MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 17:10:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 167817 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
old_K.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2010, 21:36:40 »

Обнаружил сегодня Cherokee в своем дежурном магазинчике, с интересом взял №7 и №8 робусто, по 84р. каждая :D
Дома обмерил робусту - максимум можно натянуть на 122х20мм, а во всех источниках заявлена длина 127мм - такое несоответствие это нормально для Погара?
Записан
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2010, 21:41:20 »

Обнаружил сегодня Cherokee в своем дежурном магазинчике, с интересом взял №7 и №8 робусто, по 84р. каждая :D
Дома обмерил робусту - максимум можно натянуть на 122х20мм, а во всех источниках заявлена длина 127мм - такое несоответствие это нормально для Погара?
Разве это критично для таких то сигар?
Записан
old_K.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2010, 21:51:44 »

Разве это критично для таких то сигар?
Вобщем-то, такая погрешность геометрии вполне укладывается в "технические" +-5% >:D
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2010, 00:51:33 »

Не совсем понимаю маркетинговую политику Погарской фабрики.
Для кого они делают сигары и в каких объемах?
В Питере только в одной табачной лавке увидел сигары Чероки,пересушенные в пыль.
Ни в одном приличном табачном магазине о сигарах Погара слыхом не слыхивали.
Я уже не говорю о Кобзоне 911.
Зато сигарилл и трубочного табака от Погара везде хватает.

На сайте фабрики вопрос не задать,т .к. форма для контакта глючная.

В общем привет директору этой фабрики.С таким маркетингом русских сигар мы еще долго не увидим.
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2010, 01:42:57 »

В общем привет директору этой фабрики.С таким маркетингом русских сигар мы еще долго не увидим.

Сергей, ответ думаю прост, и совсем не тот, что на Погаре работают дегенераты и не знают, как им заработать. Мы же не знаем абсолютно, какие подводные камни у этого бизнеса - да ничего о нём не знаем...но можем догадываться, что кручение сигар в России не самое выгодное занятие:)))

Зачем им заморачиваться, пуская сигары в серию, чтобы они лежали высушенные в труху на полках магазинов? Они выпускают то, что реально продать и получить прибыль. А сигары...сигары как я понял у них ушли в раздел "приват лэйблов". Нормальный расчёт - в стране полно самодовольных снобов, которые готовы оплатить "именные сигары". Вот на ублажение их эго и заточено производство сигар в Погаре. Меня раньше удивляло, на что живут угасшие эстрадные "звёзды" 90-х? На что живет сейчас к примеру Катя Лель или Богдан Титомир? Ответ оказался банален и прост - корпоративы никто ещё не отменял. Вот и Погар решил занять нишу этаких "корпоративов". Вполне логичное и понятное решение...

Правда это конечно мои догадки. Может в самом деле на Погаре работают дебилы, которые не понимают, как это выгодно - крутить сигары и продавать их в сельских магазинах:))))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
old_K.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2010, 17:38:15 »

Выкурил несколько Cherokee Corona Especiales(№7) и Robusto(№8 ).. ожидал худшего.
Очень понравилась Robusto с необычным ярким плодово-ягодно-сладким вкусоароматом.
Неприятностей, в том числе вкусовых, на всем протяжении не обнаружено - для "отечественной сигары" это очень хорошо.
Дыма много, очень вкусно курить глубокими затяжками. Тяга свободная, крепость примерно 3 из 10.

Corona Especiales часто попадаются с затрудненной тягой, вкус какой-то странный.

О внешности: Robusto выглядит как "поставляется без покровного листа"  ;D - бразильский покров очень шершавый и грубый, оттенок красноватый Maduro.
Семерка аккуратнее, но по сравнению с импортом средней ценовой категории выглядит как-то безжизненно.
На бантах потусторонняя надпись "Hecho a mano", банты кстати тихий ужас  :spok:
Записан
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #36 : 29 Январь 2012, 00:12:19 »

Пробовал ранее погарские сигариллы - по мне очень неплохо. Недавно у нас появились погарские сигары Aroma Cubanа, сделанные под контролем Доминиканы, судя по надписям. Индивидуальная упаковка в виде стеклянной тубы, очень плотно пригнанная пробка, плюс хорошая проклейка скотчем. Все это позволяет сигарам не засохнуть в дрова по дороге и при хранении в отделах без хьюмидоров (так уж принято в нашей провинции). Пробовал два формата в трех вариантах покровов - больше всего понравилась Robusto Maduro. Подскажите, если кто знает, где их можно купить в И-нете, а то я все скупил уже в местных отделах. Еще также появилась линейка Cherokee Premium с длинной начинкой, тоже в таких же тубах стеклянных. Кто-нибудь пробовал, как они?
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #37 : 29 Январь 2012, 00:26:42 »

Погарские сигары/сигариллы/табак (для кальяна/трубки/самокрутки) - более чем достойны.
Конечно - это не премиальный класс - к которому многие форумчане привыкли.
Это "эконом" - за приемлемые деньги - приемлемое качство и вкус.
Хотя их кальяновый табак (и сигаретный0 - мало уступит "популярным" в нашей стране "образцам".
Сигариллы - тоже - вполне конкурнтны.
Ну а сигары...за 200 руб на полке, что можно купить?

Вот их продукция -







Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #38 : 29 Январь 2012, 01:10:02 »

Пробовал ранее погарские сигариллы - по мне очень неплохо. Недавно у нас появились погарские сигары Aroma Cubanа, сделанные под контролем Доминиканы, судя по надписям. Индивидуал�ная упаковка в виде стеклянной тубы, очень плотно пригнанная пробка, плюс хорошая проклейка скотчем. Все это позволяет сигарам не засохнуть в дрова по дороге и при хранении в отделах без хьюмидоров (так уж принято в нашей провинции). Пробовал два формата в трех вариантах покровов - больше всего понравилась Robusto Maduro. Подскажите, если кто знает, где их можно купить в И-нете, а то я все скупил уже в местных отделах. Еще также появилась линейка Cherokee Premium с длинной начинкой, тоже в таких же тубах стеклянных. Кто-нибудь пробовал, как они?
Бросайте-ка Вы это дело, и начинайте курить нормальные сигары, из Никарагуа, Кубы, Гондураса, Коста-Рики!
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #39 : 29 Январь 2012, 01:12:26 »

сигары - это у них как в москве - "перехватывающие" стоянки.
хотя, за свои деньги, очень даже ни че го! подмигивающий
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #40 : 29 Январь 2012, 03:18:45 »

Очень часто юзаю эту продукцию на свои "ёлки", кто не в курсе - корпоративные куришки. Сам пробовал все варианты, твердый трояк: в меру правильно, в меру соусировано;

хреново упаковано - индивидуальные сигариллы, особенно с наклееной акцизкой - геморр! Разорвать ее сложно, НО можно, надо приноровиться. По большому счету - гуано редкое. Но меткое. Народ местами визжит. В связи с чем - имеет право на жЫсть. Никому не рекомендую юзать в качестве начала "сигарной деятельности". Тем не менее, сигаретные дамы - в восторге.   d:b
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #41 : 29 Январь 2012, 11:36:13 »

Дима все верно.
+ безконечность улыбочка
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #42 : 29 Январь 2012, 13:02:22 »

Бросайте-ка Вы это дело, и начинайте курить нормальные сигары, из Никарагуа, Кубы, Гондураса, Коста-Рики!
Про "нормальные" сигары понятно, но нет их у нас в наличии, а те что есть засушенные безвозвратно. Остается только брать в и-шопах. А погарские в стекле хотя бы в нормальной кондиции, хоть что-то, из разряда "на каждый день" вполне ничего. Как-то так.

сигары - это у них как в москве - "перехватывающие" стоянки.
хотя, за свои деньги, очень даже ни че го! подмигивающий
Про "перехват" не совсем понял...За свои деньги нахожу их вполне соответствующими.

Очень часто юзаю эту продукцию на свои "ёлки", кто не в курсе - корпоративные куришки. Сам пробовал все варианты, твердый трояк: в меру правильно, в меру соусировано;
хреново упаковано - индивидуальные сигариллы, особенно с наклееной акцизкой - геморр! Разорвать ее сложно, НО можно, надо приноровиться. По большому счету - гуано редкое. Но меткое. Народ местами визжит. В связи с чем - имеет право на жЫсть. Никому не рекомендую юзать в качестве начала "сигарной деятельности". Тем не менее, сигаретные дамы - в восторге.   d:b
Упаковка понравилась как раз, имею в виду стеклянные тубы в картонной индивидуальной упаковке. Понравилось за свои деньги, не до визга конечно, именно на "твердый трояк". По квалификации я начинающий, наверное типа "сигаретной дамы". Повторюсь, у нас выбирать особо не из чего, даже Guantanamera Cristales например из разряда unreal.
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #43 : 29 Январь 2012, 13:11:22 »


Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #44 : 29 Январь 2012, 19:21:39 »

Виктор, а в Мск где можно это чудо купить? В СС есть?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC