MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 22:44:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Раритетные сигары стоимостью £145.000 заражены жуком  (Прочитано 24610 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svd1
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 99


SVD


Email
« Ответ #15 : 27 Апрель 2012, 12:27:04 »

Фотографии нет. К счастью только разок у себя находил. Друзья из Доминикан привезли заказанные сигары и подарок от магазина. Самокрутки самого магаза. Кстати, весьма курибельны. И в них (поскольку табак не обрабатывался как на фабрике) нашел чертяку. Размером со очень мааааленькую спичечную головку или большое игольное ушко. Телесного цвета, в сигаре оставил маленькую круглую дырочку. Думаю в инете, если поискать будет куча фотографий. А совсем недавно тоже, нашел у себя несколько (мож. Чтук 10-15) беленьких малюсеньких как пылинки. Протер сигары,хьюм пропылесосил.  Что было за диво не понятно. Тут была тема, у кого-то точно такие были. Что за звери ?
Записан

SVD
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #16 : 27 Апрель 2012, 12:46:18 »

Так в этих раритетных сигарах наверно и раритетный жучок?  :)
Записан

Viva la Cuba libre
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #17 : 27 Апрель 2012, 12:58:28 »

А совсем недавно тоже, нашел у себя несколько (мож. Чтук 10-15) беленьких малюсеньких как пылинки. Протер сигары,хьюм пропылесосил.  Что было за диво не понятно. Тут была тема, у кого-то точно такие были. Что за звери ?
Такое же дерьмо. Появились внезапно гдето в районе увлажнителя. Маленькие(глазом не рассмотреть) белые твари. Но сигары вроде не портят.
Записан
TAN.
Член Клуба
***
Сообщений: 437



Email
« Ответ #18 : 27 Апрель 2012, 13:36:16 »

Минута в интернете и вот фото жучков:   http://files.mail.ru/D6IKZP  (фотки не прикрепляются)

Lasioderma serricorne F. - Малый табачный жук, сигарный жучок . Округлый, выпуклый, одноцветно-каштаново-коричневый, блестящий, покрыт желтыми или серыми прилежащими волосками. Жук не питается. Личинка поедает табак и табачные изделия, реже повреждает семена табака, рис, арахис, инжир, финики, перец, сухофрукты, какао и пряности. Причиняет серьезный вред лекарственному сырью. Отмечены повреждения книг, коллекций насекомых и мебели. Самка откладывает до 100 яиц. Оптимальное развитие при температуре 28-31°C около 50 дней. Погибают при температуре ниже 10°С. В домах и на складах дает 2 поколения в год
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #19 : 27 Апрель 2012, 13:42:34 »

Жук не питается?
А где он тогда берет энергию необходимую для игр?
Все на этой планете питается, особенно жуки.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #20 : 27 Апрель 2012, 14:50:50 »

Интересное,что вчера его увидел на одной сигаре,вытащил все сигары и увидел пару на увлажнителе. Сегодня утром увидел их на этой же сигаре,фото не получилось сделать 2 дряни мама и ребёнок заскочили в саму сигару. Выглядят они так, маленькие очень,беловатого цвета. Сигару поместил сразу же в стеклянную тубу,сегодня уничтожу их с помощью раскурки. Отстрел
Записан

cigarboom.ru
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #21 : 27 Апрель 2012, 15:21:53 »

Я согласен с админо Гариным. На сигарного жука белесые соседи сигар не похожи.предположу, что Сигарам вреда от них не будет.
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #22 : 27 Апрель 2012, 15:37:16 »

Где-то их уже выкладывали, но где - не вспомню, вроде в теме про жуков.
Записан
Dovbush
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86


Email
« Ответ #23 : 27 Апрель 2012, 16:13:25 »

Интересное,что вчера его увидел на одной сигаре,вытащил все сигары и увидел пару на увлажнителе. Сегодня утром увидел их на этой же сигаре,фото не получилось сделать 2 дряни мама и ребёнок заскочили в саму сигару. Выглядят они так, маленькие очень,беловатого цвета. Сигару поместил сразу же в стеклянную тубу,сегодня уничтожу их с помощью раскурки. Отстрел

если белые и очень мелкие, то не стоит беспокоится.
единственное, что меня беспокоит(скорей интересует), так это их рацион питания, ибо жили у меня год, при этом не сьели ни одной сигары, но и каким-то образом с голоду не передохли...гнездились воснавном в районе увлажнителя(губка была), любили полазить по сигарам, но далеко от увлажнителя уходили лишь единицы
Хьюмидор сразу на карантин определил, постепенно докуривал остатки, потом почистил хьюмидор, заменил губку на гелевый увлажнитель, с тех пор их больше не видел...теперь даже как-то одиноко без них))
Записан
svd1
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 99


SVD


Email
« Ответ #24 : 27 Апрель 2012, 16:23:34 »

Интересное,что вчера его увидел на одной сигаре,вытащил все сигары и увидел пару на увлажнителе. Сегодня утром увидел их на этой же сигаре,фото не получилось сделать 2 дряни мама и ребёнок заскочили в саму сигару. Выглядят они так, маленькие очень,беловатого цвета. Сигару поместил сразу же в стеклянную тубу,сегодня уничтожу их с помощью раскурки. Отстрел

Это он, это он Ленинградский почта.... Я бы очень внимательно за хьюмидором смотрел и по возможности разделил сигары. Если две дряни и мама, значит 100 % есть еще. Не думаю, что она только двойню родила. И откуда зараза пришла ? 
Записан

SVD
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #25 : 27 Апрель 2012, 17:19:03 »

в офис с собой взял сигару, смотрю, они на лист не выходит, но мама и ребёнок ползают на срезе, хотел сфоткать если получится.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #26 : 27 Апрель 2012, 17:21:15 »

Интересное,что вчера его увидел на одной сигаре,вытащил все сигары и увидел пару на увлажнителе. Сегодня утром увидел их на этой же сигаре,фото не получилось сделать 2 дряни мама и ребёнок заскочили в саму сигару. Выглядят они так, маленькие очень,беловатого цвета. Сигару поместил сразу же в стеклянную тубу,сегодня уничтожу их с помощью раскурки. Отстрел

если белые и очень мелкие, то не стоит беспокоится.
единственное, что меня беспокоит(скорей интересует), так это их рацион питания, ибо жили у меня год, при этом не сьели ни одной сигары, но и каким-то образом с голоду не передохли...гнездились воснавном в районе увлажнителя(губка была), любили полазить по сигарам, но далеко от увлажнителя уходили лишь единицы
Хьюмидор сразу на карантин определил, постепенно докуривал остатки, потом почистил хьюмидор, заменил губку на гелевый увлажнитель, с тех пор их больше не видел...теперь даже как-то одиноко без них))






Да вот как раз и стоит, я за сколько времени с сигарами, ничего подобного не видел, и поэтому я побаиваюсь за всё остальное.
Записан

cigarboom.ru
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #27 : 27 Апрель 2012, 17:47:25 »

Ну по крайней мере можно с определенной долей вероятности предположить, что жучки альбиносы живут там, где есть фито губка. Она же дает им питание.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #28 : 27 Апрель 2012, 17:55:51 »

Ну по крайней мере можно с определенной долей вероятности предположить, что жучки альбиносы живут там, где есть фито губка. Она же дает им питание.


губки у меня нет.
Записан

cigarboom.ru
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #29 : 27 Апрель 2012, 18:29:56 »

Тогда это просто безобразие какое-то  :non:
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC