MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 15:59:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Knob Creek Kentucky Straight Bourbon Whiskey 9 Y.O.  (Прочитано 12847 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 02 Апрель 2012, 01:46:51 »

Женщинам этого не понять. Нет, не потому, что они дуры, а просто потому, что женщины. =)
Я собственно вот, о чём. Редко, но бывает: встречаешь человека, мужчину. Немногословного, несуетливого, умного. С совершенно чётко определёнными понятиями, что такое хорошо и что такое плохо. Абсолютно надёжного и столь же порядочного. Вот встречаешь такого случайно, общаешься какое-то короткое время и понимаешь, что если судьба сведёт нас ещё раз, то обязательно станем друзьями. Мне повезло. Мне, неоднократно сравнивающему разное бухло с людьми, совершенно случайно попался во всех смыслах отличный напиток. Ну, просто из городу Нью-Йорку друг вёз для меня одну бутылку, а отдал (так получилось) другую. Но я не жалею совсем.

Знакомьтесь, Knob Creek Kentucky Straight Bourbon Whiskey 9 Y.O.
Что можно сказать - настоящее пойло для настоящиего мужчины. Вполне благородное, без признаков плебейства, крепкое и не без понтов. Надпись Small batch на бутылке, по словам англоязычной википедии, обозначает, что при изготовлении напитка использована смесь из относительно небольшого количества специально отобранных бареллей. А все напитки с таким обозначением являются представителями супер-премиум класса. Сам производитель определяет суть этого термина, как "идеальное сочетание исскуства и науки" Ну, конечно это старая маркетинговая фишка (ей вон и Makers Mark давно пользуются), но не доверять написанному лично у меня причин нет. Кстати, пробка как и у упомянутого Makers Mark, тоже залита типа сургучом с именными печатями.
Сырьём для этого виски являются естественно кукуруза, рожь и ячменный солод. Выпускается на винокурне Jim Beam. Выдерживается, как положено по "бурбонному" законодательству, в бочках из белого американского дуба, обожжённых изнутри.
По свидетельству одного моего знакомого, 18 лет прожившего в США, это действительно один из лучших бурбонов. Он имеет звание национального чемпиона среди виски - National Champion Whiskey - и две золотые медали, полученные на San Francisco World Spirits Competition в 2005

Алкоголь: 50%.
Выдержка: 9 лет.
Производитель: Knob Creek Distillery Co.

Моё непрофессионально-насморочное восприятие уловило в "носу" ноты карамели, покорна, оттенки ванили и дыни.
Не смотря на крепость, вкус достаточно мягкий, сладковатый (что радует и отличает его от привычных россиянину Джека Дениелса с Джимом Бимом). В вкусе сильный, пряно-сладкий фруктово-трявяной букет. Даже не берусь пытаться раскладывать его на отдельные составляющие. Впечатление от вкуса - WOW!
Послевкусие продолжительное. Та самая сладковатая пряность быстро распространяется по всей слизистой, создавая ощущение тепла и какого-то особого комфорта, будто холодным январским вечером сидишь в хорошо натопленной комнате с камином.

Если найдёте этот виски в России, придётся выложить за бутылку 0,75 от 3000 до 4000 деревянных, в то время как в оплоте демократии торгуют по $35-$50.

Безусловно мужской напиток. Хотя к женщине, которая способна употреблять Knob Creek и испытывать от этого удовольствие, я готов проникнуться уважением с первого взгляда.
С другой стороны - однозначно сигарный напиток. Что с ним курить подбирайте сами. Однако слабокрепкие и, уверен, многие среднекрепкие экземпляры тут точно не покатят.










Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #1 : 02 Апрель 2012, 02:02:28 »

Ну и не плохо! Пробовал что-то похожее, но не этот экземпляр. Сами американцы называют этот напиток, как виски со вкусом настоящего виски времен "сухого закона". Типа именно такой вкус был у вискаря во времена Аль Капоне и Ко. Фиг знает, может и так, но мне кажется, что при нынешнем развитии маркетинговых разводилок и эта из той же серии. Но вискарь действительно хорош, повторюсь, что данный образец не тестировал. Пробовал другой от этого производителя. Так что доверяю маэстро Феликсу "с непрофессионально-насморочным восприятием".

пысы: из к\ф "Бриллиантовая рука". "А у Вас есть точно такая же, но с перламутровыми пуговицами?" "Нет!" "Хорошо. Будем искать..."
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #2 : 02 Апрель 2012, 02:03:32 »

Ну а заветные надписи на этикетке, что не сфотали?
Интересно было бы почитать.
Формы бутылочки и сама этикетка радуют глаз.
  nice shit, good stuff
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #3 : 02 Апрель 2012, 02:08:47 »

Ну а заветные надписи на этикетке, что не сфотали?
Интересно было бы почитать.
Не понял, какие "заветные надписи"?

2ДД, Не скажу за "сухой закон", но это реально виски со вкусом.
Вот прямо сейчас сижу, делаю неторопливые глотки и сравниваю с Джеком... у Джека вкус куда более плоский и куда менее интересный.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #4 : 02 Апрель 2012, 02:10:02 »

На ребре бутылки. Сколько кукурузы там, крепость e c t
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #5 : 02 Апрель 2012, 02:13:42 »

Нет там ничего на бутылке про содержание разных злаков. А крепость - 50% (в тексте написано).
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #6 : 02 Апрель 2012, 02:15:47 »

Феликс! Джек - это не бурбон, а теннесси. Отличие в фильтрации через уголь и еще кое-что мало существенное. А Крик - бурбон. И правильный бурбон, тем более с нехарактерной выдержкой в 9 лет. Не пробовал, но уверен, что суперский бурбон!
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #7 : 02 Апрель 2012, 02:17:11 »

А крепость - 50% (в тексте написано).
Ладно проехали.
А вот про злаки, кукурузу я как раз то и спрашивал ШоуМастГоуОн
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #8 : 02 Апрель 2012, 02:22:25 »

Феликс! Джек - это не бурбон, а теннесси. Отличие в фильтрации через уголь и еще кое-что мало существенное.
Дмитрий,
Не желаете ли реанимировать темку высказавшись по поводу вот этого холивара
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=2249.0
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #9 : 02 Апрель 2012, 02:25:31 »

Тенесси-шменесси... Всё это, Дмитрий, от лукавого.
Ну хорошо, даже если сравнивать с теми же Четырьмя розами или с - того же класса - "пшеничным" Мейкерс Марком - по насыщенности вкуса они всё-равно проигрывают.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #10 : 02 Апрель 2012, 02:28:11 »

Можно, но пока лень умничать. Хотя, думаю, что моя одна из ипостасей - преподаватель школы Энотрия, и как раз именно "Виски" одна из моих самых главных тем там, можно и попробовать. Но не сегодня, ок? Реально уже нет сил бла-бла-больствовать...
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #11 : 02 Апрель 2012, 14:48:18 »

Нашел обзор на ютьюбе

<a href="http://www.youtube.com/v/D8Dt_wsv3sk?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank">http://www.youtube.com/v/D8Dt_wsv3sk?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан

Viva la Cuba libre
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #12 : 02 Апрель 2012, 15:48:29 »

 Убиться
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #13 : 02 Апрель 2012, 15:51:24 »

Нашел обзор на ютьюбе

Здорово, да.
Ну вот я после третьей прокрутки пойму в чём там цимес. А кто только украинский знает кроме русского, да и то со словарём, им чего делать? =)
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #14 : 02 Апрель 2012, 16:14:36 »

Прекрасный скотиш аксент. Ностальгирую :plakau:
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC