MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 21:24:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 67
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2011 года  (Прочитано 250455 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« : 01 Январь 2011, 23:31:15 »

Встретил 1 января с Cohiba Robusto. К сожалению сигара не впечатлила, ожидал большего.
Достоинства: Приятный карамельный аромат, неплохие скрутка и покров, крепкий пепел.
Недостатки: Очень легкая тяга, вкусоароматика несложная и не динамичная, легкая гарность.
Была слегка подсушена, попробую еще раз после недельки в моем хьюмидоре. Но думаю моим фаворитом она не станет. Свою цену сигара не оправдывает.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Trash
Член Клуба
***
Сообщений: 463


КУРЮ.


Email
« Ответ #1 : 02 Январь 2011, 00:25:47 »

Встретил новый год с Ashton Heritage Robusto, продолжил с
H. Upmann Magnum 50. Сигары абсалютно разные, но обе были великолепны!!!!!!
Вобщем от сигар в самом начале года получил только одно удовольствие!!!!!
Чего и Вам желаю коллеги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

:fa
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #2 : 02 Январь 2011, 14:11:34 »

Стары год проводил Partagas aristocrat, кубинка понравилась. Встретил Imperial Russian Edition. Вечером La Aroma de Cuba corona. Понравились все сигары. С Новым годом всех.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 06 Январь 2011, 19:15:45 »

В эти затяжные выходные (они у меня начались еще в середине декабря, так что я невежливо не ответил даже на прямые реплики, обращенные ко мне) решил удариться в кубинские черчилли. И вот что я скажу - выкуренный прямо сейчас классический от Ромео и Джульеты в новой белой тубе - прекрасная сигара, ничего общего не имеющая со "старым" с одним бантом.

Klon, обязательно разложу My Father по полочкам в своем понимании,но чуть попозже, мне сейчас придется уничтожить бОльшую часть привезенного из Таллина, чтобы в хумидоры остаток запихнуть, вот после этого начну опять по московским магазинам ходить ;)

sigara, торпеда Montecristo на мой взгляд - один из кубинских шедевров, не бойтесь ее.

А Perdomo Fresco оказалось крайне неровной - из пяти три хорошие с переходом в отличные (до прекрасных не дотягивают, но это не их класс), а две - просто никакие. Сигара-лотерея. Оставил на неожиданные случаи, не требующие обязательного удовольствия от курения.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #4 : 06 Январь 2011, 21:09:02 »

Встретил Новый год с Cohiba Genios Maduro 5 - дорогова-то, НО удоволствие получил незабываемое. Потрясаюшее тление, твердый пепел, скрутка безупречная. Начало легкое без лишнего дыма, вкус ореха, запах сирой земли, после 1/2 вкус шоколада и крепость.
Записан

cigarboom.ru
d.i.o.n.i.s.
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #5 : 08 Январь 2011, 13:56:15 »

Праздники отметил с Montecristo 2, Open eagle, trinidad reyes и bolivar limitad 2009
понравились все, но особенно порадовали Bolivar, думаю о покупке коробки  улыбочка советую всем любителям насыщенных сигар.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #6 : 09 Январь 2011, 15:18:59 »

За праздники (10 дней) выкурил сигар пятнадцать... Для меня это много...
Пол года лежала Доминиканская Montecristo Platinum Vintage 1999 Toro... Решил её изничтожить... Давно я такого г--на не курил пардончик... Даже первую треть до конца не преодолел... Думаю, что эксперименты с Доминиканой пока закончу...
Зато выручили, не раз проверенные, Trinidad Robusto Extra и Т, Perdomo Habano corojo gordo и 5 Vegas Gold Maduro Torpedo... Попробовал Bolivar Belicosos Funos, тоже очень приличная сигара... Ещё была Perdomo Patriarch torpedo corojo, но я был в непотребном состоянии, поэтому объективно сказать не могу, хотя на тот момент сигара очень понравилась...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
old_K.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #7 : 11 Январь 2011, 19:51:37 »

Небольшой кумулятивный отчет по свежевыкуренному.

Quai D'Orsay Imperiales. Кошмар с тягой, кое-как продулась во второй половине. Возможно изза мучений с тягой вкус удалось прочувствовать только к концу, в целом ожидал большего удовольствия от сигары с таким красивым покровом.

Cuaba Exclusivos - моя первая фигурадо. Ножку не обрезал( Убиться будет мне наука), изза чего первая треть ушла на раскуривание. А дальше горячий дым и некомфортная тяга, вкус - как железку сосешь.

Romeo y Julieta Short Churchills. Видимо в качестве компенсации за вышеперечисленное, с этой сигарой я побывал в сигарном раю. От первой и до последней затяжки, ощущение чего-то совершенно превосходного.
Незабываемая кубинка Какангел

За праздники (10 дней) выкурил сигар пятнадцать... Для меня это много...
Пол года лежала Доминиканская Montecristo Platinum Vintage 1999 Toro... Решил её изничтожить... Давно я такого г--на не курил пардончик... Даже первую треть до конца не преодолел... Думаю, что эксперименты с Доминиканой пока закончу...
Точно та же фигня с Arturo Fuente Chateau Fuente Maduro - ждал случая ее выкурить, и блин дождался Русская Рулетка
Дивный внешний вид - блестящий покров цвета Oscuro, отменная скрутка, закурил и.... даже не мог представить что такое г***но может быть на вкус и аромат!
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #8 : 15 Январь 2011, 08:52:03 »

Выкурил на этой неделе несколько сигар Padilla Miami 8&11 robusto, понравилась похожа очень сильно на кубинские но цена, потом был мой любимый Bolivar, Belicosos Finos, Coronas Junior, Royal Coronas, Inmensas все хорошего качества и вкуса, еще Santa Damiana torpedo сигара никакая.

 Ну вроде все
Записан
Trash
Член Клуба
***
Сообщений: 463


КУРЮ.


Email
« Ответ #9 : 15 Январь 2011, 20:17:00 »

Сегодня - Juan Lopez seleccion No.2.
Коробочка была куплена пять месяцев назад.
Внешний вид сигары  великолепный, слегка грубоватый.
Скрутка идеальня.
Тяга идеальная.
Горение нормальное.
Вкусоаромат сигары беспадобный с нотками кедрового ореха.
Время курения 1ч.
Записан

:fa
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #10 : 16 Январь 2011, 18:41:04 »

В ночь с 14-го на 15-ое спать не пришлось, гуляли всей компанией в посольстве Венгрии... Выкурил  Lempira Habano Maduro Robusto - 2штуки, H.Upmann Magnum 50 - 2 штуки и одну My Father Le Bijou 1922 Toro... Все сигары замечательные, просто количество выкуренного за раз немного устрашало... Боялся, что станет плохо, но оказалось зря, да и венгры немного курить помогали  пардончик... Была ещё Padilla, но её у меня сразу выпросили ржу... Домой пришёл вечером 15-го, только сейчас очухался Выпьем...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #11 : 16 Январь 2011, 19:07:49 »

Сегодня собрался с духом и замахнулся на Hoyo de Monderrey Double Corona - реально огромную сигару (практически две робусты склеенные встык) с нереально огромным рейтингом СА.
Ну так вот - незажженый запах - божественный. Дым - прекрасен, но только если удается добыть его достаточное количество. Потому что этот экземпляр поразила родовая болезнь длинных гаван - забитая тяга. Увы мне. Сижу  и прикидываю - то ли срочно повторить опыт с другим экземплярам то ли забить на формат на очень очень долго потому что очень очень обидно оставлять окурки такой длины.
Записан
Trash
Член Клуба
***
Сообщений: 463


КУРЮ.


Email
« Ответ #12 : 17 Январь 2011, 01:22:21 »

В ночь с 14-го на 15-ое спать не пришлось, гуляли всей компанией в посольстве Венгрии... Выкурил  Lempira Habano Maduro Robusto - 2штуки, H.Upmann Magnum 50 - 2 штуки и одну My Father Le Bijou 1922 Toro...

АФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   :horror: :horror: :horror: :horror: :horror: :horror: :horror: :horror:
СИЛЕН ОДНАКО!!!!!!!!!!!
Записан

:fa
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #13 : 24 Январь 2011, 21:11:29 »

Сегодня я курил Oliva Serie V Liga Especial Torpedo. 6x56, немаленькая. Эти сигары прям-таки захваливает СА, но кириллическом сегменте сложнее - возможно потому, что их в Москве я искал пару месяцев и так и не нашел, нет продавцов - нет и обзоров. Даже на этом сайте почему-то дегустаций нет.
Так как редкие русскоязычные описания предрекали адскую крепость в начале и райское наслаждение в процессе, подошел к вопросу серьезно и созревал для пробы долго. Оказалось все не так страшно.
Да, в самом начале сигара очень бодра, но не бодрее начала ну хотя бы Магнума 50. А вот потом дерево, кофе и шоколад - в целом у меня родилась ассоциация с кубинскими лимитадами. И даже несколько затрудненная тяга, приписываемая обычно Кубе, в одном из экземпляров имелась. Что при совсем не кубинсколимитадной цене (не московской, опять же, долларов 6-8) вполне хорошо. На всей длине вкус не испортился и почти не менялся и только тяга, тяга, туды ее в качель, помешала поплыть от удовольствия.
В общем минздрав рекомендует при случае под кофе.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #14 : 31 Январь 2011, 19:55:45 »

Впервые покурил сигару Partagas Corona Senior. В целом сигар не разочаровала, приятная вкусоароматика со средне выраженной динамичностью. Орешки, выраженные землянистые оттенки, приятная пряность, горьковатый кофе. Оптимальная тяга, неплохой покровный лист, но скрутке слегка не хватает плотности. Сигара тельная для своего размера, но крепость могла бы быть и повыше. Навскидку дал бы этой витоле крепкие 80 баллов.

Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Страниц: [1] 2 3 ... 67
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC