MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 18:04:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: сколько времени занимает у вас одна сигара?  (Прочитано 42983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #45 : 13 Июль 2016, 02:40:28 »

да, уже всеми учителями отмечен формат Робусты = идеальное соотношение...
у меня сейчас на первом этаже спят тов.офицеры МВД МЧС - пьути-курят что насыпаешь, но на некорректные замечания по политическим статьям пробивают в бубен, ессесно, с согласованием политбюро Борщ ...сон забарывает
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #46 : 13 Июль 2016, 08:56:32 »

Опыта сигарной жизни у меня пока маловато, поэтому наверное хочется ПОКУРИТЬ ТАК ПОКУРИТЬ, от этого и выбираю форматы в районе 6х60...
Но в последнее время стал замечать, что всё чаще хочется Робусту, пока отгоняю такие мысли подальше... Босс


Я вот недавно попробовал Cuaba Divinos - реально малютка, но еле до третьей части докурил и ушел на ватных ногах) так тчо тут не только размер но и крепость.  У Куабы она просто убивает...  пойду седня опять ее курить)
Записан
arint
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87



Email
« Ответ #47 : 08 Сентябрь 2016, 21:55:47 »

я обычно курю когда смотрю Гран При по Speedway, они идут 3-4 часа, под это время подбираю сигары формата Торпедо, Торо, Гордо и т.п. и курю их большую часть времени
если не спидвейный праздник, то все равно люблю посидеть с часик на едине с мыслями и сигарой Босс
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #48 : 31 Октябрь 2016, 23:11:46 »

Заметил, что на один формат сигары разных производителей у меня уходит разное время. Причём разница может достигать 2х раз.. 1час и 2 часа для робусты. Недавно курил Carlos Torano Reserva Decadencia Robusto , так там получилось два с хвостиком, хотя курил при 10 градусах тепла в нагретой тепловентилятором и обшитой поликарбонатом пристройке к веранде. Задубел под конец. А как-то скурил за 10-15 минут Vegueros Mananitas  Мечтаю пока шел от магазина на Ленинском до дома  пардончик
Записан
WinTender
Новичок
*
Сообщений: 16



WWW
Email
« Ответ #49 : 18 Август 2017, 21:32:04 »

У меня небольшая сигара не занимает меньше часа. Петит корона, например. Если нет столько времени, не закуриваю. Формат побольше может затянуть меня часа на полтора- два.
Записан
Gnom
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #50 : 30 Октябрь 2017, 23:01:05 »

Курю очень медленно, трубочная привычка.  Приходится смотреть, чтоб не потухла сигара. Ну и мне кажется, что медленно вкуснее.
Записан

"Я взял себе за правило никогда не курить во сне и никогда не воздерживаться от курения, когда я не сплю"
Ральф Эмерсон

"Если мне нельзя будет курить на небесах, то это место не для меня"
Марк Твен
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #51 : 30 Июль 2022, 19:15:01 »

Господа, определенно существует зависимость между частотой "затяжек" и скоростью, с которой сигара прогорит.
А по вашим наблюдениям частота "затяжек" влияет на вкус? Есть сигары, которые любят/не любят быстрое курение?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #52 : 30 Июль 2022, 19:31:36 »

А по вашим наблюдениям частота "затяжек" влияет на вкус? Есть сигары, которые любят/не любят быстрое курение?
1. «Слабые» сигары с низким телом и вкусом курятся быстрее. Но тут всё зависит от потребности курильщика получить нудную концентрацию вкуса и порцию никотина.
2. Чем тоньше сигара, тем деликатнее ее надо курить, чтобы не перегреть. Ну и обратный случай для п.1: крепкую сигару быстро не покуришь, «накроет».
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #53 : 30 Июль 2022, 19:36:00 »


Чем тоньше сигара, тем деликатнее ее надо курить, чтобы не перегреть.

чем грозит перегрев такой сигары, как это скажется на вкусе ?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7253


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #54 : 30 Июль 2022, 19:37:59 »

Господа, определенно существует зависимость между частотой "затяжек" и скоростью, с которой сигара прогорит.
А по вашим наблюдениям частота "затяжек" влияет на вкус? Есть сигары, которые любят/не любят быстрое курение?
Чаще затяжки - резче и горячей дым, реже - подзатухает. В общем - к каждой сигаре нужен свой подход.
От плотности скрутки не зависит - например были Опусы с легкой тягой, но они так и просились почаще затягиваться, а подзабитые кубинки очень хорошо гармонировали с неторопливым темпом
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #55 : 30 Июль 2022, 20:55:00 »

Господа, определенно существует зависимость между частотой "затяжек" и скоростью, с которой сигара прогорит.
А по вашим наблюдениям частота "затяжек" влияет на вкус? Есть сигары, которые любят/не любят быстрое курение?
Чаще затяжки - резче и горячей дым, реже - подзатухает. В общем - к каждой сигаре нужен свой подход.
От плотности скрутки не зависит - например были Опусы с легкой тягой, но они так и просились почаще затягиваться, а подзабитые кубинки очень хорошо гармонировали с неторопливым темпом
А какие Опусы были, если не секрет. У меня последние около штук 17-ти Фуэнто Фуэнто все чертовки тоннелили и гасли, но тяга легкая, сами дымные, а просят всеравно больше увлажнения, иначе сильно перчат. Редко затягиваешься гаснут, если чаще то начинают перчить.
Мне вообще-то не мешает их чаще разжигать. Время курения 2,5 часа, как кубинские двойные короны по времени. Откуда в короне столько табака? Ничего не понимаю...
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7253


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #56 : 30 Июль 2022, 21:06:42 »

Господа, определенно существует зависимость между частотой "затяжек" и скоростью, с которой сигара прогорит.
А по вашим наблюдениям частота "затяжек" влияет на вкус? Есть сигары, которые любят/не любят быстрое курение?
Чаще затяжки - резче и горячей дым, реже - подзатухает. В общем - к каждой сигаре нужен свой подход.
От плотности скрутки не зависит - например были Опусы с легкой тягой, но они так и просились почаще затягиваться, а подзабитые кубинки очень хорошо гармонировали с неторопливым темпом
А какие Опусы были, если не секрет. У меня последние около штук 17-ти Фуэнто Фуэнто все чертовки тоннелили и гасли, но тяга легкая, сами дымные, а просят всеравно больше увлажнения, иначе сильно перчат.
Скурил несколько (около десятка) разных из серий  Fuente Fuente Opus X и Angel's Share. Во всех тяга ощутимо легче средней, но курилось настолько комфортно, что хотелось получать порцию дыма чаще и чаще, так что для себя сделал вывод, что для них эта тяга идеальна.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #57 : 30 Июль 2022, 21:13:27 »

Господа, определенно существует зависимость между частотой "затяжек" и скоростью, с которой сигара прогорит.
А по вашим наблюдениям частота "затяжек" влияет на вкус? Есть сигары, которые любят/не любят быстрое курение?
Чаще затяжки - резче и горячей дым, реже - подзатухает. В общем - к каждой сигаре нужен свой подход.
От плотности скрутки не зависит - например были Опусы с легкой тягой, но они так и просились почаще затягиваться, а подзабитые кубинки очень хорошо гармонировали с неторопливым темпом
А какие Опусы были, если не секрет. У меня последние около штук 17-ти Фуэнто Фуэнто все чертовки тоннелили и гасли, но тяга легкая, сами дымные, а просят всеравно больше увлажнения, иначе сильно перчат.
Скурил несколько (около десятка) разных из серий  Fuente Fuente Opus X и Angel's Share. Во всех тяга ощутимо легче средней, но курилось настолько комфортно, что хотелось получать порцию дыма чаще и чаще, так что для себя сделал вывод, что для них эта тяга идеальна.
Попробую корону Опуса Х побольше увлажнить, мобыть даже 72ой боведой и дам им там побольше полежать. Будуть гаснуть не беда, вновь запалим. Они такие, влажность особливо любят.
Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #58 : 31 Июль 2022, 15:18:40 »


Чем тоньше сигара, тем деликатнее ее надо курить, чтобы не перегреть.

чем грозит перегрев такой сигары, как это скажется на вкусе ?

Вкус более агрессивный, горечь иногда
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #59 : 31 Июль 2022, 15:38:55 »


Чем тоньше сигара, тем деликатнее ее надо курить, чтобы не перегреть.

чем грозит перегрев такой сигары, как это скажется на вкусе ?

Вкус более агрессивный, горечь иногда

не только темп, но и сила "затяжки" играет роль?  получается маленькие сигары следует курить нечастыми и неглубокими затяжками ?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC