MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 09:05:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 47
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2010 года  (Прочитано 187920 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ziborg
Член Клуба
***
Сообщений: 115



Email
« : 06 Январь 2010, 07:21:49 »

Сегодня Cohiba Maduro 5 Genios пошла под бокал Hennesy XO - весьма достойное сочетание, витола и коньяк, кстати, схожи по цвету. На мой взгляд, выдержанный коньяк идет сигаре, делает ее вкус более отчетливым и насыщенным.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #1 : 06 Январь 2010, 21:31:19 »

Сегодня выкурил Saint Luis Rey А с Мадерой Массандровской очень интересное сочетание, да и сигара неплоха.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #2 : 06 Январь 2010, 22:51:28 »

Сегодня выкурил Saint Luis Rey А с Мадерой Массандровской очень интересное сочетание, да и сигара неплоха.

А мадера Массандровская в Москве продается нормальная? Более 5 лет выдержки?
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #3 : 08 Январь 2010, 21:59:20 »

Незнаю насчет Москвы наверно есть, я брал 2005 года
Записан
Ziborg
Член Клуба
***
Сообщений: 115



Email
« Ответ #4 : 09 Январь 2010, 13:38:09 »

мне тоже мадера массандровская, еще рекомендую порутчик голицын попробовать - весьма неплохое вино, тоже массандра
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #5 : 15 Январь 2010, 14:20:52 »

Сегодня выкурил Saint Luis Rey А с Мадерой Массандровской очень интересное сочетание, да и сигара неплоха.

А мадера Массандровская в Москве продается нормальная? Более 5 лет выдержки?

Если мне не изменяет память, то мадера "Массандра" выдерживается 5 лет и не более. Далее только бутылочная выдержка.
Раньше на Комсомольском проспекте, в соседнем в магазином "Гавана" доме был торговый дом "Массандра". Там были и коллекчионные вина. Сейчас не знаю.
На днях видел большой выбор мадер в ГГ. В понедельник, если доберусь - возьму попробовать, кстати.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #6 : 15 Январь 2010, 14:22:26 »

Незнаю насчет Москвы наверно есть, я брал 2005 года

По идее урожай 2005-го года должен появиться только в этом, 2010-м, причём не в начале года отнюдь.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #7 : 15 Январь 2010, 14:57:48 »

Господа, вы несколько отвлеклись от темы ;)

По теме: вдохновлённый  http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1037, а также закончившимися запасами некубы, забежал вчера на 1905 года за кубинскими представителями:
- Juan Lopez No.2
- Partagas №2
- Bolivar belicosos finos

В результате из этого списка нашлось только Partagas №2. Решил попробовать что-нибудь из наличия Bolivar'а и Juan Lopez'а. Взял Bolivar royal coronas и Juan Lopez petit coronas (девушка администратор приговаривала, что: "сегодня был Артур и очень нахваливал эту сигару").

Вечером выкурил Bolivar. Описывать не буду, всё очень чётко описано в дегустации. Со всем согласен, разве что только тяга у меня была отличная. "Вкус сигары бледный" - очень точно написал Артур.

PS. Да, предупреждала же Яна про копипасту:). Исправил на Juan Lopez
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 15 Январь 2010, 15:40:17 »

Juan Lopez petit coronas - действительно оказалась великолепной сигарой, несмотря на то, что я очень ровно дышу к коронообразным форматам. Главное в ней - стараться сохранить пепел. Как только пепел падает весь шикарный вкус мгновенно пропадает.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 15 Январь 2010, 15:51:53 »

Huan Lopez petit coronas совсем не такая сигара, как Huan Lopez No.2 - пробовать из линейки стоит именно его!
Записан
sachaff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #10 : 15 Январь 2010, 15:53:52 »

Главное в ней - стараться сохранить пепел. Как только пепел падает весь шикарный вкус мгновенно пропадает.

это только в ней?
я часто убираю пепел. зря?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 15 Январь 2010, 15:54:12 »

Huan Lopez petit coronas совсем не такая сигара, как Huan Lopez No.2 - пробовать из линейки стоит именно его!
Они абсолютно разные, поэтому стоит пробовать обе.
p.s. Juan Lopez!!!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 15 Январь 2010, 15:56:30 »

Главное в ней - стараться сохранить пепел. Как только пепел падает весь шикарный вкус мгновенно пропадает.

это только в ней?
я часто убираю пепел. зря?
Конечно зря. Пепел нужно стряхивать когда есть опасность, что он упадет. Пепел охлаждает сигару, особенно это необходимо коронообразным форматам, так как из-за небольшого диаметра они сильно перегреваются. Плохо вот, что пепел на них не особо хорошо держится.
Записан
sachaff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #13 : 15 Январь 2010, 16:00:34 »

Конечно зря. Пепел нужно стряхивать когда есть опасность, что он упадет. Пепел охлаждает сигару, особенно это необходимо коронообразным форматам, так как из-за небольшого диаметра они сильно перегреваются. Плохо вот, что пепел на них не особо хорошо держится.

понял, благодарю.
мне ,возможно, казалось, что стряхнув пепел - сигара становилась чуть крепче чтоль...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 15 Январь 2010, 16:15:46 »

понял, благодарю.
мне ,возможно, казалось, что стряхнув пепел - сигара становилась чуть крепче чтоль...
Технически просто дым становится горячее. Практически - действительно покрепче. Дело, наверняка, в том, что нагрев без пепла больше идет и крепость соответственно высвобождается больше.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 47
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC