MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Март 2024, 07:06:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 166636 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 10 Март 2009, 17:15:49 »

Кто пробовал? Что скажите?
От названия "Погарская Фабрика" честно сказать не очень становится - напоминает совковые времена, а о premium-классе и вовсе не намеком... Вроде то там, то тут о них слышно (особенно о сигарах Погарской Фабрики).
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #1 : 10 Март 2009, 18:36:07 »

Я пробовал, сигар скурил не одну коробку (robusto) с удовольствием. Серийно выпускаемые делаются из трепанного листа (лист без всех жилок). Лучше всего идут летом на воздухе в нежаркую погоду. Вкус очень мягкий и несложный, но не пустой и не сказал бы, что что-то напоминает.
Крепости в них почти никакой - можно выкурить много.
Некурящих угощал - с Массандровским хересом пошло на ура.
По качеству вполне сравнимо с бюджетными вариантами из Мексики и Гондураса, но даже дешевле.

До недавнего времени longfiller делался только на заказ (private label).
Угощали несерийным longfiller, - очень неплохо.

Стереотипы и, отчасти, снобизм курильщиков и, возможно, недостаточный доступ к широкому ассортименту сырья делают их место на рынке довольно скромным.
Путь в премиум-сегмент открыт всем кто хочет его пройти.
Научно-технологическая база возможностей фабрики впечатляет (Игорь Моисеев читал нам лекцию в школе Сигарклана).

Сигариллы тоже пробовал, почти все (с трубочным табаком, с сигарным табаком).
Сигарные варианты с обработкой алкоголем - добрые (нравятся коньяк, порто, амаретто, виски неплох, остальные кажутся менее удачными).
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #2 : 11 Март 2009, 19:44:18 »

Стереотипы и, отчасти, снобизм курильщиков и, возможно, недостаточный доступ к широкому ассортименту сырья делают их место на рынке довольно скромным.
Путь в премиум-сегмент открыт всем кто хочет его пройти.
Научно-технологическая база возможностей фабрики впечатляет (Игорь Моисеев читал нам лекцию в школе Сигарклана).
Тогда тем более не понятно, почему они этот путь не пройдут? Все есть, а они сидят. Пока похоже это просто для галочки: "В России делают сигары".
Не знаете почему господа из Погара не раскручиваются - море ведь возможностей. Выпустить какую-нибудь сигару Ампир, формы пирамида, из длинного табака - хорошую, качественную, выдержанную - да наш бы курильщик на ура разбирал.
Записан
colonel_alex
Гость
« Ответ #3 : 16 Март 2009, 15:21:58 »

Не знаете почему господа из Погара не раскручиваются - море ведь возможностей. Выпустить какую-нибудь сигару Ампир, формы пирамида, из длинного табака - хорошую, качественную, выдержанную - да наш бы курильщик на ура разбирал.
Раскручиваются,работают, я с Моисеевым недавно разговаривал на его награждении серебренной медалью номер 2 "За развитие сигарного дела в России", его диссертация тянет на фундаментальный труд по сигарам,а работа фабрики направлена именно на разработку новых интересных сигар,нового трубочного табака(кто в теме,тот помнить неплохой табак в жестяных банках с коричневыми этикетками,сейчас он заменён на маленькие разноцветные банки с трубочным табаком по традиционным рецептам).
Проблема действительно в некотором снобизме нашей курящей публики, которая не может представить себе,что сигара может быть российской сборки. Да и,честно говоря,наряду с хорошими качественными сигарами попадаются полностью отстойные с хламом внутри.Проблемы ли это производства, или новая волна "Погара В"-пока не знаю.Знаю,что при наличии в продаже их Чероки куплю, но не коробку, а парочку-разнообразить обеденное меню.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 16 Март 2009, 15:38:40 »

Проблема действительно в некотором снобизме нашей курящей публики, которая не может представить себе,что сигара может быть российской сборки.
О чем вы? Да их же в продаже практически не найти - с удовольствием бы купил покурить нашего Погара - не найдешь ведь.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #5 : 16 Март 2009, 16:07:36 »

Про трубочный табак ничего не могу сказать, но патриотизм однажды проявил  и купил поробовать пару форматов, чероки, petit corona и robusto, хотя и скручены вроде из привезенного табака(кроме покровного листа, никто точно не сказал какая начинка), но особенных эмоций не вызвали, как сравнивать пресную воду и арманьяк с его насыщенным и глубоким букетом. Интересно было бы попробовать оценить "Кобзона" на вкус (не в прямом смысле, а про сигары), но пока мне не встретились.
А если фабрика раскручивается и развивается, могу только пожелать ей удачи, и чтобы её сигары нас радовали своим вкусом и качеством. Пока к сожалению это не так.
Цитировать
Да их же в продаже практически не найти - с удовольствием бы купил покурить нашего Погара - не найдешь ведь.
Закажи через интернет, где-нибудь найдется.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #6 : 22 Март 2009, 21:10:45 »

А у Погарской фабрики сайта нет? С ними вообще как-нибудь связаться можно? А то пригласили бы их к нам в клуб - поболтали  ;D
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #7 : 23 Март 2009, 09:32:23 »

Сайт у них есть (http://www.pssf.ru/), и купить сигары есть где - интернет и Google у каждого под боком.

Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 24 Март 2009, 00:59:48 »

Сайт у них есть (http://www.pssf.ru/), и купить сигары есть где - интернет и Google у каждого под боком.
Странно что в магазинах они не продаются - все же не настолько верится в Русский снобизм курильщика... Скорее дело в том, что на Погаре сигары - это чисто декоративно-рекламно-престижное направление "для галочки" и не больеш. Ну просто так ребята понтуются. Не думаю что их сигары представляют собой что-то особенное... однако их повсеместное магазинное отсутствие подогревает сомнения )
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 24 Март 2009, 20:30:53 »

Сайт у них есть (http://www.pssf.ru/), и купить сигары есть где - интернет и Google у каждого под боком.
По-моему больше вы*ба, чем дела во всех этих разглаголах про финишную ферментацию, физику и т.д. Чисто по0русски: как и Kirsanoff самые крепкие в мире сигары - забывают только сказать, что они не горят практически (ровно).
Записан
colonel_alex
Гость
« Ответ #10 : 30 Март 2009, 17:20:11 »

Сайт у них есть (http://www.pssf.ru/), и купить сигары есть где - интернет и Google у каждого под боком.
По-моему больше вы*ба, чем дела во всех этих разглаголах про финишную ферментацию, физику и т.д. Чисто по0русски: как и Kirsanoff самые крепкие в мире сигары - забывают только сказать, что они не горят практически (ровно).
Ну а по Славе то за что прошлись? Очень хорошие никарагуанские контрактные сигары, сколько курил-все горели просто замечательно, кстати, дамам очень нравятся (Карина свидетель :))
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 30 Март 2009, 17:34:01 »

Ну нет, горят они неровно - факт. Наверное встречаются и ровно горящие, раз вы утверждаете, но мне попадалась с препадом сантиметра четыре, если не больше.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 30 Март 2009, 18:55:46 »

Ну нет, горят они неровно - факт. Наверное встречаются и ровно горящие, раз вы утверждаете, но мне попадалась с препадом сантиметра четыре, если не больше.
Неровно, действительно.
И сколько я не выбирал разных сигар Kirsanoff, а я из любопытства и любви к крепкому их много перепробовал, - ни одна не горела нормально. Прямо эталонное правило какое-то.
Что же до Погара, то я совершенно не понимаю куда они девают безумства типа Кобзон 101, если их не сыскать в продаже? Наверное просто забили сигарное место на российском рынке - на всякий случай, если вдруг у нас кто решит производство начатьи оно себя оправдает. А сами они боятся экспериментировать, выходить на рынок.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #13 : 19 Апрель 2009, 11:12:19 »

Кроме интернета, Чероки продаются в магазине, что на Проспекте Мира, по очень смешным ценам.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #14 : 02 Май 2009, 18:51:48 »

Я чего-то не понимаю. Вызвали они службу 911 Кобзону и что дальше? Это privat-label, значит в свободной продаже они так и не появятся. Сам Кобзон не курит - не нужны они ему. Ну и чего ради шуму наделали?
Впечатление, что под видом сигар Погарская фабрика занимается рекламой. Да и при их возможностях могли бы куда приличнее на вид нечто скрутить.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC