MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 11:40:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
  Печать  
Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 166987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
laist
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #210 : 29 Январь 2020, 19:14:17 »

В 17-м году покупал Погар у одного из дистрибьюторов.
Синие (робусто вроде) и коричневые робусто.
Вроде бы дистрибьютор заказывал их в очередную доставку и сразу доставлял мне.
Уже в таком виде приходили пересушенные.
Но сигары не плохи.
Брал пока не подорожали до 350+рублей.

Те.которые синие- Винтаж..их 4 года выдерживают в дубовых   бочках  .давно разговаривал с Главным технологом..сигары .достойные
те.которые коричневые.тоже хороши и те и другие для меня крепковаты..сейчас цена на синие-570 руб .на обычную Чероку-520..пару месяцев заезжал в их магазин..
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #211 : 30 Январь 2020, 08:15:06 »

Черока 3-4 года назад была хороша, брали коробками под видом сигарилла выходило по 180 рублей
За те деньги было хорошо. С нынешними ценами  Русская Рулетка
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #212 : 30 Январь 2020, 11:34:54 »

Те.которые синие- Винтаж..их 4 года выдерживают в дубовых   бочках  .давно разговаривал с Главным технологом..сигары .достойные
те.которые коричневые.тоже хороши и те и другие для меня крепковаты..сейчас цена на синие-570 руб .на обычную Чероку-520..пару месяцев заезжал в их магазин..

Погар не выращивает табак для своего производства, а скупает самый дешевый по всем сигарным странам - включая страны бывшего СНГ. Именно отсюда технология "соусирования" - когда что-то где-то выдерживается. Как чай - если он плохого качества, то его обязательно разбодяжат цветочками. Здесь - чтобы выровнять общий вкус табака, его засовывают в дубовые бочки и чем-то сбрызгивают. В результате вкус табака выравнивается, и за 200 рублей это еще как-то можно было курить. За 500 - можно найти альтернативу.
Записан

laist
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #213 : 31 Январь 2020, 20:26:09 »

Те.которые синие- Винтаж..их 4 года выдерживают в дубовых   бочках  .давно разговаривал с Главным технологом..сигары .достойные
те.которые коричневые.тоже хороши и те и другие для меня крепковаты..сейчас цена на синие-570 руб .на обычную Чероку-520..пару месяцев заезжал в их магазин..

Погар не выращивает табак для своего производства, а скупает самый дешевый по всем сигарным странам - включая страны бывшего СНГ. Именно отсюда технология "соусирования" - когда что-то где-то выдерживается. Как чай - если он плохого качества, то его обязательно разбодяжат цветочками. Здесь - чтобы выровнять общий вкус табака, его засовывают в дубовые бочки и чем-то сбрызгивают. В результате вкус табака выравнивается, и за 200 рублей это еще как-то можно было курить. За 500 - можно найти альтернативу.

Со слов Гл.технолога.табак они закупают в Европе .на табачной бирже..если ничего не путаю..да..за 500..пусть курят сами..
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #214 : 01 Февраль 2020, 09:50:16 »

Те.которые синие- Винтаж..их 4 года выдерживают в дубовых   бочках  .давно разговаривал с Главным технологом..сигары .достойные
те.которые коричневые.тоже хороши и те и другие для меня крепковаты..сейчас цена на синие-570 руб .на обычную Чероку-520..пару месяцев заезжал в их магазин..

Погар не выращивает табак для своего производства, а скупает самый дешевый по всем сигарным странам - включая страны бывшего СНГ. Именно отсюда технология "соусирования" - когда что-то где-то выдерживается. Как чай - если он плохого качества, то его обязательно разбодяжат цветочками. Здесь - чтобы выровнять общий вкус табака, его засовывают в дубовые бочки и чем-то сбрызгивают. В результате вкус табака выравнивается, и за 200 рублей это еще как-то можно было курить. За 500 - можно найти альтернативу.

Со слов Гл.технолога.табак они закупают в Европе .на табачной бирже..если ничего не путаю..да..за 500..пусть курят сами..

Как давно в Европе стали выращивать табак в массовом количестве? Имеется в виду не для своих экспериментов с пуро, а прям на продажу?
Все табачные биржы насколько я знаю находятся в Гондурасе/Никарагуа/Доминикане.
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #215 : 01 Февраль 2020, 09:57:49 »

Серег, так закупают! Это ж совсем не означает что и растят в Европе... Конечно Гондурас/Никарагуа и т.п.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #216 : 01 Февраль 2020, 11:46:04 »

Серег, так закупают! Это ж совсем не означает что и растят в Европе... Конечно Гондурас/Никарагуа и т.п.

Какая сложная схема - продавать в Европе табак, который потом тебе привезут из Доминиканы в тот же Гондурас. Сложная, потому что в Европе сигары за редким исключением не делают, а если и делают, то тиражи этих сигар не сравнимы с общим потоком выпуска сигар. Да и фабрик "на слуху" особо нет. Для кого тогда все это предназначено?
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #217 : 03 Февраль 2021, 20:23:40 »

Хе-хе! А вот и видео с Погарской фабрики, как ХО крутят:
https://www.facebook.com/vova.pogar.12/videos/238238161097473/?t=0
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #218 : 04 Февраль 2021, 01:10:42 »

Интересное видео, моторизованная банч машина значит или там педаль какая...завтра курим их клубом, спрошу у Володи их представителя. Надевание целлофанчиков прям доставило, неужто везде так?
Если есть у кого вопросы к представителю фабрики, могу задать завтра.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #219 : 22 Июнь 2022, 17:34:24 »

Владимир Бахрах о сигарах линейки ХО:
<a href="http://www.youtube.com/v/oodSf9je2nE" target="_blank">http://www.youtube.com/v/oodSf9je2nE</a>
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #220 : 23 Июнь 2022, 10:43:53 »

Владимир Бахрах о сигарах линейки ХО:
<a href="http://www.youtube.com/v/oodSf9je2nE" target="_blank">http://www.youtube.com/v/oodSf9je2nE</a>


Не пробовал сигары ХO, заинтересовало в видео, что есть пробный набор. Стоит пробовать или можно смело пройти мимо?

Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #221 : 23 Июнь 2022, 10:50:36 »

Стоит пробовать или можно смело пройти мимо?
Ну, не сказать что они сильно выдающиеся, но это был большой шаг Погара вперед по сравнению с уже выпускаемой сигарной продукцией.
Мое мнение - пробовать обязательно!
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #222 : 23 Июнь 2022, 11:00:13 »

Стоит пробовать или можно смело пройти мимо?
Ну, не сказать что они сильно выдающиеся, но это был большой шаг Погара вперед по сравнению с уже выпускаемой сигарной продукцией.
Мое мнение - пробовать обязательно!
Поищу пробный набор  улыбочка
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #223 : 23 Июнь 2022, 21:11:34 »

Стоит пробовать или можно смело пройти мимо?
Ну, не сказать что они сильно выдающиеся, но это был большой шаг Погара вперед по сравнению с уже выпускаемой сигарной продукцией.
Мое мнение - пробовать обязательно!
Поищу пробный набор  улыбочка

у меня есть подарочный набор XO  подмигивающий
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #224 : 05 Июль 2022, 09:50:15 »

Стоит пробовать или можно смело пройти мимо?
Ну, не сказать что они сильно выдающиеся, но это был большой шаг Погара вперед по сравнению с уже выпускаемой сигарной продукцией.
Мое мнение - пробовать обязательно!
Поищу пробный набор  улыбочка

у меня есть подарочный набор XO  подмигивающий

Вот и приехал мой наборчик, пускай отдохнёт денёк другой :)
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC