MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 04:20:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: "вставляет" сигара  (Прочитано 20729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« : 29 Март 2012, 01:03:59 »

Собственно проблема такая: курю раз в неделю, недавно, почему-то постоянно не могу докурить до конца, так как сигара реально "вштыривает" причем это не такое приятно ощущение как от чего другого. Раньше курил, но это было давно, года 4 назад, недолго, и неправда. Помню также вставляло от сигарет взатяг, по началу. Начинает кружиться голова и тд.  Думаете пройдет?
Записан
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #1 : 29 Март 2012, 01:07:21 »

наверно в затяг и с тяжелей артилерией(виски, конина и т.д.)
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #2 : 29 Март 2012, 01:08:41 »

Кушайте побольше перед этим делом. Старайтесь курить выдержанные сигары (я так думаю) Чаек крепкий попробуйте с сигаркой
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #3 : 29 Март 2012, 01:11:09 »

наверно в затяг и с тяжелей артилерией(виски, конина и т.д.)
как я понял за время проведенное тут на форуме, курить сигары в затяг все равно что сигареты не в затяг. "Вштыривать" от этого не должно, но вот желудок выкашлять можно
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #4 : 29 Март 2012, 01:11:49 »

Естественно не взатяг, просто похоже, что никотина много с непривычки, не курю и можно сказать не курил никогда.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 29 Март 2012, 01:28:53 »

Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. В низких концентрациях он увеличивает активность этих рецепторов, что, среди прочего, ведёт к увеличению количества стимулирующего гормона адреналина (эпинефрина). Выброс адреналина приводит к ускорению сердцебиения, увеличению кровяного давления и учащению дыхания, а также к бо́льшему уровню глюкозы в крови.
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #6 : 29 Март 2012, 01:39:30 »

В общем пройдет с опытом, я правильно понимаю?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #7 : 29 Март 2012, 01:56:36 »

Теоретически - да, практически - я курю с весны 91-го года, а этой зимой накрыло - просто вторая быстрогорящая сигара, малость накуренное помещение и чашка чая вместо завтрака и обеда. Вывод - берегите себя и не курите на пустой желудок. Кстати, крепкий чай может и усиливать неприятные ощущения от сигары - но это если хронические проблемы с желудком есть.
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #8 : 29 Март 2012, 06:07:53 »

Теоретически - да, практически - я курю с весны 91-го года, а этой зимой накрыло - просто вторая быстрогорящая сигара, малость накуренное помещение и чашка чая вместо завтрака и обеда. Вывод - берегите себя и не курите на пустой желудок. Кстати, крепкий чай может и усиливать неприятные ощущения от сигары - но это если хронические проблемы с желудком есть.
С 91го. Огооо.. Не в тему но я давно хотел спросить мнение других. Вот вы курите сигары больше двадцати лет. Вы прикидывали сколько денег пришлось вложить за это время в это занятие? Не жалко ли потраченных капиталов? Понятно, что это может быть хобби или занятие ради развлечения, или еще что то.. Но все же потрачены достаточно большие деньги которые могли бы поучаствовать например для дела.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #9 : 29 Март 2012, 11:09:49 »

Михаил
Для начала стоит попробовать с утра выпить крепкий чай (это когда добротная щепотка заварки кидается в кружку) без сахара, ощущения очень похожи как от сигары.
А в пот не бросает?

п.с. еще заметил что когда на природе курится крепкая сигара, то она идет много легче (т.к. есть всегда возможность сплюнуть :) )
Я уже как-то задавал вопрос про плевательницы (в самолетах же пакеты дают  подстолом ), но ответов не последовало.
Записан

Viva la Cuba libre
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 29 Март 2012, 11:12:59 »

С 91го. Огооо.. Не в тему но я давно хотел спросить мнение других. Вот вы курите сигары больше двадцати лет. Вы прикидывали сколько денег пришлось вложить за это время в это занятие? Не жалко ли потраченных капиталов? Понятно, что это может быть хобби или занятие ради развлечения, или еще что то.. Но все же потрачены достаточно большие деньги которые могли бы поучаствовать например для дела.
Не-не-не, я курил сигареты, сигареты и трубку, сигареты и сигары и потом только сигары.

А по Вашему вопросу - есть анекдот про небоскреб, курильщика и журналиста - "если бы Вы бросили курить, то сэкономили бы на этот небоскреб". У меня правда тоже нет небоскреба.  подмигивающий
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #11 : 29 Март 2012, 12:12:22 »

У меня было головокружение и немного подташниволо, но один раз, когда я с голодухи, толком ничего не кушал, выкурил в сигарной клубе 2 сигары, за 2 часа до этого уже выкурил одну. Первая была Le Bejeu Toro, вторая Punch Duale Corona, под конец partagas D4. Вот эта тяжелая артиллерия меня и убила. Николай говорит верно. Хорошая еда, это главное.
Записан

cigarboom.ru
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #12 : 29 Март 2012, 12:39:58 »

я всю ночь обнимался с унитазом после пердомо на голодный желудок, ну там правда помогли еще и коньяк с пивом  подстолом в общем теперь только после еды.....
Записан

Сигарные Журналы
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #13 : 29 Март 2012, 13:03:12 »

- Однако! - заметил незнакомец, улыбаясь ласково, - я чувствую, дорогой
Степан Богданович, что вы после водки пили портвейн.  Ах,  разве  можно  так
делать?


Ну это из классики, а вообще Михаил не переживайте особенно - это все очень индивидуальное. Сигара - это в каком-то смысле еще и (еда). Не часто, (а вообще никогда) мы не тратим столько времени на вдумчивое поглощение пищи (хотя врачи нам очень советуют следить за частотой и количеством движений челюстью).
Сигара - это не сигарета и курить на голодный желудок - это конечно катастрофа, хотя некоторые курят и курят даже во время еды. Видимо все зависит от человека. Всего один раз негативные ощущения испытал от сигары, которые курю чаще всего. Но! Был очень обильный ужин с некоторым количеством алкоголя и практически сразу десерт в виде любимой сигары... Пришлось даже на некоторое время принять горизонтальное положение и отдышаться. Так что для себя сделал вывод: не очень наедаться и сделать перерыв... А сигара уже как десерт!
Записан
alexjesus
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 48



Email
« Ответ #14 : 29 Март 2012, 14:48:43 »

Мне кажется, курить непосредственно после еды неправильно, нужно немного выждать, во-первых, дабы не сбивать послевкусие от пищи, во-вторых, чтобы не "вставило".

Лично у меня такие неприятности случаются, когда порой задумаешься за книгой в курилке и зачастишь с затяжками, советую на такой случай иметь под рукой стаканчик негазированной минералочки или просто воды.
 А чаек ИМХО может только усугубить "вставляние"
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC