совсем забыл еще один пункт - "А ТАМ НАС НЕ ЖДУТ!!!" Маршал вот готов к тому, что к нему москвичи приехали жить и жили по своим, привычным им правилам, особенностями, замахами, культурными и "национальными" особенностями :-) Вот и я на своей второй родине, Карелии, тоже иногда чувствую себя не в своей тарелке, пока гость - хорошо, а как становишься жителем - вот вам и проблемы и с земельным участком и с местным устоем жизни ...

Да... Все выше сказанное - ИМХО. И на цвет и вкус все карандаши разные...
Кому что по нраву ...

Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #80 : 26 Январь 2013, 14:43:48 »

Москва в 1985 года, когда я сюда приехал - был отличный город, в который нельзя было не влюбиться. Я сейчас нет ни слова в защиту Москвы. Герр Маршалл всё правильно написал, ну может немного пощекотал масковский снобизм. Сука, я целую неделю не могу вернуться домой нормально. Ленинградка умерла и уже пахнет. Каждый день заливаю бензина на 500 рублей - хватает на одну поездку на работу и обратно - всё сгорает в пробках. Коля, требую фодку твоего двора с белым снегом, с доказательствами что это твой двор. Ну к примеру напиши струёй на сугробе белого снега mycigars...ну насколько хватит конечно. Питеру тоже не советую выпендриваться. У вас там не намногим лучше сейчас. А вот в средних волжских городах жизнь сейчас самое то. Опять же верю Маршаллу за Самару, сам недавно из Чебоксар. Уровень жизни и комфорта жизни там на порядок выше. Там обычный средний класс может себе позволить удовольствия на уровне тех, которые здесь себе могут позволить приближённые к олигархам. Сука, изгадили город. Понаехавшие и изгадили, для них это место померяться и умереть. Вместо жизни одно мерянье. Москвичи оказались  к этому не готовы и сдали город... :killme:
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #81 : 26 Январь 2013, 14:52:15 »

А давайте сравним в цифрах:
Хабаровск, коммунальные услуги - 13000 за 64 кв в панельном доме 1992 года постройки
стоимость квартиры - 90 тыс руб. кв. м.
Булка хлеба - 28 р.
литр молока 48 р.
литр бензина 36 рублей
интернет 7 мбит за 600 рублей это дёшево
70% руководящих должностей - "западные".
поездка на такси в районе 2х километров - 200-250 руб
гастарбайтеров в соотношении больше чем в европейской части россии, много китайцев, в прошлом году из за них почти весь город вакцинировали от кори.
аренда комнаты в коммуналке в почти пригороде - 20 тыс. руб.
Девушек красивых море!
Считаю что и Москва и Хабаровск и сотни городов россии замечательные города и имеют место существовать) главное чтобы в них люди хорошие были))
Записан
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #82 : 26 Январь 2013, 15:23:09 »

Да уж, нонеча не то, что давеча улыбочка
Записан

Non timebo mala
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #83 : 26 Январь 2013, 19:00:42 »

Тоже помню Москву 1983, помню как в 1988году останавливались в каком-то добротном сталинском доме у знакомой приятеля (где-то на пр.Победы, но могу ошибаться). Зелёный двор, зелёное (какое-то глуховатое даже пространство вокруг дома, оч.уютное). Сумрачно-влажный, недавний кабинет уже покойного хозяина с добротным письменным столом на фоне книжных полок. Было в обстаноке квартиры что-то столично-основательное и интиллигентное. Оч.рано утром вышли на торжественно-столичную улицу с поливальными машинами. Люди спешили на работу (л-ю-д-и! на р-а-б-о-т-у!) с каким-то особенным столичным ритмом. Метро встретило после ночной уборки как новенькое, праздничное какое-то...

И ВДНХ прекрасно помню 1983, 86, 87, 88, 89, 90. Даже в 91 это было ещё то, советсткое ВДНХ. Торжественное и (казалось) вечно-монументальное.
...По наивности, году в 2008, вышел вечером прогуляться с ул.Ярославской к площади-арке центр/входа ВДНХ: это была какая-то шумная шипящая "верхами" и бухающая "низами" панк-бомж-мент-абрек-шаурма-дурево-блядь-ширево киосковая пёстро-грязная ночная массовка (с огнями и дымами) к фантастическому фильму с каким-нибудь Шварцнеггером-Терминатором -ильРудгерХауером на тему постАпокалипсиса...

А ещё, в пределах Кольцевой метрополитена, года до 95, с каким-то удовольствием воспринимался каждый повод углубиться в московские дворики...
И Арбат с Новым Арбатом помню ещё доперестроечные.

Или могу вспомнить как умирала-отмирала ТА Москва: полупустые и частично неотапливаемые коридоры МАИ (2000-2004). Одержимые и уникальные специалисты в редко-подметаемых прокуренных кабинетах. Гулко-пустой ангар с пыльными верстаками и лесами вокруг фузеляжа. А с улицы, отнятыми у института и быдляче-переоборудованными зданиями вместе с "паркингами" на вузовских газонах наступает ЭТО (ну про которое ругательно здесь писал).
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #84 : 26 Январь 2013, 19:20:32 »

Открою страшную тайну: Перемены синхронизированы со временем. Москва меняется, как и маленькие города. Все меняется. Что-то больше, что-то меньше. Если не верите, то загляните в зеркало и сравните увиденное с фотографией вспоминаемых времен. Подозреваю, что обнаруженные перемены будут не менее значительны, чем в городах, в которых мы живем. И не стоит джентльменам, находящимся в самом расцвете сил, брюзжать в старческой агонии.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #85 : 26 Январь 2013, 19:46:24 »

Открою страшную тайну: Перемены синхронизированы со временем. Москва меняется, как и маленькие города. Все меняется. Что-то больше, чо-то меньше. Если не верите, то загляните в зеркало и сравните увиденное с фотографией вспоминаемых времен. Подозреваю, что обнаруженные перемены будут не менее значительны, чем в городах, в которых мы живем. И не стоит джентльменам, находящимся в самом расцвете сил, брюзжать в старческой агонии.
Это была не агония, а борзость. И не старческая, а жеребцовая. Но к зеркалу, однако, не пойду!

Скандальный пост№65 подправил, очистил от нецензурных вкраплений.
Извиняюсь, вообще-то Маршалл оч.любит язык Пушкина и Лермонтова.

Извиняюсь ещё и потому, что, оказывается, мы все вместе любим Москву - Ту, Советстскую.
И, оказывается, настырно помним Москву наших отцов и дедов.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #86 : 26 Январь 2013, 19:54:16 »

А в чем "жеребцовая борзость"? Поддеть "зажравшихся москвичей"?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #87 : 26 Январь 2013, 20:25:55 »

Поддеть "зажравшихся москвичей"?
Блин, да покажите мне этих "зажравшихся москвичей"??? Кто они???
Вечно вот, сидя за столом в регионах, слышу - вот вы там зажрались? Спрашиваю - в чем??? А вот Собчак миллионами кидается ... А вот там вы на свадьбах из пистолетов стреляете... Вот Абрамович яхты покупает... Вот тот и тот чиновник взятки квартирами берут... А вот менты с водил карман набивают... Вопрос - а кто среди них "москвич"??? Тот кто в Москве живет??? Сколько? Год, Три, Десять? Вы спросите тех москвичей, кто живет в старой хрущевке, кто отдает половину з/п за аренду подобной квартиры, кто вряд ли будет срать там, где живет, так как соседи знаю его с детства, еще с детсада... Хрен ты, даже на крутом джипе, встанешь поперек двора - найдется бабушка: "Сашенька, что же ты так не по человечески, помнишь в первом классе у меня девочек обижал, а сейчас тоже принялся за прежнее?". Конечно это утопия... Но не раз видел, как мои коллеги спокойно выкидывают мусор из машины на асфальт со словами "я тут не живу... есть дворники, пусть убирают". В большинстве случаев - это "новомосквичи" с уверенностью "с волками жить....".
Кстати, насчет "мы тут не живем". Карелия умирает от мусора и грязи не от московских или питерских туристов. Умирает она от местных, городских, которым до этих озер с пяток км. А "не живем здесь", так не их родина эта. Родителей собрали со всей СССР, сами уже тоже намылились поближе к деньгам - Петроской, Питер, Москва. А тут им вообще лафа. Менты свои - кто же "земляка" обидит? С чинушей, кто к власти лезет с низов тоже общий язык есть, а если что - родные помогут, сложно же в чужом городе без помощи "своих". А если что - можно и сбежать обратно к родным, за печкой отсидеться, пока тут не утихнет. Вот такие мы - москвичи...
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #88 : 26 Январь 2013, 20:50:33 »

2Talrus: обращаю ваше внимание, что слово "зажравшихся москвичей", было взято в кавычки. Но за МКАДом действительно многие рассуждают, так как вы описали. И телевидение не в последнюю очередь формирует эту картину. Новости и кино показывают "московскую" жизнь в представлении тех, кто не знает реальной картины. Вот и создается впечатление, что москвичу живут в квартирах с кухнями по 30 квм, работают в модных офисах за Большие деньги, ездят на новых иномарках по встречке с легкостью оплачивая штрафы по 3-5 тыс. А еще попутно сдают пару квартир, оставшихся от бабушек.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #89 : 26 Январь 2013, 21:13:52 »

А давайте сравним в цифрах:
Хабаровск, коммунальные услуги - 13000 за 64 кв в панельном доме 1992 года постройки
стоимость квартиры - 90 тыс руб. кв. м.
Булка хлеба - 28 р.
литр молока 48 р.
литр бензина 36 рублей
интернет 7 мбит за 600 рублей это дёшево
70% руководящих должностей - "западные".
поездка на такси в районе 2х километров - 200-250 руб
гастарбайтеров в соотношении больше чем в европейской части россии, много китайцев, в прошлом году из за них почти весь город вакцинировали от кори.
аренда комнаты в коммуналке в почти пригороде - 20 тыс. руб.
Девушек красивых море!
Считаю что и Москва и Хабаровск и сотни городов россии замечательные города и имеют место существовать) главное чтобы в них люди хорошие были))


Уже легче, зная что есть места, где жопа даже с большой буквы "Ж". Хотя честно говоря не очень верится. За ЖКХ особенно...Да и комната в коммуналке почти в пригороде...В общем нужны ссылки, а пока не верится...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC