MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Апрель 2024, 13:09:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 1 (33.3%)
3 - 1 (33.3%)
4 - 1 (33.3%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 3

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Pelo de Oro Tortuga Verde  (Прочитано 30094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #30 : 03 Февраль 2015, 02:32:18 »

мне совершенно не понравилась
но за внешний вид, качественную сборку все же 5

А если я тебе скручу сигару из сушёных пальмовых листьев с качественным внешним видом и сборкой, ты сколько поставишь? =)
Ну если пальмовые листья будут с кубинских пальм - то возможно и высший бал !!! Yeas doc?!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #31 : 03 Февраль 2015, 15:20:53 »

мне совершенно не понравилась
но за внешний вид, качественную сборку все же 5

А если я тебе скручу сигару из сушёных пальмовых листьев с качественным внешним видом и сборкой, ты сколько поставишь? =)

Феликс, но мы ведь о табаке подмигивающий
по крайней мере в раздел 1-4 балла достаточно сигар, а 5 - мягко говоря тоже в топку Учить
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #32 : 04 Февраль 2015, 13:41:41 »

Феликс, но мы ведь о табаке подмигивающий
по крайней мере в раздел 1-4 балла достаточно сигар, а 5 - мягко говоря тоже в топку Учить

Ну так бы сразу и сказал - в топку. А то внешний вид, сборка... ;-)
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #33 : 04 Февраль 2015, 16:07:30 »

ну чуть чуть подсластить можно ведь пардончик а не так как в сигаре - если сладость, то с перебором Буржуй
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #34 : 27 Февраль 2015, 11:26:25 »

Ничего так. На 7 вполне. В условиях происходящего на рынке, конечно.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #35 : 29 Декабрь 2015, 15:44:01 »

Первое российское что попробовал....ну что сказать. Легкая сигара с травяным вкусом... Подойдет для начинающих и любителей "классической" доминиканы. Не мое совершенно, но курить это возможно вполне. Оценки ставить не буду.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1627



Email
« Ответ #36 : 10 Май 2016, 10:59:28 »



Теперь собственно о сигарах. Та, которая с подслащенным покровом, легче и слаще. Но в данной комбинации вполне послеобеденная сигара. А вот с красным бантом - крепка, своенравна и ни о чем. Даже не верится, что мешка одна и та же.

Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1627



Email
« Ответ #37 : 27 Август 2019, 12:38:30 »

Как-то не дождался, что АО самостоятельно выложит свою дегустацию на эту сигару. Ну, сам так сам.

Полный текст здесь.

Покров: Блестящий, тонкий, гладкий, аккуратный.
Запах покрова: Ванильный, сладковатый, сливочный, травяной.
Запах на срезе: Сухая трава, специи, пряности, мокрая листва.
Вкус покровного листа: Сладкий (подслаженный клей)
Крепость: Лёгкая
Скрутка: Плотная.
Тяга: Хорошая.
Время курения: 1 час 10 мин.

Формат: Робусто
Длина: 12,70
Диаметр: 1,98
Цена в России: 360 Рублей (7,48€)
Фабрика: Siglo de Oro (бывшая Sabor de la Vida)

Покров: Никарагуа
Связующий: Никарагуа
Начинка: Никарагуа

После победы в фото-конкурсе, я получил прекрасные семплеры от спонсоров этого мероприятия. В семплер входили сигары фабрики Siglo de Oro (Евгений Онегин, Yoruba и 2 линейки Pelo de Oro). Не могу не написать, о том, как сигары выглядели. После того, как я распечатал посылку, мой взгляд упал на покровные листы сигар, они блестящие, натянутые, аккуратные и красивые. Все сигары плотно скручены и это хорошо видно на срезе сигар. Тест на прощупывание они так же прошли с успехом. С некоторыми этими сигарами я уже знаком, но вот золотую серию Pelo de Oro я курю в первый раз.

Сегодня я решил начать с Робусто и взяв её в руки, глубоким вдохом обнюхал её. Этот запах был невероятно сладок и приятен. Это мне напомнило кубинский запах и я точно не ошибся. Сливки, ваниль, древесные нотки просто меня удивляли и с нетерпением я начал её курить.

1/3 Начало очень лёгкое и сладкое, сладость чувствуется на губах и во вкусе. На губах вкус от сладкого клея, с помощью которого наклеивают шапочку, а вот во кусе именно приторный вкус табака, мне это напоминает ваниль, сливки, ореховое масло. После такого приятного начала, меня разочаровало горение внутрь. Это говорило о туннеле. Пепел пришлось сбить и было видно не вооружённым взглядом небольшой туннель в середине сигары. Мне оставалось с надеждой ждать когда это пройдёт.

Пришлось некоторое время потерпеть, пока горение восстановилось. Вкус начал появляться снова, крепость очень слабая. Через нос дым ощущается намного сильнее и крепче, он насыщенный специями и пряностями, совсем немного есть перец, а вот во вкусе он отсутствует. Рот наполняется сладкими нотками, немного древесных и молочных вкусов. Послевкусие среднее, а вот вкус сладкого клея на губах до сих пор остался, он сладок и приятен и совсем не мешает курению. Многим эксперименты с сладким клеем не нравится и я часто слышал в эту сторону негативные высказывание, но мне это не мешает и даже наоборот считаю что этой сигаре это к лицу. Под конец этой трети приторность вкуса становится слабее и чувствуется немного хвойного аромата, древесной коры и всевозможных орехов.

2/3 Не только запах покровного листа мне напомнил кубинский, но и вкус в этой части так же приближён к нему. Это конечно же комплимент в сторону экспертам, которые подбирали эту мешку для этой сигары. Добиться этого без кубинских листов очень тяжело, но кто знает, может руки нашего «Русского человека» дотянулись до запретного.
В данный момент 20:33 и я представляю, как эта интересная сигара подошла бы для утреннего прокура под чашечку кофе. Сейчас вечером мне не хватает крепости, но вот в тёплую погоду, утром эта витола шикарно бы прошла. Приближаясь к финальной трети послевкусие становится сильнее, оно немного сладкое, вязкое и древесное. В носу больше не чувствуется приличного количества перца и сейчас приятно пропускать дым через нос. Горение превосходное, Pelo de Oro горит медленно и ровно, пепел плотный, тёмно-серого цвета.

3/3 Сладость постепенно слабеет и уже практически не чувствуется, покровный лист уже не такой сладкий, но немного чувствуется остаток приятного вкуса на губах. Крепость немного стала сильнее, но всё равно остаётся на низком уровне. Сейчас во вкусе присутствуют древесные и травяные ароматы, немного пряности, немного травянистости. Мне остаётся докуривать эту Робусто до конца и наслаждаться каждой затяжкой, я уже рад знакомству с этой сигарой.

Определённо очень интересная сигара, меня разочаровал туннель в начале. За это мне приходится снять пару баллов, но это не означает что это испортило сигару. Хотелось бы похвалить людей которые закрутились вокруг этого проекта, конторые ставят «Русское сигарное дело» в России. Так же хотелось бы больше узнать о этих сигарах, какой табак, где покупают, сколько ферментируется, где растёт. Я слышал, что листы покупают у Casa Fernandez, но насколько это правда и используют ли его в этой линейки, я пока не могу точно сказать.

Мои 87 балла.
Записан

mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #38 : 06 Февраль 2021, 18:40:10 »

Много раз их покупал и курил, но в основном покупаю их для "новичков" друзей. Особенно "новичкам" она очень нравится, так как она легкая и сладкий вкус. Мне кажется цена-качество супер!
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC