MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Апрель 2024, 17:54:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 47
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2010 года  (Прочитано 187780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #315 : 06 Май 2010, 17:53:25 »

За последнее время курил:
- Perdomo Fresco (Впечатления: дыма много - вкуса мало, единственное, что запомнилось - вкус покрова, который отчетливо отдает ментолом)
- El Rey del Mundo Choix Supreme (На мой вкус отличная сигара, что называется "на каждый день". Начало традиционно кубинское, со специями, но достаточно мягкое, а основной тон - сладковато-ореховый с семечкой. Приятная, добротная сигара).
- Carlos Torano формата Perfecto - к сожалению не помню какой именно серии, так как вообще с трудом ориентируюсь в мудреном тораньовском маркетинге (Очень недурно! Про особенности вкуса писать не буду, потому что для закрепления ощущений нужно покурить еще, но вещь однозначно стоящая и непростая).
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #316 : 06 Май 2010, 20:55:51 »

Господа, что-то по форуму не нашёл ни единого отзыва о сигарах quai dorsay. Сегодня выкурил Quai Dorsay Gran Corona. Не смотря на то, что сигара кубинская, во время курения чувствовался какой-то специфический привкус, не присущий кубинским представителям, словно сигара чуть ароматизирована. Может такое быть?

Ну а привкус не испортил сигару? Эти сигары легкие, если я не ошибаюсь для французского рынка. Мне понравилось ..
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #317 : 06 Май 2010, 23:38:13 »

Господа, что-то по форуму не нашёл ни единого отзыва о сигарах quai dorsay. Сегодня выкурил Quai Dorsay Gran Corona. Не смотря на то, что сигара кубинская, во время курения чувствовался какой-то специфический привкус, не присущий кубинским представителям, словно сигара чуть ароматизирована. Может такое быть?

Ну а привкус не испортил сигару? Эти сигары легкие, если я не ошибаюсь для французского рынка. Мне понравилось ..
Нет, привкус ничего не испортил. Просто я не ожидал встретить в кубинке что-то новое, не присущее классическим кубинкам. Лёгкой я бы её не назвал. Скорее средней крепости. Судя по длинному конусу горящей части (острая, выступает далеко), лигеро туда положили достаточно.

А подметили вы верно, в магазине сказали, что сигары для французского рынка выпускают. Кстати! ...Как же я сразу не догадался?! Этот привкус - французский парфюм! Шанель №5 ;D
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #318 : 12 Май 2010, 17:16:28 »

Перекурил Montecristo  No.4, так как очень нахваливали эту сигару!
Курил в парке на улице, после дождя!
Ну что могу сказать, это сигара мне понравилась, изобилие орехов и в конце хорошо это все добавляет красный перец, докурил до пальцев!
Приятный вечер и изменил свое мнение по поводу этой сигары в лучшую сторону!
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #319 : 12 Май 2010, 19:36:56 »

В ней нет и не может быть красного перца, это классическая мягкая витола, либо не курите подделки, либо понюхайте красного перца, либо не пишите глупости. Другие ведь читают.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #320 : 12 Май 2010, 23:14:40 »

В ней нет и не может быть красного перца, это классическая мягкая витола, либо не курите подделки, либо понюхайте красного перца, либо не пишите глупости. Другие ведь читают.
Ну наверное грубить не стоит... Вообще во всех кубинских пурос так или иначе присутствует доля перца... А может это был красный болгарский перец  ;)
Записан
Trash
Член Клуба
***
Сообщений: 463


КУРЮ.


Email
« Ответ #321 : 12 Май 2010, 23:42:57 »

В ней нет и не может быть красного перца, это классическая мягкая витола, либо не курите подделки, либо понюхайте красного перца, либо не пишите глупости. Другие ведь читают.

"Послушай доцент, ты конечно вор авторитетный, но зачем же так............"
Другие ведь читают  :snea:
Записан

:fa
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #322 : 12 Май 2010, 23:59:31 »

Сегодня я курил Bossner Baron.
Нашел интересное интервью. Смотрим, пока не потерли ..
http://www.sommelier-news.com/news.php?id=621&ch=id
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #323 : 13 Май 2010, 00:10:08 »

покурил сегодня Vegas Robaina unicos очень понравилась 2/3
Читал что она крепкая, я бы не сказал, она средняя по крепости, ближе даже к легкой.

В ней нет и не может быть красного перца, это классическая мягкая витола, либо не курите подделки, либо понюхайте красного перца, либо не пишите глупости. Другие ведь читают.
Видно я попался под горячую руку  ;D
К концу сигары очень начал щипать язык, и вкус очень напомнил перца, может я неправ и это был никотин?
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #324 : 13 Май 2010, 10:53:38 »

В ней нет и не может быть красного перца, это классическая мягкая витола, либо не курите подделки, либо понюхайте красного перца, либо не пишите глупости. Другие ведь читают.
Видно я попался под горячую руку  ;D
К концу сигары очень начал щипать язык, и вкус очень напомнил перца, может я неправ и это был никотин?

Расстрелять !!  ;D
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #325 : 13 Май 2010, 11:39:19 »

да, знаю, читал - Александр Покровский автор))) "Расстрелять!!!"
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #326 : 13 Май 2010, 16:10:01 »

Под перечным вкусоароматом понимают совсем другой, он может проявляться и в самом начале, сравнение с перцем идет скорее с черным или душистым, а красный (жгучий), эффект которого обусловлен капсаицином, в сигарах напрямую не встречается. Можно заподозрить какую-то черезмерно пряную витолу в такой перечности, но Montecristo 4 к ним никак не относится. Кстати и язык щипать от нее не должно, правильная четверка не страдает гарностью или черезмерной никотинностью.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #327 : 13 Май 2010, 16:33:11 »

 ;) будем учить мат часть и менять поставщиков!
Записан
dchagin
     
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #328 : 14 Май 2010, 01:17:12 »

;) будем учить мат часть и менять поставщиков!

лучше доверяй своим ощущениям :)
есть в ней перец и красный тоже. на днях купил великолепных экземпляров коробку, медовый перец. за день 3 скурил :)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #329 : 14 Май 2010, 10:39:34 »

Красный перец там может оказаться, только если его вместе с газеткой какой-нибудь завернули в сигару!
Montecristo  No.4 - это классика и любые отклонения в ней сразу же чувствуются.
Какого года ваши "великолепных экземпляров коробка"? Не 2008 случайно?
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 47
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC