MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 16:26:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Раритетные сигары стоимостью £145.000 заражены жуком  (Прочитано 24609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« : 26 Апрель 2012, 01:01:43 »

Старейший сигарный мировой магазин в Лондоне с 220-летней историей Fox of St. James, одним из покупателей которого значился сам Уинстон Черчилль, продал тут на днях владельцу нового сигарного клуба и лаунжа Робину Байрли раритетные сигары на общую сумму £145.000 (~$230.000). В этом факте нет ничего удивительного, Лондон до сих пор является самым значимым рынком для сигарных артефактов, если бы не одно НО: после покупки мистер Байрли обнаружил, что с сигарами не все в порядке. Более того, он обнаружил, что сигары заражены всем известным жуком, который питается табаком.

Сигары, которые были проданы мистеру Байрли, ранее принадлежали миллионеру Майлсу Д'Арси Ирвину. Как заявил мистер Байрли, реальная стоимость этих сигар не превышает £65.105. От дальнейших комментариев мистер Байрли и директор магазина Fox of St. James Роберт Фокс отказались.

Источник

Прочитал я эту новость и подумал: интересно, как будут развиваться события? Вернут деньги мистеру Байрли? Или это вброс для дискредитации Фоксов? Байрли, кстати, вложил в свой клубешник-лаунж более £20 млн. (!!!)
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #1 : 26 Апрель 2012, 01:07:14 »

Почему-то новость от 21го апр. дает только этот   дэйлимайл все остальные только ссылаются на оный.
Большие сомнения у меня по поводу новости Сигарные Журналы
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #2 : 26 Апрель 2012, 01:15:21 »

Эксклюзив? Обозначили бы. Вброс? Вот я об этом и спрашиваю...  подмигивающий
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #3 : 26 Апрель 2012, 01:19:28 »

Даже если и эксклюзив. Я знаю британскую прессу. На следующий день все издания бы пестрели всевозможными интервью и фотами с подавцом, другом продавца  и  собачкой любовницы продавца
Записан
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #4 : 26 Апрель 2012, 01:27:27 »

Напоминает историю о том как аукцион McTear’s продал за внушительную сумму несколько бутолок виски, которые оказались вскрытыми. Про то что бутылки вскрыты никто покупателей не предупреждал и в описании лота про это ничего не было, а фотографии были сделаны так, что бутылки казались закрыты. Аукцион денег не вернул. в петлю
Ответ аукциона: We would be happy to enter the bottles into a future auction on your behalf. Убиться
http://www.ymlp.com/zInnK0
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #5 : 26 Апрель 2012, 01:33:20 »

Собссно мне это и показалось странным. Думаете, что запостил эту телегу просто так? Попахивает чем-то первоапрельским или ...
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #6 : 26 Апрель 2012, 01:37:47 »

2Green: это, а как уважаемому аукциону убедится что внутри виски, а не чай?
Или скажем чел который купил бутыль виски мог выжрать, чайку туда налить и устроить пиар кампанию.

2ДД: думаю пиарят. Сигарами везде тяжело торговать
Записан
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #7 : 26 Апрель 2012, 14:23:05 »

Ерунду не неси.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #8 : 26 Апрель 2012, 14:38:19 »

Ну вот мы уже и на ты перешли улыбочка
Это было не утверждение, а мысли вслух. Как? Вопрос риторический.
Ерунда кстати это: сравнивать ситуации, где в одной виски за 60£ и такое скорее всего было, а в другой сигары за 140000£ и это скорее всего шляпа для любителей желтого. Вот они переживать стали.
Кстати я не против


Записан
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #9 : 26 Апрель 2012, 14:49:54 »

Извини, просто иногда складывается впечатление, что ты специально провоцируешь. Погорячился извини.
Записан
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #10 : 26 Апрель 2012, 14:50:57 »

Аукцион не отрицает, что бутылки были открыты, они просто не предупредили об этом. Непорядочно, но в рамках закона. Чел сам не запросил condition report(или как там он называется) у аукциона. Выходит что сам вроде и виноват.
2Green: это, а как уважаемому аукциону убедится что внутри виски, а не чай?
Я думаю, что для этого есть другие методы. Кроме того открыв бутылки, аукцион убедится лишь в том спиртосодержащая там жидкость или нет и сколько там градусов.
Он даже не сможет сказать скотч там или нет не говоря уже о том разбавлен ли он и вообще и тот ли там виски и того ли года что на этикетке. Зато сорвав кольцо на пробке лот сразу потеряет пару нулей в цене.
, а в другой сигары за 140000£ и это скорее всего шляпа для любителей желтого.
Ну теоретически если это и было, то хрен там кто что докажет. Надеятся можно только на то, что аукцион дорожит своей репутацией и сам вернет деньги.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #11 : 26 Апрель 2012, 15:02:48 »

Эт я все читал про аукцион, там все понятно.
А вот про бутылочки? У меня жена смотрит сериал такой "белый воротничек" а я рядом форум втыкаю. Так вот мой мозг без каких-либо волевых усилий с моей стороны ржу записал один момент,  где герой продает с аукциона фэйковую бутылочку винца, где-то за 800тыщ. Ну там ему аукцион помогал поймать плохого. Но тема закрытых-открытых бутылочек КМК там была раскрыта.
Надо будет у жены поспрашать что за серия.
P.S. Мне тоже иногда кажется что меня я кого- то провоцирую. Но не Вас Приветствую
Записан
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #12 : 26 Апрель 2012, 15:08:10 »

А я видел сериал, где следователь нашёл сигарный пепел на месте преступления и сделал вывод, что преступник ожидал жертву целых 10 минут, потому что успел пепел с сигары стряхнуть 5 раз!!! подстолом
Так что не думаю что надо в этом ориентироваться на сериалы.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #13 : 26 Апрель 2012, 15:19:41 »

Не не не, думаю этот эпизод был сделан в традициях жанра. Ребята наверняка консультировались.
Сам единожды в жизни принимал участие в соревновании за бухло. В Эдинбурге купил то ли литр то ли 0,75 столового вина От Смирнофф 190X года. Выиграл без труда, шотландцы просто не понимали за что торговля. Водочка ушла мне всего за 80£ в месте с ней ненадолго пришло странное чувство гордости и патриотизма.
Пробка была девственной, правда и аукцион был не онлайновый.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #14 : 26 Апрель 2012, 21:07:32 »

Ребята, а кто-нибудь фотографировал этих жучков? Как они виглядят? какоо размера и цвета. Я сегодня вернулся из Украини, сигары были без пресмотра 10 дней, немного влажность возрасла, чюствую на ощюп. И на одной заметил белого жучка на сигарах двух и одного на увлажнителе. Помогите, что я могу сделать и изменить, покровы вроде не проедины.

Сигар не на такую сумму, как у госпадина Байрли. рубака
Записан

cigarboom.ru
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC