MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 06:08:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Магазины Дубаи  (Прочитано 14541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
huntplayer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« : 06 Май 2012, 20:59:56 »

Был всю прошлую неделю в Дубаи и посвятил время на изучение местного сигарного ассортимета и магазинов (так как жара невыносимая  пардончик).
Прилетал в 1 терминал, поэтому может быть у кого-то были другие магазины в аэропорту. На выходе, после паспортного контроля, как уже писалось, есть сразу сигарный магазин, точнее просто сигарная комната, скрытая за богатым алкогольным ассортиментом  пардончик Зашел туда коротко, так как было 6 утра и после ночного рейса посвящать много времени на выбор не было возможности. Ассортимент средний, в основном Куба, регионалок не было, как и продавцов. Покупать можно только коробками, поштучно не выдают. Коробка Сигло IV примерно 190 евро.
В городе посетил Smoker's Centre в Mall of Emirates и Dubai Mall. Магазины не специализируются на сигарах, в основном там туристы покупают кальяны и табак для них, так же продаются сигареты. За множеством кальянов есть сигарная комната, продавец был приветлевый, но разбирался в сигарах кое как. Сама комната небольшая, 3х2 метра, выбор скудноват, одна стенка почти полностью Davidoff и Dunhill, стандартный набор Кубы напротив (Cohiba, RYJ etc.) и несколько "экзотических" брендов, типа Playboy. Цены такие:

Ashton VSG Robusto - 21 USD
Cohiba Siglo IV - 19 USD
Camacho Select Super Robusto - 16.50 USD
Dunhill Corona - 13 USD

Покупку упаковали в коробку из-под IV Сигло, зиплоков ни в одном магазине не встречал, так что лучше брать свои с собой.

Пожалуй лучший выбор в La Casa del Habano, которая находится на JBR (Jumeirah Beach Walk), прямо на променаде, пройти мимо сложно. Как обычно, магазин на втором этаже, на первом ресторан - бар (алкоголь не разливают). Хумидорная комната хороших размеров, выбор большой, продавец знает только где какие сигары лежат по названиям, даже цены смотрит на дне ящика (но все же из всех продавцов он был самым информированным). Удивили хумидоры, которые у них там продаются, все от 2500 долларов и выше, таких даже в Лондоне не видел. Регионалки было две,

Bolivar Emiratos Exclusivo UAE - 43.50 USD
Punch Robusto UAE - 17.56 USD

Взял так же

Ramon Allones Macedonian Robusto (не знаю как она там очутилась) - 16 USD
H. Upmann Royal Robusto for Casa del Habano - 15 USD (в целом, было много спец выпусков для Казы)
Trinidad Short Robustos T Edition Limitada 2010 - 15 USD

Еле выпросил один зиплок, так как в магазине "не положено", а свои уже закончились.

При вылете, в дьюти фри был еще один Casa del Habano, но выбор меньше чем в городе, продажа только коробками, продавцов там не застал. Цены значительно от городских не отличаются. В аэропорту уже ничего не брал, так как боялся попастся на проверку таможни при прилете обратно.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #1 : 06 Май 2012, 21:31:51 »

Менее месяца назад один наш товарищ из СПб столкнулся со следующим: при покупке сигар в DF в аэропорту Дубаи ему продали fake!!!! Чел абсолютно адекватный и трындеть не будет. Что купил? Вот жеж, купил коробку CoBeh54. Подделку обнаружил уже по приезду. Что не так? С виду все как надо, выкурил ТРИ штуки через разный промежуток времени, грешил на акклиматизацию и тыры-пыры... В итоге принес и мне одну на тестинг, ничего не сказал, попросил рассказать-поделиться впечатлениями...

Я затестил, звоню ему, спрашиваю о подробностях: где приобрел-кто подогнал? Рассказывает, что знает.. В общем, как я думаю, после осмотра коробки: два варианта об этой х==е, которые я могу прокомментировать.

Первый: коробка и упаковка оригинальные, сигары в них - фэйк. Как они там оказались? Так и приехали с Кубы. Лично я не верю в такой вариант. Почему? Потому что все, что приезжает по официальным каналам - по крайней мере не совсем уж откровенный фэйк. Так что версия отпадает, через официальных импортеров такой вариант не катит...

Второй: сигары были поменяны в магазине ушлым арабом-торговцем-продавцом в расчете на лоха-туриста из Юэроп и ЮэсЭй. Как? Элементарно! Оригиналы ушли за какие-то деньги без коробки-без бантов в вязанке-mazos, а вместо них в коробку были присунуты хз что и самое поразительное, что банты надели ОРГИНАЛЬНЫЕ, т.е. снятые с тех, что продали "голыми".

В общем, арабы в Дубайских DF "колдуют", будьте бдительны!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 06 Май 2012, 21:38:26 »


(зловеще) Дима, отфильтруй плз базар, нас читают женщины и дети
Записан
huntplayer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #3 : 06 Май 2012, 21:48:55 »

Менее месяца назад один наш товарищ из СПб столкнулся со следующим: при покупке сигар в DF в аэропорту Дубаи ему продали fake!!!!

рубака Удаленная часть цитаты содержит ненормативную лексику и нарушает пункт 17 Правил. Дима, поправь свою реплику, чтобы я её не удалял <-- Garin  рубака


сигары были поменяны в магазине ушлым арабом-торговцем-продавцом в расчете на лоха-туриста из Юэроп и ЮэсЭй. Как? Элементарно! Оригиналы ушли за какие-то деньги без коробки-без бантов в вязанке-mazos, а вместо них в коробку были присунуты хз что и самое поразительное, что банты надели ОРГИНАЛЬНЫЕ, т.е. снятые с тех, что продали "голыми".

В общем, арабы в Дубайских DF "колдуют", будьте бдительны!

Тоже слышал такие истории, поэтому 1. Не брал в аэропорту 2. Не брал Cohibа (все истории именно про этот бренд)
Продавцы везде не местные, а пакистанцы или индусы, поэтому вполне может быть, что что-то подкладывают. Местных "надзирателей" в аэропорту не видел, а вот в Казе в городе, есть местные арабы, которые присматривают, плюс при мне пару "шейхов" брали ящики, думаю там меньше вероятности напороться на подделки...
И дополню, Бихайки есть в меню почти каждого ресторана (курить можно везде, в ресторане цена Бихайка 15 долларов), а вот в хьюмах их не найти, стафф сигар не знает, можно самому выбрать и сказать, что это сигара подешевле, они не отличат. Условия хранения в ресторанах не ахти...
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #4 : 06 Май 2012, 22:37:39 »


(зловеще) Дима, отфильтруй плз базар, нас читают женщины и дети

Ладно-ладно! Зачистил... Ты же знаешь, не специально, так получается  пардончик

Вот такой "похабник и скандалист", когда дело касается подделок кубинских сигар  Буржуй

Бл,,,,,,, извините! Чуть не высказался... В общем, фэйкмэйдеры и фэйкселеры - знайте, я готов лично кастрировать при поимке каждого лично!!!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 06 Май 2012, 22:55:39 »

Знаю  Выпьем
Потому и попросил  улыбочка
Записан
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #6 : 07 Май 2012, 17:31:47 »

Менее месяца назад один наш товарищ из СПб столкнулся со следующим: при покупке сигар в DF в аэропорту Дубаи ему продали fake!!!! Чел абсолютно адекватный и трындеть не будет. Что купил? Вот жеж, купил коробку CoBeh54. Подделку обнаружил уже по приезду. Что не так? С виду все как надо, выкурил ТРИ штуки через разный промежуток времени, грешил на акклиматизацию и тыры-пыры... В итоге принес и мне одну на тестинг, ничего не сказал, попросил рассказать-поделиться впечатлениями...

Я затестил, звоню ему, спрашиваю о подробностях: где приобрел-кто подогнал? Рассказывает, что знает.. В общем, как я думаю, после осмотра коробки: два варианта об этой х==е, которые я могу прокомментировать.

Первый: коробка и упаковка оригинальные, сигары в них - фэйк. Как они там оказались? Так и приехали с Кубы. Лично я не верю в такой вариант. Почему? Потому что все, что приезжает по официальным каналам - по крайней мере не совсем уж откровенный фэйк. Так что версия отпадает, через официальных импортеров такой вариант не катит...

Второй: сигары были поменяны в магазине ушлым арабом-торговцем-продавцом в расчете на лоха-туриста из Юэроп и ЮэсЭй. Как? Элементарно! Оригиналы ушли за какие-то деньги без коробки-без бантов в вязанке-mazos, а вместо них в коробку были присунуты хз что и самое поразительное, что банты надели ОРГИНАЛЬНЫЕ, т.е. снятые с тех, что продали "голыми".

В общем, арабы в Дубайских DF "колдуют", будьте бдительны!

А Ваш товарищ в каком бутике брал, а то их там два Casa и просто Cigars, ассортимент одинаковый, цены тоже +/- 2 бакса, в первом есть дубайские регионалки во втором нет регионалок, но есть на пример Fuente в металлической коробочке 3 шт. Стоят помоему 93 бакса.
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #7 : 08 Май 2012, 13:42:51 »

Насколько я понимаю, он брал там, где были регионалки, потому что их он тоже привез. Вообще, он прикупил там поштучно много всего, из всего палево случилось исключительно с BHK54. Кстати, стоит она там не совсем гуманно - $45  рубака
Записан
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #8 : 08 Май 2012, 20:48:39 »

Насколько я понимаю, он брал там, где были регионалки, потому что их он тоже привез. Вообще, он прикупил там поштучно много всего, из всего палево случилось исключительно с BHK54. Кстати, стоит она там не совсем гуманно - $45  рубака

коробок вскрытых очень много, спросил у продовца на поштучно сказал "ОНЛИ ПАК", растроился, выбирал упаковки на 3 сигары и оччччень внимательно смотрел на наклейки, что бы все было наклеено аккуратно, а так очень подозрительно с коробками, все марки и наклейки были какие то стремные.
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #9 : 09 Май 2012, 04:02:57 »

Насколько я понимаю, он брал там, где были регионалки, потому что их он тоже привез. Вообще, он прикупил там поштучно много всего, из всего палево случилось исключительно с BHK54. Кстати, стоит она там не совсем гуманно - $45  рубака
За такую цену BHK54 и у нас можно купить, тем более целую коробку.

Из опыта середины90ых, - например, в автомагазинах секонд-хенд арабы-продавцы частенько оказывались на-поверку азербайджанцами (со всеми вытекающими последствиями).
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #10 : 01 Апрель 2013, 14:22:17 »

Господа, вскорости собираюсь. По этому поводу несколько вопросов, может, кто был недавно.
1. Вылет-прилет - терминал 2. Будет ли доступна Каса в дютике?
2. Какие регионалки хороши?
3. Есть ли изменения в магазинах, по сравнению с тем, что было выше? Цены? Ассортимент?

Заранее спасибо всем, кто откликнется. (Вообще-то есть и другой вопрос, но его лучше не тут...)

P.S. Ха! Если я правильно понял в дубайском дютике аж 2 Касы! Одна в Терминале 1, другая в Терминале 3!  подстолом
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #11 : 28 Февраль 2021, 16:25:13 »

Для информации интересующимся:
Вот, что из интересного сейчас в Дубайском дьютике:

Как видим, Тревел от Монтекристо в переводе на наши - 37тыр., вполне подьемно за красивую коробочку улыбочка
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2021, 16:56:42 »

Там кроме этих регионалок (которых только ленивый не притащил еще оттуда и из турции) и дорогой тары есть что посмотреть, старое встречается от 14 года в регулярке не самой расхожей типа рафаэля гонзалеса. Также были кабинеты Ойо дабл коронас по 50, давно не виданные на Родине. Любители некубы и не только оценят ассортимент фуэнте. Из интересного были линейка опусов 2020 для оаэ и эмиратский же формат опуса форбидден, слезы ангела, регулярные опусы, акулий глаз..... Ищущий да обрящет....
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #13 : 01 Июнь 2022, 01:42:04 »

Доброй ночи. Не подскажите, где в Дубаи самый хороший выбор Кубы по адекватным ценам? Где можно прикупить?
Спасибо!
Записан
Pechorin
Новичок
*
Сообщений: 26



Email
« Ответ #14 : 01 Июнь 2022, 20:28:24 »

В Дубае нет адекватных цен. Очень высокий налог на табачку. Брать только а дьюти фри (на вылете)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC