MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 18:42:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 126
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2012 года  (Прочитано 514115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #15 : 03 Январь 2012, 22:56:05 »

Курил как и Робусто так и Торо. Торо понравилась больше, богаче вкус, ьпокров великолепный, бант как всегда красив, горение идеал. Сигара стабильная, спокойная и вкусная.
Записан

cigarboom.ru
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #16 : 04 Январь 2012, 01:35:50 »

Я к сожалению пропустил эти сигары в моём любимом месте, теперь нужно будет искать по Германии. Но слишал только позитив
Тоже слышал только позитив, поэтому так и хотел попробовать. Удачи в поисках.

Аккуратнее с ней, по опыту - вот уж эталон нестабильности. Хорошие экземпляры сказка, а плохие - разочарование.
А как проверить на "хорошесть"? Опять же могут ли в одной упаковке быть как хорошие так и плохие - если нет, то задушу жабу и куплю по более дорогой цене там где дадут попробовать одну штуку из коробки. Если могут то придется рискнуть с и-нет заказом.
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #17 : 04 Январь 2012, 02:01:25 »

Антон!
А как Гарсия? Какие форматы курил?
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #18 : 04 Январь 2012, 02:19:17 »

Антон!
А как Гарсия? Какие форматы курил?


Пробовал Робусто и Торо, ещё есть Торо Горда и Jaime Garcia Limited диаметр 2.06 длина16.51, говорят что сигара необыкновенная. Куда лучше простой серии даже не представляю, я её ещё не курил, она у нас 20€ стоит.

Мне нравится эта сигара, очень мощьная, обязателно напишу дегустацию.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #19 : 04 Январь 2012, 13:08:04 »

А как проверить на "хорошесть"? Опять же могут ли в одной упаковке быть как хорошие так и плохие - если нет, то задушу жабу и куплю по более дорогой цене там где дадут попробовать одну штуку из коробки. Если могут то придется рискнуть с и-нет заказом.
А как проверить на "хорошесть"?
- Выкурить

могут ли в одной упаковке быть как хорошие так и плохие
- Могут, в большинстве случаев с плохие - пара сигар на коробку

Возможна она очень капризна к условиям хранения-выкуривания
Записан
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #20 : 04 Январь 2012, 18:55:44 »

могут ли в одной упаковке быть как хорошие так и плохие
- Могут, в большинстве случаев с плохие - пара сигар на коробку

Возможна она очень капризна к условиям хранения-выкуривания

8% брака, в принципе, еще разумно. Можно брать :-) С условиями хранения более менее понятно, а что насчет условий выкуривания?
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 04 Январь 2012, 19:15:16 »

могут ли в одной упаковке быть как хорошие так и плохие
- Могут, в большинстве случаев с плохие - пара сигар на коробку

Возможна она очень капризна к условиям хранения-выкуривания

8% брака, в принципе, еще разумно. Можно брать :-) С условиями хранения более менее понятно, а что насчет условий выкуривания?
Может быть и чуть повыше.

Условия - лучшие экземпляры я выкурил у себя на кухне и в курилке отеля в Таллинне, так что влажность при курении особо не играет, а температура комнатная. Худший курил весной на улице - он прогорел вовнутрь, то есть был подсушен и недоувлажнен.
Записан
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #22 : 04 Январь 2012, 22:43:56 »


Условия - лучшие экземпляры я выкурил у себя на кухне и в курилке отеля в Таллинне, так что влажность при курении особо не играет, а температура комнатная. Худший курил весной на улице - он прогорел вовнутрь, то есть был подсушен и недоувлажнен.

Спасибо. Учту. Раньше как то не задумывался о разности вкуса в зависимости от температуры курения, хотя вполне логично что она тоже влияет.
Если так, то интересно - есть ли сигары которые подходят для уличного зимнего курения, или может быть их надо как-то специально готовить (например влажность не 70, а 60). :-)
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #23 : 04 Январь 2012, 22:51:48 »


Условия - лучшие экземпляры я выкурил у себя на кухне и в курилке отеля в Таллинне, так что влажность при курении особо не играет, а температура комнатная. Худший курил весной на улице - он прогорел вовнутрь, то есть был подсушен и недоувлажнен.

Спасибо. Учту. Раньше как то не задумывался о разности вкуса в зависимости от температуры курения, хотя вполне логично что она тоже влияет.
Если так, то интересно - есть ли сигары которые подходят для уличного зимнего курения, или может быть их надо как-то специально готовить (например влажность не 70, а 60). :-)
Может быть что-то короткое и не безумно толстое - не крупнее пти робусты, чтобы дым не успевал сильно остыть.
Все, что я зимой курил крупнее, было очень так себе. Так что забросил попытки.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #24 : 04 Январь 2012, 23:31:59 »

При сильном ветре курить плохо, недавно очередной раз убедился. Горение не ровное, соответственно все меняется.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #25 : 04 Январь 2012, 23:44:45 »

Сегодня покурил  Romeo y Julieta Wide Churchill, сигара изумительная, полная вкуса и дыма, ароматная, средней крепости. Ну очень понравилась, сразу же добавлена к моим фаворитам.
Записан

cigarboom.ru
Karn
Член Клуба
***
Сообщений: 190


Email
« Ответ #26 : 05 Январь 2012, 02:26:49 »

На тему курения на улице в зимний сезон отпишусь - для себя сделал вывод, что нормально курить можно только очень короткие сигары - всякие толстячки вроде Nub и коротких Oliva Cain хорошо идут. Я думаю, это связано с тем, что голова сигары "не замерзает" - то ли от рук, то ли дым еще не успевает остыть - соответственно, не конденсируется смола. С более длинными экземплярами она (смола) прям чувствуется если языком место среза/пробоя лизнуть.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #27 : 05 Январь 2012, 12:28:11 »

Давно убедился, что курить на улице зимой - перевод сигар.
Ну если очень хочется то какую нибудь Тоскану или машинку помусолить можно.
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #28 : 05 Январь 2012, 16:02:05 »

ну зимой не так уж и плохо, главное что бы небило ветра сильного. Я на балконе сижу с удоволствием, одел куртку и теплый свитер и закуриваю.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #29 : 05 Январь 2012, 22:09:47 »

Сегодня курил Ashton VSG - Wizard Сигара необыкновенная начиная с разжигания, пепла, дыма, вкуса, послевкусия и заканчивая проводом в пепельницу.
Сигара сделана отлично с некоторыми незаметными прожилками. Курил под зелёный чай, получилось неплохо, но под кофе я думаю будет ещё лучше.  аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Записан

cigarboom.ru
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 126
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC