MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 09:13:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 47
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2010 года  (Прочитано 187883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #15 : 25 Январь 2010, 19:26:23 »

С местными (литовскими) любителями сигар делали эксперимент- можно ли более-менее покурить за примерно 200 рублей. по нашим ценам-две пачки сигарет. Рассматривали: Те Амо (Honduran,Nicaraguan blend) и Santa Clara 1830... мексиканские шедевры...
Даже дегустацию не написал, так как писать нечего. Оцтойные сигары оказались..
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 25 Январь 2010, 19:48:48 »

С местными (литовскими) любителями сигар делали эксперимент- можно ли более-менее покурить за примерно 200 рублей. по нашим ценам-две пачки сигарет. Рассматривали: Те Амо (Honduran,Nicaraguan blend) и Santa Clara 1830... мексиканские шедевры...
Даже дегустацию не написал, так как писать нечего. Оцтойные сигары оказались..
Chicamocha пробовали? Многие сейчас, после их появления в стране, говорят, что сигары в качестве бюджетных хороши (цена 200р. и ниже).
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 25 Январь 2010, 21:00:46 »

Я сегодня забил Flor Real robusto jr. No.1  ;) Поставил ей твердую сотку баллов в дегустации и выпал в осадок  ;D Сегодня пол дня довольный как обожравшийся кот ползаю. Бывают же такие сигары - небольшого формата, но его "чувствуешь" когда куришь и проглатываешь целиком. Так и схавал преприятнейшую тушку эту. С такими форматами как бы на "ты" при курении, в отличье от разных churchills.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #18 : 25 Январь 2010, 21:16:24 »


Chicamocha пробовали? Многие сейчас, после их появления в стране, говорят, что сигары в качестве бюджетных хороши (цена 200р. и ниже).

Не пробовал.. в моём интернет магазине их вроде бы нету. надо будет в местных ларьках обратить внимание.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #19 : 26 Январь 2010, 16:31:12 »


La Aurora Robusto
Дым слегка сладковат, без горечи, с самого начала легкий аромат специй на фоне мощного табачного вкуса. Практически на всем протяжении вкус без изменений. Сигара весьма ровная, комфортная, но не выдающаяся - желания возвращаться к ней не вызывает. Интуитивная оценка - 75 по стобальной шкале.
сегодня выкурил аналогичную витоллу, самые положительные впечатления.Не согласен с предыдущим автором, для которого это комфортная сигара, но возвращаться не хочет. Я к ней вернусь еще не раз ;)Мне она нравится
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #20 : 26 Январь 2010, 16:37:33 »

сегодня выкурил аналогичную витоллу, самые положительные впечатления.Не согласен с предыдущим автором, для которого это комфортная сигара, но возвращаться не хочет. Я к ней вернусь еще не раз ;)Мне она нравится

А в чем несогласие? Подробнее можно о положительных впечатлениях? Что именно понравилось? Или в целом понравилось - и без подробностей?
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #21 : 26 Январь 2010, 17:01:19 »

сегодня выкурил аналогичную витоллу, самые положительные впечатления.Не согласен с предыдущим автором, для которого это комфортная сигара, но возвращаться не хочет. Я к ней вернусь еще не раз ;)Мне она нравится

А в чем несогласие? Подробнее можно о положительных впечатлениях? Что именно понравилось? Или в целом понравилось - и без подробностей?
Илья, я не профессиональный дегустатор, и не могу писать дегустации.Но у этой сигары однозначно не линейный вкус, он меняется на всем протяжении.Внешний вид, качество скрутки, аромат в холодном состоянии, тяга, пепел , ровность горения все это не на 75 баллов, а на 80-85 точно потянет.Вкусоаромат 30 из 50. Вот на основании всего этого, получил час комфортного курения с самыми положительными эмоциями.Поэтому и говою, что готов встретится с этой сигарой еще не раз.
Кстати, когда курил эту сигару на ее родине, там вкусоармат был другой , богаче, больше оттенков, и точно заслуживал оценки 45 из 50 баллов
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #22 : 27 Январь 2010, 13:46:58 »

Илья, я не профессиональный дегустатор, и не могу писать дегустации.Но у этой сигары однозначно не линейный вкус, он меняется на всем протяжении.Внешний вид, качество скрутки, аромат в холодном состоянии, тяга, пепел , ровность горения все это не на 75 баллов, а на 80-85 точно потянет.Вкусоаромат 30 из 50. Вот на основании всего этого, получил час комфортного курения с самыми положительными эмоциями.Поэтому и говою, что готов встретится с этой сигарой еще не раз.
Кстати, когда курил эту сигару на ее родине, там вкусоармат был другой , богаче, больше оттенков, и точно заслуживал оценки 45 из 50 баллов

Спасибо за ответ. Я надеялся, что Вы какие-то ароматы в ней уловили, которых я не увидел... То, что эта сигара комфортная, я полностью согласен, но комфортных сигар много - практически вся доминиканская продукция хлопот с тягой, горением не доставляет. А вот вкусоаромат мне показался простоват, не многоплановый, весьма прямолинейный - от того и оценка средняя. Заметьте не низкая, а средняя.

Кстати, купил себе на пробу этой же марки еще 5 сигар, но уже формата корона. Попробую - отпишу свои впечатления.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #23 : 27 Январь 2010, 14:06:15 »


Кстати, купил себе на пробу этой же марки еще 5 сигар, но уже формата корона. Попробую - отпишу свои впечатления.
а вот формат корона попроще, они мне меньше понравились. В формате корона хорошие сигары La Aurora Maduro №4, был бы в Москве угостил бы Вас :)
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #24 : 27 Январь 2010, 14:23:36 »


Кстати, купил себе на пробу этой же марки еще 5 сигар, но уже формата корона. Попробую - отпишу свои впечатления.
а вот формат корона попроще, они мне меньше понравились. В формате корона хорошие сигары La Aurora Maduro №4, был бы в Москве угостил бы Вас :)

 :D
У меня как раз №4, но покров не мадуро, а натурал...
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #25 : 27 Январь 2010, 15:02:27 »


 :D
У меня как раз №4, но покров не мадуро, а натурал...
Мадуро вкуснее натурала :)

[вложение удалено Администратором]
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #26 : 27 Январь 2010, 15:57:07 »

Вчера выкурил La Flor Dominicana El Museo Limited Edition и Perdomo La Tradición Cabinet Series Vintage 1993 Churchill.
Возможности записать дегустации не было, поэтому остается только тупо похвастаться ;D.
El Museo - очень удивила, почему-то не ожидал от Литто Гомеса такой шикарной сигары. Доминиканская пурос. Мощная, с ярким насыщенным вкусом. Потенциал для выдержки - колоссальный.
La Tradición Cabinet Series Vintage 1993 - тоже удивила очень, настолько винтажные табаки, да и сама сигара не молодая - ввезена в Россию в 2004 г., боялся, что вкус будет слабый, а крепости вообще не осталось. Оказалось, что и с крепостью и со вкусом все в порядке, и не просто в порядке - вкус изумительный, и очень похож на кубинский. В который раз убеждаюсь, что хорошие и долго выдержанные никарагуанские сигары становятся почень похожи на кубинские.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #27 : 27 Январь 2010, 18:42:51 »

Кстати, когда курил эту сигару на ее родине, там вкусоармат был другой , богаче, больше оттенков, и точно заслуживал оценки 45 из 50 баллов
Очень будет интересно и полезно ваше мнение в теме http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1067
Записан
MakS
Член Клуба
***
Сообщений: 146



Email
« Ответ #28 : 27 Январь 2010, 18:52:42 »

Вчера выкурил Cohiba Piramides Limited Edition 2006
Очень понравилась, шикарная сигара, остался под большим впечатлением!
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #29 : 29 Январь 2010, 04:17:32 »

Ночью, Partagas Presidentes. Волшебный вкус и аромат, ни секунды разочарования. Сладкая
обьемная орехово-древесная сигара. 1,5 часа удовольствия. Честно - лучше P N2.
Артуру огромное спасибо - без него никогда бы не встретился с этой витолой.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 47
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC