MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 22:02:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Как Я ездил в Москву.  (Прочитано 52297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #60 : 26 Декабрь 2012, 12:42:43 »

Когда же, когда же начнется битвa шавермы с шаурмой?  Супер!
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #61 : 26 Декабрь 2012, 13:28:57 »

планируете сделать ставочку?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #62 : 26 Декабрь 2012, 13:35:04 »

традиционно ставлю на шаВАрму
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #63 : 26 Январь 2013, 01:44:57 »

Полностью согласен с автором вот этого поста в ЖЖ:



Проехав в экспедиции за полмесяца 5500 км по России, я пришел к парадоксальному выводу - Москва живет плохо. Регионы динамично развиваются и по уровню комфорта давно догнали Москву. На вскидку привожу десять пунктов:

1. Уровень доходов. Уровень доходов конечно пониже в регионах, но там нет такой нелепости, как 80% доходов тратить на аренду недвижимости. По количеству иномарок регионы ничем не уступают Москве. В сухом остатке – в регионах больше денег останется на «отложить» и прочее. А учитывая космические цены на все в Москве, в регионах можно больше «разгуляться»

2. Позитивные эмоции. За полмесяца я привык к улыбкам на улице. В Москве спустившись в метро, наблюдаются в основном замученные и уставшие лица. Скотская жизнь в погоне за рублем «убивает» души… Город давит своей негативной энергией, т.к. реализовать свои мечты получается лишь у 5%, 95% в пролете. В провинции люди добрей...

3. Гастарбайтеры. Ничего не имею против выходцев с ближнего зарубежья, но в Москве их скопление превышает все допустимые нормы, иногда можно подумать, что ты живешь где-нибудь в Азербайджане… В регионах их в десятки, а то и сотни раз меньше.

4. Пробки. В Москве пробки уже приблизились к ежедневным 8 баллам. В Москве иметь автомобиль практически уже не имеет никакого смысла. В Регионах можно спокойно получать удовольствие за рулем, если пробки и есть, то они незначительны.

5. Красивые женщины. В Москве девушкам видимо некогда за собой следить (тоже наверно надо работать на аренду), в регионах намного больше ухоженных и красивых женщин.



6. Город одиноких. Многие парни и девушки в Москве почему то испытывают проблемы с поиском пары, в регионах с этим проще…

7. Недвижимость. Обзавестись своей квартирой намного проще в регионах. То что платиться за аренду в Москве, вполне может стать оплатой ипотеки в регионах. Про купить квартиру в столице даже и не поднимается вопрос...

8. Нищета. Сколько нищих можно увидеть в Москве за день, столько в регионах их не увидишь за месяц.

9. Экология. В регионах я видел белый снег, в Москве он в лучшем случае серый...

10. Можете добавить свой пункт. Из плюсов в Москве только культурная программа и карьерный рост для 5%. В остальном город уже давно стал не комфортным. Пора валить из Москвы в регионы!


Выпилено отсюда
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #64 : 26 Январь 2013, 01:51:57 »

Разжигаешь?  ржу

Каждый раз читая что-то подобное, убеждаюсь - я живу в какой-то неправильной параллельной Москве  Убиться

И иногда бываю в каких-то неправильных регионах.

Развёрнуто:
Как правило такие опусы - за авторством людей, которые зачем-то приехали "покорять Москву", наслушавшись что здесь во-первых москвичи икрой ср..т (с), а во-вторых человек-человеку волк и надо зубами по карьерной лестнице. А в процессе оказывается что мёда конечно намазано, но его надо заработать, причем не пиная МПХ, а еще на каждую ложку мёда есть десяток таких же приехавших за мёдом и икрой и что неожиданно, правда? - с той же самой установкой "волк и зубами". Отчего происходит некоторый облом и удивление.

И что самое смешное - как правило приехавший "покорять город" города не то что не знает, а даже не видел ничего кроме своих выселок АКА "спальный район", своего офиса, метро в час пик, супермаркета и тысяч таких же как он свеженарисовавшихся уставших искателей сказочных карьер. Если повезёт и удастся накопить на машину - добавляется ТТК. То есть часто речь идёт действительно о какой-то параллельной Москве.

Если уж использовать приведенный источник, то наиболее вменяемой мне кажется вот эта ссылка.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #65 : 26 Январь 2013, 13:11:50 »

цацкиУбожество - ваша Москва.

Гостил почти неделю у приятеля в 2006. Спальный район. Двора практически нет. Где должен быть двор - машины, машины, машины, ракушки, машины... Зимой идёшь по скользкому асфальту и боишься задеть эти машины. А цапануть ногами обочину не получается - там машины.
...Машины между домами не могут разъехаться, а между не-в-состоянии-разъехаться машинами, - не могут разойтись люди. Давка при посадке в автобус, давка при посадке в метро (в часы пик).
...Пробки из человеческих тел в переходах в метро!! В часы Пик. Охренеть! Да Маршалл при Советсткой-то власти в очередях ниХрена нистоял. Никогда. А здесь стоишь - идти, сцуко, негде! А любая очередь - это личное оскорбление для меня.

И свинцовые, свинцовые, свинцовые (по цвету и текстуре), свинцовые хронически и тотально лица... с перевёрнутыми во-внутрь черепов зрачками.

И ещё. В Самаре для меня не существует пробок. И не будет существовать ещё года четыре. Это мой город. Я - король его дорог. И загородных трасс. Люблю автомобили, люблю ездить, не помню себя без руля. Идите к Хренам со своей Москвой!

П.С. Приятель, у которого гостил, слывёт успешным. Большая это квартира в новостройке и всё такое... Охренеть! Существование в этом скукоженном скученном сдавленном скотстве зовётся успехом??
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #66 : 26 Январь 2013, 13:27:35 »

А вообщем то мы вас не ждем здесь и в вашу дыру не хотим
Я например люблю свой город и не очень хочу тут наблюдать убоговатых людей с хамоватыми повадками
Мерится городами, не то место для этого выбрали
А если кому не нравиться то и не надо нас навещать
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #67 : 26 Январь 2013, 13:33:03 »

цацкиУбожество - ваша Москва.
+1
Всегда говорил, что Москва - это клоака России!
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #68 : 26 Январь 2013, 13:38:04 »

Чтобы полюбить Москву, надо не по Красной площади шариться. И некоторые спальники - тоже не показатель.
Настоящая Москва - это Чистые пруды, Лихаборовка, Ясный пруд с Чермянкой... это церковь всех святых на Кулишках и церковь в Перовском, это Андронников и Донской монастыри... это Шведский тупик, ночное Садовое, ул Воронцовская и Сивцев Вражек, Архангельское, наконец...
Записан

я курю, потому что я курю.
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #69 : 26 Январь 2013, 13:47:09 »

Достаточно часто, некоторые года - даже ежемесячно, бывал в Москве в последние 27лет. Останавливался в разных гостиницах.

Но вот пожить почти неделю (изнутри так сказать), привелось в 2005. Выматывает этот город. И посмотрите на лица вокруг, - Вы все возвращаетесь с похорон...

Да, последние лет 6, - хоть стали ухаживать за деловой частью города... Потому как хорошо помню картинку 2004года: Поднялся из метро и направился на ул.Электрозаводскую; - Чистые Пруды, поздняя осень, вмёржшая дохлая кошка с вмёржшими бутылками в этих самых прудах на фоне опрокинутых урн и прочего побережного мусора...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #70 : 26 Январь 2013, 13:48:17 »

Пиши бан, Гарин! Всё равно Ваши московские лица - з-а-ё-б-а-н-ы-е!

Это не наши московские, это ваши замкадные, только к нам понаехавшие. А человек не становится москвичом, перейдя через МКАД, как бы многие не надеялись  подстолом

(выглядывает в окно)
У меня вон сейчас - большой просторный двор, в нём - чистейший белый снег по пояс, в снегу уже прочистили вседорожки - для машин, колясок, собачек и просто к скамеечкам. Хорошо, солнце светит. Сейчас поеду к родителям - 20 километров от меня, другой конец города (хотя какой от центра другой конец?), думаю потрачу как всегда - минут 20 от двери до двери. Хорошо-то как, господа!

Нет, не надо к нам ехать с недовольными настроениями, а то смотреть на эти лица как-то фу.  подмигивающий
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #71 : 26 Январь 2013, 13:57:16 »

Нет, не надо к нам ехать с недовольными настроениями, а то смотреть на эти лица как-то фу.  подмигивающий
Не помню с какими настроениеями к Вам едется-ездилось, но вот садясь в обратную дорогу в поезд, уж точно делаешь выдох, - стереть общемосковский угрюмо-кисляк. :mbuy:
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #72 : 26 Январь 2013, 14:03:42 »

(с надеждой)
Вот бы все, кто приехал и через силу тут - так бы сели да выдохнули. Как бы сразу бы в городе приятственнее стало!

Вот не понимаю, зачем колоться и жрать кактус?
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #73 : 26 Январь 2013, 14:08:45 »

Как зачем? а поплакать? слеза вымывает всю гадость, в том числе и осколки зеркала тролля, что позволяет надеяться, что хорошее тоже будет видно.
Записан

я курю, потому что я курю.
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #74 : 26 Январь 2013, 14:09:26 »

Не далее как вчера прилетел из Москвы, позволю кое с чем не согласиться.

Цитировать
2. Позитивные эмоции. В Москве спустившись в метро, наблюдаются в основном замученные и уставшие лица. Скотская жизнь в погоне за рублем «убивает» души…

В провинции то же самое. Люди в общественном транспорте (не только в метро) почти всегда хмурые. Оставил машину в ремонте и убедился в этом лично. А добрые или злые - они есть везде.

Цитировать
3. Гастарбайтеры. Ничего не имею против выходцев с ближнего зарубежья, но в Москве их скопление превышает все допустимые нормы, иногда можно подумать, что ты живешь где-нибудь в Азербайджане… В регионах их в десятки, а то и сотни раз меньше.

Понятно, что в регионах их меньше в процентном соотношении, где вы еще в России найдете 12 миллионный город? улыбочка Тем более столица. В столице любого государства народ многонациональный. Хотите почуствовать себя в Азербайджане или Таджикистане, посетите в Сургуте оптовый рынок на Черном мысу ржу

Цитировать
4. Пробки. В Москве пробки уже приблизились к ежедневным 8 баллам. В Москве иметь автомобиль практически уже не имеет никакого смысла. В Регионах можно спокойно получать удовольствие за рулем, если пробки и есть, то они незначительны.

Пробки - да. Не было бы метро, был бы коллапс. В регионах тоже бывает не лучше, посетите Екатеринбург в час пик.

Цитировать
5. Красивые женщины. В Москве девушкам видимо некогда за собой следить (тоже наверно надо работать на аренду), в регионах намного больше ухоженных и красивых женщин.

Неправда. В Москве много красивых девушек, видимо автор не там смотрел улыбочка

Цитировать
7. Недвижимость. Обзавестись своей квартирой намного проще в регионах.

Да да. Приезжайте в любой район Курганской области, дом можно купить тыщ за 150. Только кому он нужен, работы там нет.

Цитировать
8. Нищета. Сколько нищих можно увидеть в Москве за день, столько в регионах их не увидишь за месяц.

Опять же в процентном соотношении.

Плюсов у Москвы немало. На метро можно проехать город быстрее, чем некоторые на машине. Возможностей для заработка больше. Купить можно все что хочешь, у нас такого нет. В общем нормальный город. Смотреть просто надо позитивнее. Жить, конечно, я бы туда не поехал. Но только из-за того, что считаю правильным выражение: везде хорошо, где нас нет.
Записан

Non timebo mala
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC