MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 20:25:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Разорвало сигару при курении :-)  (Прочитано 17668 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« : 07 Апрель 2012, 20:27:12 »

Про взрывы в сигаре уже было :-) Продолжим тему взрывных работ.

Симптом: при курении на 2/3 стал разрываться покровной лист и кончик сигары, который горит стал утолщаться относительно самой сигары. Сигара превратилась в некий фалический символ :-)
Предполагаю - что неправильное хранение. Каюсь, привезли коробку, не успело даже пару дней полежать в хьюмидоре - побежал пробовать :-) Или все же неправильная скрутка?

Сигара - доминиканна, тубус, ромео-и-джульетта ротчилд.
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #1 : 08 Апрель 2012, 10:06:12 »

Пересох покров я так думаю. При достаточной влажности не лопнул бы.
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #2 : 08 Апрель 2012, 11:11:35 »

Отложил партию на отлеживание на пару недель хотя бы .. потом еще попробую.
Записан
alexm
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #3 : 25 Март 2021, 15:58:28 »

Задумался над физикой данного казуса с сигарами, т.к.  у меня тоже бывало, что разрывало покровник и листы с конца начинали топорщиться. Думаю, что происходит это из-за туннелей, когда листы в центре начинают прогорать быстрее. Точка высокой температуры смещается внутрь сигары, наружние листы нагреваются и разбухают от тепла и влаги. Как правило это все следствие неравномерного увлажнения, я так думаю. Центр сигары более сухой и прогорает быстрее. Отсюда вывод - обязательно давать отлежаться сигарам в хьюме после пересылки
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 25 Март 2021, 16:53:55 »

Задумался над физикой данного казуса с сигарами, т.к.  у меня тоже бывало, что разрывало покровник и листы с конца начинали топорщиться. Думаю, что происходит это из-за туннелей, когда листы в центре начинают прогорать быстрее. Точка высокой температуры смещается внутрь сигары, наружние листы нагреваются и разбухают от тепла и влаги. Как правило это все следствие неравномерного увлажнения, я так думаю. Центр сигары более сухой и прогорает быстрее. Отсюда вывод - обязательно давать отлежаться сигарам в хьюме после пересылки
Да, обсосана эта тема подробно на форумах: брак скрутки или не до конца высушенные сигары. Бывает ещё редко табачная жилка разбухает и рвёт связующий.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 25 Март 2021, 17:02:11 »

У меня разрывало сигары и в идеальном состоянии, так что - если ей суждено взорваться, это произойдет. Относимся философски, хотя, конечно, в глубине души - обидно...
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #6 : 26 Март 2021, 01:07:55 »

У меня не сложилось почему то с Perdomo сигарами, почти все у меня взрывались.Почему именно они, и большая часть - не знаю. Наверное не судьба мне с ними дружить...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC