MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 11:53:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 47
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2010 года  (Прочитано 187151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #300 : 05 Май 2010, 22:19:17 »

Cohiba Maduro 5 Magicos.
Курил на улице, пока ребенок гулял на детской площадке. Вообще первая моя сигара, выкуренная на улице(если не считать попытки курения на балконе).
Впервые смог докурить сигару до пальцев ни разу не стряхнув пепел. В начале 2/3 пепел был под 45 градусов, а в конце чуть ли не под 90. Так и докуривал этот крючек под косые взгляда пацанов, сосущих пиво неподалеку.
Сигара - бомба. Возможно мне попался удачный экземпляр, да и вылеживался он с Нового Года. Пришел домой, нашел в дегустациях единственную дегустацию - Артура. Слово в слово - мои ощущения. Лучше не опишешь.
http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=454
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #301 : 05 Май 2010, 23:07:50 »

Вся штука в том, что я не слышал, чтобы Maduro 5 Magicos производили еще где-нибудь, кроме Эль Лагито. Genios -да, Secretos - тоже попозже начали, а вот Magicos пока только аутотентичные встречал, поэтому если хочется Cohiba Maduro беру только этот формат.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #302 : 05 Май 2010, 23:10:07 »

Сегодня сдуры взял Partagas P2 2008 года, неузнал одну из моих любимых сигар. Невыкурил и половины, закурил трубку...
Записан
DOCHSLAVY
Член Клуба
***
Сообщений: 187


Ольга


Email
« Ответ #303 : 05 Май 2010, 23:24:39 »

Вчера курила Rocky Patel Vintage 2nds 1990 - превосходная ароматная сигара.
Шоколодно-сливочный вкус приятно переходит в ореховый. Много нюансов.
До сих пор под впечатлением.
Записан

"Любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык"
Б.Гребенщиков
"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос — А не сволочь ли он?".
А.П. Чехов
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #304 : 05 Май 2010, 23:32:42 »

Сегодня сдуры взял Partagas P2 2008 года, неузнал одну из моих любимых сигар. Невыкурил и половины, закурил трубку...
Я тоже на прошлой неделе страшно разочаровался, это издавна одна из самых любимых моих сигар, которую я как облупленную знаю. Разочаровался страшно. До этого курили такую в тубах, еще в Касе, тогда я не понял еще, что за хрень, ты же тоже тогда был там.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #305 : 05 Май 2010, 23:43:41 »

Вспоминая, сколько радости мне принесла эта сигара, я позабыл тот случай в касе. И на этот раз я взял сигары без тубы.
Очень не хочеться терять эту сигару, есть надежды, что исправяться кубинцы?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #306 : 05 Май 2010, 23:52:53 »

Повторюсь, стоит пока искать старые года. Надежды на исправление - эфемерные. Тут уже, пока строй не исправится, надеяться похоже не на что. Разве что в Швейцариях вылавливать пресловутый Habanos B.

Сегодня курил Gurkha Evil, это что-то совсем другое. Изначально и сам бант об этом говорил http://www.gurkhacigars.ru/cigars/evil.php - на фоне желтоватой выцветшей бумаги - монохромный рисунок, никакого гламур и пафоса. И сигара оказалась могучей и полнотелой.
К сожалению не было возможности написать дегустацию.
Записан
crematory
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #307 : 06 Май 2010, 08:05:19 »

Сегодня почти сразу после полуночи выкурил Rocky Patel Vintage 1992 в стеклянной тубе. Для меня, пожалуй, сложновато (перепадов вкуса, вкусовой истории я не увидел). Видимо все нюансы я пока определить не могу. Для меня было просто приятно и вкусно. Особенно в конце, когда появился эфирно-жгучий крепкий вкус. Очень жаль, что именно его то и оказалось мало, за 3,5 - 4 см от конца вкус стал просто горелым (наверное его называете гарным). вот мое бы желание я бы выкурил целую сигару+последнюю треть снова - тогда остался бы доволен. Вообще после 2 доминиканских (больше я и не курил) эта показалась более суровой - табачной, без наивных десертных вкусов. Как любителю горячего шоколада попался бокал темного пива. Задумался что мне нравиться больше...
Записан

Земные дороги ведут не в Рим, поверь мне и скажи всем им....
(с) Крематорий
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #308 : 06 Май 2010, 09:03:06 »

Вчера курил RP Sun Grown Toro. Что и говорить - очередная "бомба" от Rocky Patel.
И вообще, сигары в покрове Sun Grown (Perdomo Reserva и RP) оказались схожими
по вкусу. Правда Perdomo Reserva все же была более богата на оттенки и насыщенность.
RP Sun Grown более нежная, ненавязчивая, прозрачная что ли. Но аромат .... ::)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #309 : 06 Май 2010, 10:58:58 »

RP Sun Grown более нежная, ненавязчивая, прозрачная что ли.
Это попалась неправильная сигара, в неправильных кондициях.
Вообще то вкус у нее очень резкий, даже жесткий - горький шоколад, кофейные зерна, черная хлебная корка.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #310 : 06 Май 2010, 11:06:13 »

RP Sun Grown более нежная, ненавязчивая, прозрачная что ли.
Это попалась неправильная сигара, в неправильных кондициях.
Вообще то вкус у нее очень резкий, даже жесткий - горький шоколад, кофейные зерна, черная хлебная корка.
Может и неправильная, но замечательная. Я бы не отказался от ещё парочки таких "неправильных". ;)
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #311 : 06 Май 2010, 11:17:43 »

Кстати очень многое зависит от того в каких условиях по влажности хранится сигара.
Уже не раз убеждался что  бывают полярные состояния, это как и с напитками - можно угадать и прибавить ко вкусу, а можно и убить.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #312 : 06 Май 2010, 16:05:32 »

Господа, что-то по форуму не нашёл ни единого отзыва о сигарах quai dorsay. Сегодня выкурил Quai Dorsay Gran Corona. Не смотря на то, что сигара кубинская, во время курения чувствовался какой-то специфический привкус, не присущий кубинским представителям, словно сигара чуть ароматизирована. Может такое быть?
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #313 : 06 Май 2010, 16:28:56 »

Господа, что-то по форуму не нашёл ни единого отзыва о сигарах quai dorsay. Сегодня выкурил Quai Dorsay Gran Corona. Не смотря на то, что сигара кубинская, во время курения чувствовался какой-то специфический привкус, не присущий кубинским представителям, словно сигара чуть ароматизирована. Может такое быть?
Нет, кубинцы такими вещами не занимаются. Только если в магазине ее чем-то ароматизировали  :D - без целлофана ведь лежат.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #314 : 06 Май 2010, 17:00:34 »

В магазине вряд-ли ароматизировали :) Видимо что-то сегодня с моим восприятием случилось.

Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 47
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC