MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 11:14:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 67
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2011 года  (Прочитано 251942 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksey.z
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #30 : 14 Февраль 2011, 13:34:26 »

Oliva No. 4 (Corona) Ну что сказать? Отличная сигара, после еды в самый раз, небольшая легкая нота, в начале очень приятный вкус с привкусом шоколада, после половины немного крепче и терпче, в конце кофе с сахором. Вот такая яркая сигара, сегодня заказал уже коробку.

а какая серия?
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #31 : 14 Февраль 2011, 14:14:08 »

Пардон,  забыл написать Oliva Serie O
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #32 : 14 Февраль 2011, 20:41:12 »

Сейчас выкурил Oliva Serie V Belicoso. Адски крепкий первый сантиметр обещал многое, но сколько-нибудь явно выраженного вкуса я так и не дождался. Нормальная хорошая сигара, насыщенный дым, но совершенно без особенностей. Может быть конечно вкус у нее в кофейной области и сопровождающий кофе все забил - но вот так. Надо будет для контрасту и обновления впечатлений покурить чего-нибудь явно так себе, а то получается похоже "а ваша Галю балована" (с)

Кроме того, на днях помня об обещании повторить опыт с My Father 1 - купил и повторил. Экземпляр был выбран придирчиво, но оказался не ахти - пепел треснул и покров под конец развернулся. Тем не менее, сигара вкусная и достойная. Сухая кожа и дерево, стиль в моей сугубо личной классификации условно-гаванский, не безумно крепкая (в первый раз я навел на нее поклеп обозвав очень крепкой видимо из-за плохой вентиляции). Бант - вообще шедевральный если присмотреться внимательно. Очень хорошая сигара. Еслиб не вот эти мелкие огрехи - заказал бы себе ящик. Но пока заказал других.

Ну и третьим номером - Rocky Patel Vintage 1992 Churchill Tubos в стекле. Суховата она для стекла, даже вспыхнула от очень осторожного поджигания, а по вкусу до Сиксти из той же серии ей безусловно далеко. Очень долго начинается, еще дольше заканчивается - уже собрался уходить, но на последней затяжке она вдруг собралась, так что докуривал стоя в куртке. Ага, фу. В общем такой Патель, который не отвлекает внимание на себя. Фоновый.

Вот так.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #33 : 15 Февраль 2011, 12:49:12 »

Oliva Serie V Belicoso курил пол года назад, не сказал бы что сильно крепкая. Может немного подсохла?
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #34 : 15 Февраль 2011, 14:30:35 »

Нет, у нее самое-самое начало очень острое и крепкое, та часть, которая поджигалась. А потом вполне себе средненькая.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #35 : 15 Февраль 2011, 16:09:20 »

Нет, у нее самое-самое начало очень острое и крепкое, та часть, которая поджигалась. А потом вполне себе средненькая.

Ну тогда пойдёт. Вообше дело вкуса, мне и самому крепкие сигары не по душе.
Марка Oliva мне очень нравится, поразила Oliva Master Blend 3.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #36 : 15 Февраль 2011, 19:47:43 »

А еще сегодня выкурил 5 Vegas Gold Robusto и опять меня посетила мысля, что сигары эти чертовски хороши под кофе, но курить их часто - что питаться конфетами. Все-таки чаще хочется мяса.

Что-то в них есть такое. Десертное.
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #37 : 16 Февраль 2011, 04:21:07 »



 
Марка Oliva мне очень нравится, поразила Oliva Master Blend 3.
[/quote]

Ну так это у OLIVA    самая крепкая и на мой взгляд лучшая  ,  а я вот еще раз хочу насладится  GURKHA LEGEND ну очень хороша!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
D.Kh
Новичок
*
Сообщений: 18


Email
« Ответ #38 : 16 Февраль 2011, 10:47:01 »

А еще сегодня выкурил 5 Vegas Gold Robusto и опять меня посетила мысля, что сигары эти чертовски хороши под кофе

А еще лучше под кофе с молоком. :drool:

Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #39 : 16 Февраль 2011, 14:15:03 »

H. Upmann Coronas Minor AT, Сидел в джасовом баре, приятная сигара, формат для несколко чашек кофе. Аромат порадовал, лёгкая и вкусная. Мне показалось что подойдёт к хорошему бокалу Chablis.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #40 : 16 Февраль 2011, 21:13:04 »

А еще лучше под кофе с молоком. :drool:
Венский ;) Намечаются тенденции - черчилли под синглмолт, континент под кафе кон лече, сасадорес под айриш виски ;)
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #41 : 17 Февраль 2011, 00:12:39 »

А еще лучше под кофе с молоком. :drool:
Венский ;) Намечаются тенденции - черчилли под синглмолт, континент под кафе кон лече, сасадорес под айриш виски ;)
Лежит в хьюме черчилл.. А что еще можете посоветовать под нее, для лучшего раскрытия вкуса? А то у меня как-то не очень обстоит дружба с крепкими спиртными напитками:-)
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #42 : 17 Февраль 2011, 16:12:06 »

Лежит в хьюме черчилл.. А что еще можете посоветовать под нее, для лучшего раскрытия вкуса? А то у меня как-то не очень обстоит дружба с крепкими спиртными напитками:-)

Черчилль - в смысле исходный R&J или просто условный? В общем мне в последнее время дико нравятся немаленькие гаваны под десятилетний Талискер. Он чуточку сладковат, так что получается очень интересно. А вообще хороший выдержанный (не белый, не чёрный, а añejo) ром или хороший порто - не ошибетесь.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #43 : 17 Февраль 2011, 17:48:33 »

сегодня выкурил Rocky Patel Sun Grown Junior. не ждал от такой малютки столь насыщенного "дыма".
Сорок минут прошли быстро, но крепость и приятное бархатистое  послевкусие удвоили удовольствие.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #44 : 17 Февраль 2011, 17:50:12 »

Diplomaticos No. 2 Piramide, Вау, Вау, Вау - всегда хочется говарить при курении этой сигары и после. Выкурил вчера вечером, в моём любимом баре под бокал Roja Reserva 2004. Сочитание терпкого сухого красного вина, с легкостью этой сигары, насыщенным дымом, даёт ощюшение, что ты уже в раю и все хорошо и спокойно.
Записан

cigarboom.ru
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 67
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC