MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 15:18:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2010 года  (Прочитано 188286 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #660 : 04 Декабрь 2010, 09:56:05 »

Ну, на вкус и цвет.... как говорится.
Конечно вкусовых достоинств кубинских сигар никто не умаляет. Они НЕПОВТОРИМЫ и УНИКАЛЬНЫ.
Но это абсолютно не означает, что среди никарагуанских сигар нет достойных образцов. То, что они
кем-то не признаны - это ни о чём не говорит. И не мешает им продаваться по всему миру с большим
успехом. Тот же Padron, Perdomo, Padilla..... Да дофига вкусных сигар из никарагуанских табаков. А если
добавить стабильное качество, то и вовсе ясна их причина популярности.
У меня некоторые знакомые вообще Кубу не воспринимают. Говорят - вся на один вкус, да и тот непонятный.
Ну и что? Они дегенераты что ли? Нет конечно.
Говорить, что кубинские сигары - это единственно замечательные сигары, всё равно что утверждать Mercedes - единственный
замечательный автомобиль. Чушь несусветная. Это удел толпы и любителей штампов. 
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #661 : 04 Декабрь 2010, 10:41:44 »

А есть ещё и такие, что говорят -
Mercedes - самая лучшая машина, но ездят на Жигулях! подмигивающий
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #662 : 04 Декабрь 2010, 16:19:47 »

Подверждаю, что сигар среди не кубинских много достойных, но при моем скромном опыте среди них прировнять к линейкам кубинцев  Bolivar, Cuaba, Partagas,Ramon Allones и т.д. , что-то из не кубинцев сложно, они другие. Это чисто мое мнение.
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #663 : 05 Декабрь 2010, 07:08:32 »

Ну вот прям в тему; получил сегодня новинку от A.J.Fernandes    AVE MARIA  называется ,очень хорошие отзывы вот выкурю расскажу
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #664 : 05 Декабрь 2010, 12:18:11 »

Вчера попробовал сигару Rocky Patel Olde World Reserve toro Maduro под вкуснейший стейк из шеи
Сигара просто великолепная, настроение подняла в разы, давно такой вкусняшки не курил, хотел ее съесть!  Супер!

П.С. Очень кстати понравилось выдыхать дым в бокал с коньяком, вкус коньяка аж меняется на сигарный привкус  Коломбо
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #665 : 05 Декабрь 2010, 13:23:42 »

Спасибо за ответ. А почему черчилли и даблы не рассматриваются?

Из-за отсутсвия усидчивости в первую очередь - изредка покупаю, но практически не курю длинные сигары. Так что не могу толком ни хорошего ни плохого сказать.

Цитата: lebserg
Они НЕПОВТОРИМЫ и УНИКАЛЬНЫ.
Но это абсолютно не означает, что среди никарагуанских сигар нет достойных образцов.
В общем-то речь зашла не о том, что что-то хорошо, а что-то плохо. А о том, чтоб не мучить себя лотереей и заменить Кубу на Никарагуа или еще на что. А это совершенно не замена, потому что это на мой скромный взгляд совершенно разные стили. И те и другие не единственно замечательные, но не знаю я такой Кубы, что хоть немного близка например к RP 1990 Deluxe Toro - как и условно говоря Корону Эспесьяль не заменишь "континенталкой". И остров и континент прекрасны каждый в своем. Но не заменяемы полноценно. Так что увы - лотерея продолжается.
Записан
Scythian
Член Клуба
***
Сообщений: 128



Email
« Ответ #666 : 09 Декабрь 2010, 02:30:55 »

Сегодня попробовал Gran Habano Connecticut #1.
Отличный кедрово-кремовый вкус до самого конца.
Присутствует немножко горечи, виню на то что не отлежались 
в хьюмидоре. Заказал 4 штуки на пробу, думаю черед следующей
придёт месяцев через 4-6.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #667 : 11 Декабрь 2010, 23:46:02 »

 покурил Rocky Patel Olde World Reserve toro только в покрове corojo чего-то мне она не очень понравилась, в maduro она намного вкусней
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #668 : 12 Декабрь 2010, 08:08:01 »

Ну, на вкус и цвет.... как говорится.
Конечно вкусовых достоинств кубинских сигар никто не умаляет. Они НЕПОВТОРИМЫ и УНИКАЛЬНЫ.
Но это абсолютно не означает, что среди никарагуанских сигар нет достойных образцов. То, что они
кем-то не признаны - это ни о чём не говорит. И не мешает им продаваться по всему миру с большим
успехом. Тот же Padron, Perdomo, Padilla..... Да дофига вкусных сигар из никарагуанских табаков. А если
добавить стабильное качество, то и вовсе ясна их причина популярности.
У меня некоторые знакомые вообще Кубу не воспринимают. Говорят - вся на один вкус, да и тот непонятный.
Ну и что? Они дегенераты что ли? Нет конечно.
Говорить, что кубинские сигары - это единственно замечательные сигары, всё равно что утверждать Mercedes - единственный
замечательный автомобиль. Чушь несусветная. Это удел толпы и любителей штампов. 
Полностью Принципиально Поддерживаю.
Кубу курю всё реже и реже. Хотя в связи со служебным положением имею возможность употреблять кубинские сигары исключительно удачных и особо-удачных партий.
Для меня ОСКОРБИТЕЛЬНО ИГРАТЬ В КУБИНСКУЮ ЛОТЕРЕЮ. Пусть катятся со своим качеством и отдельными законами продаж - ко всем чертям!!
     Второе, - нет смысла писать дегустационные листы на кубинскую продукцию. Потому как совершенно не известно какими будут сигары из следующих коробок. Если H.Upmann №2 может быть покровом от Colorado Claro до Maduro, если Cohiba линейки Maduro5 в трети случаев приходит в цвете Colorado, - о чём здесь говорить?!

...А про Mercedes - оч.удачная аналогия! Качество немецких машин давно превратилось в блеф.
А икона внедорожников Land Rover вообще качеством никогда не блистал (вернее был его (качества) антиподом).
Но попробуйте об этом поговорить с толпой, - утонете в слюно-брызгах!
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #669 : 12 Декабрь 2010, 08:13:01 »

Подверждаю, что сигар среди не кубинских много достойных, но при моем скромном опыте среди них прировнять к линейкам кубинцев  Bolivar, Cuaba, Partagas,Ramon Allones и т.д. , что-то из не кубинцев сложно, они другие. Это чисто мое мнение.
Выкурил вчера с преогромным удовольствием Padron Churchill Natural. В который раз - неизгладимое впечатление!
Стилистика классических Partagas - налицо!!
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #670 : 13 Декабрь 2010, 12:00:12 »

Покурил La Flor de Cano Selectos 1998го года. Вкус очень сбалансированный и мягкий, в аромате сливочная карамель, орешки арахис, флоральные и земляные нотки. Вкус сладковатый. Дым немного маслянистый. Очень важно чувствовать температуру горения при затяжке, чтобы получить максимальное удовольствие.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #671 : 14 Декабрь 2010, 11:12:38 »

вчера курил Perdomo Lot 23 robusto великолепная сигара, а как пахнет до розжига... всем рекомендую
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #672 : 14 Декабрь 2010, 20:48:37 »

Вчера, поздно вечером, даже уже не вчера, а сегодня, решил попробовать La Herencia Cubana Oscuro Fuerte Robusto. Сигара невероятной мощности и насыщенности... Покров очень тёмный... Крепкий, ароматный и обволакивающий дым... В моём рейтинге она встаёт в ряд самых любимых... Но с алкоголем я бы её не рискнул употреблять, можно улететь ржу...
 Итак, начало второго ночи, а у меня ещё в запасе её подруга, La Herencia Cubana Robusto... Решил не оставлять, а попробовать и её... Знал бы, что не удержусь, выкурил бы в другой очерёдности... Сигара очень достойная, надо будет её обязательно перекурить, только на свежие рецепторы...
 Спать лёг в три ночи в петлю...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #673 : 15 Декабрь 2010, 05:03:47 »

А я что говорил аааа!!!! а вот AVE MARIA ПОКА  НЕ ПОНЯЛ !
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #674 : 15 Декабрь 2010, 11:28:33 »

Давеча вкусил My Father No1 - сигара просто-таки из шедевров, но крепкая как не знаю что. Не понимаю, отчего у нее в дегустациях крепость стоит "средняя". Меня так еще ни одной робустой не накрывало, Partagas No4 - по сравнению - наилегчайшая.
Но великолепная сигара. Но не для зимы и помещений под кофе, а для лета и чистого воздуха под алкоголь.
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC