MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 00:48:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Раритетные сигары стоимостью £145.000 заражены жуком  (Прочитано 24690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #30 : 29 Апрель 2012, 14:13:37 »

Переложил сигары на другие места, смотрю что жучки появляются толко возле увлажнителя, у меня акриловая губка.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #31 : 29 Апрель 2012, 16:04:36 »

если белые и очень мелкие, то не стоит беспокоится.
единственное, что меня беспокоит(скорей интересует), так это их рацион питания, ибо жили у меня год, при этом не сьели ни одной сигары, но и каким-то образом с голоду не передохли...гнездились воснавном в районе увлажнителя(губка была), любили полазить по сигарам, но далеко от увлажнителя уходили лишь единицы
Хьюмидор сразу на карантин определил, постепенно докуривал остатки, потом почистил хьюмидор, заменил губку на гелевый увлажнитель, с тех пор их больше не видел...теперь даже как-то одиноко без них))
У меня такие - очень мелкие, белые, продолговатые и шустрые - жили в очень старых книгах. Вероятно, они питаются каким-то грибком, раз живут именно в старой бумаге, её не повреждая, и у увлажнителей.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #32 : 29 Апрель 2012, 16:59:43 »

Согласен 100500! Эти гады живут как-то самостоятельно...
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #33 : 29 Апрель 2012, 18:01:33 »

КОроче волноватся нечего, но гады мешают )))
Записан

cigarboom.ru
AndreyVG
Новичок
*
Сообщений: 24


Email
« Ответ #34 : 05 Июнь 2016, 09:54:11 »

Маленькие белые подвижные твари в хьюмидоре это Подура. Сигары вроде не ест, питается пылью. Появляется при влажности. Борятся с ними заправкой увлажнителя раствором пропиленгликоля.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC