MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 05:37:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (4.8%)
4 - 8 (38.1%)
5 - 12 (57.1%)
Всего голосов: 21

Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Hoyo de Monterrey Epicure No. 2  (Прочитано 75752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 468


Александр. Миасс


Email
« Ответ #120 : 08 Октябрь 2021, 13:06:29 »

Из набора Selession Robusto. Для меня «10» баллов. Вкусная, аромат на высоте. Лучшая робусто. Не крепкая, подойдет для первой сигары. Обязательна к покупке коробкой)
Записан
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #121 : 26 Декабрь 2021, 20:43:02 »

Выкурил вчера свой первый эпикюр номер 2. Из тубы. Брал в дьютике бокс на 3 тубы. Честно говоря, пока не проникся. Вроде бы все и хорошо. Но как-то слишком ровно и скучно. На мой вкус те же petit robusto поинтереснее будут. Перекурю, конечно, позже остальные. Но ожидал от нее чуть больше.
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #122 : 02 Август 2022, 11:38:34 »

Вкусовая гамма: древесная, животная, кофейная, растительная, шоколадная, пряная
Крепость: 1 / 5
Время курения: 60 минут
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #123 : 03 Август 2022, 03:39:33 »

Пока курил тубовые, то вроде бы всё ничего, попадались даже очень приятственные экземпляры. Как перешёл на кабинетные, то что-то совсем не то. И так и сяк... не знаю с кого конца к ним лучше подобраться. Кабинеты 15-ого и 16-ого годов. Может просто года неудачные попались. Ужо хуже не Кубы...
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7252


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #124 : 16 Август 2022, 06:18:59 »

Скурил совсем свежий тубированный экземплярчик в Касе на Бахрушина:

Скрутка неожиданно плотная, сигара совершенно не проминается пальцами, и как следствие прилично затрудненная тяга. Но сигара отблагодарила за трудности очень яркой и приятной вкусовой палитрой, среди которой флагманом выделялся свежий арахис.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #125 : 17 Август 2022, 17:36:12 »

Скурил совсем свежий тубированный экземплярчик в Касе на Бахрушина:

Скрутка неожиданно плотная, сигара совершенно не проминается пальцами, и как следствие прилично затрудненная тяга. Но сигара отблагодарила за трудности очень яркой и приятной вкусовой палитрой, среди которой флагманом выделялся свежий арахис.


интересно, что среди тубированных частенько бывают яркие, мощные экземпляры. при прочих равных, я для себя выбираю именно в тубе
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #126 : 21 Август 2022, 19:57:32 »

Скурил совсем свежий тубированный экземплярчик в Касе на Бахрушина:

Скрутка неожиданно плотная, сигара совершенно не проминается пальцами, и как следствие прилично затрудненная тяга. Но сигара отблагодарила за трудности очень яркой и приятной вкусовой палитрой, среди которой флагманом выделялся свежий арахис.


интересно, что среди тубированных частенько бывают яркие, мощные экземпляры. при прочих равных, я для себя выбираю именно в тубе
Тубуированные по вкусу мне нравились тоже больше. В корбках 2015 и 2016 как то уж ну совсем не моё. Поэтому перекурив в июне очередной раз старенькие ЕР 2, быстренько поменял в магазине два свежекупленных кабинета 2022 на ромашкину wide churchill
Записан

...
doctorkrest
Новичок
*
Сообщений: 6



Email
« Ответ #127 : 31 Октябрь 2022, 23:01:22 »

Покурил тут на днях EP2. Просто восторг!  Брал из коробки, не тубированные. Скрутка великолепная, тяга и горение - идеал!  Палитра вкусов - вне всяких похвал!  Курил на фоне выкуренной перед этим RJ wide Churchill. Вот там, почему-то, было разочарование. Возможно слишком многого ждал, или просто не понял, что более вероятно... Но восторг от эпикюра смазал предшествующее разочарование! 10 из 10!
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #128 : 09 Февраль 2023, 21:10:09 »

Пока курил тубовые, то вроде бы всё ничего, попадались даже очень приятственные экземпляры. Как перешёл на кабинетные, то что-то совсем не то. И так и сяк... не знаю с кого конца к ним лучше подобраться. Кабинеты 15-ого и 16-ого годов. Может просто года неудачные попались. Ужо хуже не Кубы...

Так сигара лёгкая, лежалые нмв специально курить смысла нет.
Вот сейчас курю очень нехарактерный экземпляр: перечно-сливочная, очень дымная и тельная, каждая затяжка - взрыв вкуса. Прямо ВАУ!
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7252


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #129 : 02 Март 2023, 19:08:54 »

Скурил очередной экземпляр на дне рождения клуба Эпикур.
Опять попался неожиданно плотно набитый, тянулся достаточно туго, не забитая, но и не как обычно.
Записан
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 161



Email
« Ответ #130 : 02 Март 2023, 21:23:38 »

Не знаю как технически работает, но для через чур плотной кубы выработал такой рецепт:
Пару, тройку недель дать полежать при влажности 58-60, так покровник не треснет.  Потом на пару недель переложить в 64-66. Сигара становится мягче и начинает нормально тянуться, я бы сказал с небольшим затруднением, такая стандартная кубинская тяга. Но стоит оставить сигару без хьюмидора на час-полтора и всё, она опять камень.
Вылеченные сигары проявляют достойный вкус, отчасти отношу это к максимальном количеству табака, который удалось упаковать в сигару.
Записан
dendog
Член Клуба
***
Сообщений: 118



Email
« Ответ #131 : 02 Март 2023, 22:38:27 »

А зачем так заморачиваться если есть решение
Записан

- Почему тебе нравится ходить в сигарные клубы?
- Там люди всё еще разговаривают!
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 161



Email
« Ответ #132 : 02 Март 2023, 23:56:24 »

Решение то есть, но от него часто покровник лопается, лотерея.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC