MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 18:00:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Взрывы в сигаре  (Прочитано 22424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #15 : 04 Апрель 2012, 09:01:02 »

to exe-cutter
Тогда мое предположение, что там были крупная жилка в самом начале, вот она и трещала.
Записан

Viva la Cuba libre
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #16 : 04 Апрель 2012, 09:04:15 »

Мне кажется Вы зря смеетесь над Валерием.

... Внезапно прекратилась тяга. А сигара превратилась в бикфордов шнур.
По окружности сигары пробегал огонек - потом маленькое облачко дыма. И так несколько раз пока она не потухла! ...

Даа, как говорится, это "Жжжж" неспроста.
Сдаётся мне, что всё описанное - результат экспериментов Великого сигарного гуру. А это уже и вправду не смешно.  :horror:
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #17 : 04 Апрель 2012, 09:59:53 »

http://www.cigarinfo.ru/news/cigars/7249.html
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #18 : 04 Апрель 2012, 13:24:35 »

to Felix

Я очень польщен, что Вы (не знаю как и обратиться: господа в Париже, товарищ - не современно) меня причислили к Великому гуру! Внимательно изучил его признаки и признаюсь , что я совершенно не достоин этого звания. Я не склонен к педофилии, не еврей, не съедаю по субботам большой кусок свинины с креветками, не скупаю по дешёвке все сигары у нелегальных эмигрантов из Гондураса, не стремлюсь к мировому господству, хотя должен сознаться, что в детстве увлекался всякими взрывными устройствами (лет 50 назад порох купить было очень просто). В то время признаком крутизны (как теперь принято говорить) было - это фуражка восьмиклинка, капсюльный пистолет и велосипед с мотором. В настоящее время я не вешаю на шею барабан и не хожу по улицам с флагом, так как убежден , что это первые признаки атавизма. Единственное, что может дать намек на мое сходство с  Великим гуру - это состояние "подшафе" в котором я нахожусь уже 10 лет, но не по своей воле. Но это для медицинского форума.

P.S. Но мне все-таки интересно, как может сигара прогореть внутри? Влажность? Плохая скрутка?
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #19 : 04 Апрель 2012, 18:38:48 »

Почитал всякие умозаключения, чё-то понял, с чем-то не согласен.... Честно говоря, не врубился, что такое "взрывы"? Есть такая фишка, когда в момент затяжки у некоторых сигар действительно, происходит,что-то  типа "минивзрыва". Хотя, если уж быть совсем откровенным, то это ни фига не "взрыв" - на мо
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #20 : 04 Апрель 2012, 18:53:11 »

Сообщение улетело без полного смысла. В общем так, на мой взгляд, это некоторый конденсат солей между листьями. Что за соли? Что за конденсат? Не ко мне! Смысл в следующем: табак в процессе созревания и выдержки конденсирует на листьях некоторые соединения, чаще всего соли К (калия), которые при курении "взрываются". Т.е. они не прямо уж так "взрываются"! Просто есть ощущение, что сигара в момент затяжки вдруг на секунду-другую типа искрит, как бенгальский огонь. Причем вся эта хня происходит между листьями табака в зажженной сигаре.

Мне, например, не встречались исследования в инопрессе по этому поводу. Как догадался или почему решил, что это какие-то соли? Ну, а что там может искрить, ё-маё? Включите соображалку! Если уж идти дальше, то в этом есть определенный смысл, но лично мне, как нифига ни химику, в этом разбираться нет смысла. Достаточно того, что я догадываюсь, что там может быть. Впрочем, моё мнение - лишь просто моё мнение....
Записан
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #21 : 18 Апрель 2013, 21:15:26 »

Был похожий случай. Причем с Cohiba. Честно говоря показалось что сигара вообще оказалась "паленой". Горела не ровно, быстро затухала. Хотя аромат был не плох. В общем не понял, что это было.
Записан
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #22 : 19 Апрель 2013, 15:42:00 »

У знакомой была похожая тема, правда не с табаком. Переборщила с удобрением на основе селитры при выращивании :-)
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Sadovskiy
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« Ответ #23 : 19 Апрель 2013, 21:15:37 »

У знакомой была похожая тема, правда не с табаком. Переборщила с удобрением на основе селитры при выращивании :-)
И чего, рванул косячек?  Бомба
Записан
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #24 : 20 Апрель 2013, 11:08:06 »

В трубке взрывы начались.

ЗЫ: Трубку не разорвало.
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
alex1223s
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Не Эстет.


Email
« Ответ #25 : 20 Апрель 2013, 15:03:57 »

 Нет, то, что это табачный жук - исключено. Ведь её хранили не на плантации ( прямо на земле)...Вот. Так что просто  сигару либо по приколу начинили чем-то, либо это жуки, те, которые ещё на фабрике туда проникли.. - это вполне возможно.
Записан

" Отберите у меня сигару, и я начну войну!"  Черчилль.
LLiriK19821002
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 374


тысяча чертей....


Email
« Ответ #26 : 20 Апрель 2013, 17:16:21 »

Нет, то, что это табачный жук - исключено. Ведь её хранили не на плантации ( прямо на земле)...Вот. Так что просто  сигару либо по приколу начинили чем-то, либо это жуки, те, которые ещё на фабрике туда проникли.. - это вполне возможно.


 Приветствую перечитайте,что вы вообще написали!  подстолом
Записан

Лидерство само по себе не приходит.
Его нужно в себе воспитывать.
alex1223s
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Не Эстет.


Email
« Ответ #27 : 20 Апрель 2013, 20:48:25 »

 подстолом перечитал.... раз уж Вы критиковать меня принялись, то расскажите мне про этих злосчастных жуков всё, и пожалуйста, подробнейшим образом! :palcem:
Записан

" Отберите у меня сигару, и я начну войну!"  Черчилль.
alex1223s
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Не Эстет.


Email
« Ответ #28 : 20 Апрель 2013, 21:01:21 »

 Уверен, я найду, в чём и Вас раскритиковать...
Записан

" Отберите у меня сигару, и я начну войну!"  Черчилль.
alex1223s
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Не Эстет.


Email
« Ответ #29 : 20 Апрель 2013, 23:07:15 »

 Взрывы в сигаре.... Это кубинские крестьяне  подстолом туда тратила наложили...  Бомба
Записан

" Отберите у меня сигару, и я начну войну!"  Черчилль.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC