MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 16:29:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Habanos Experts 2012  (Прочитано 21823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #15 : 25 Март 2012, 16:29:13 »

Я завтра пойду посматрю на Ромео и Боливар, склоняюсь к этим вариантам, хотя и Панч подходит по цвету листа.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #16 : 25 Март 2012, 18:27:46 »

Мне кажется, что организаторы конкурса не стали бы такую простую задачу ставить как черчилль RJ - и марка известная и формат в первую очередь с этой маркой ассоциируется. И я бы рассмотрел Сент Луис Рэй потому что этот магазин торгует черчиллями этой марки, лично для меня это был бы самый неожиданный черчилль.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #17 : 25 Март 2012, 22:23:57 »

я уже думал на счёт этой сигары, но она 17.0cm в длину. Большая разница в длине...

Вот сигары прошедших конкурсов.


1.Vegas Robaina – Familiares
2.Quai d'Orsay – Imperiales
3.San Cristobal de La Habana – La Punta
4.Bolívar – Inmensas
5.H. Upmann – Magnum 46
6.Montecristo No. 3 – Coronas
7.Hoyo de Monterrey – Epicure No. 1
8.Vegas Robaina – Don Alejandro
9.Diplomaticos No. 2
10.Partagás Lusitanias
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #18 : 25 Март 2012, 22:35:39 »

я уже думал на счёт этой сигары, но она 17.0cm в длину. Большая разница в длине...

Вот сигары прошедших конкурсов.

1.Vegas Robaina – Familiares
2.Quai d'Orsay – Imperiales
3.San Cristobal de La Habana – La Punta
4.Bolívar – Inmensas
5.H. Upmann – Magnum 46
6.Montecristo No. 3 – Coronas
7.Hoyo de Monterrey – Epicure No. 1
8.Vegas Robaina – Don Alejandro
9.Diplomaticos No. 2
10.Partagás Lusitanias

С Дипломатикос они изящно пошутили, учитывая что она создавалась как клон Монте2 и в идеале должна полностью соответствовать (на практике не знаю-не курил).

Антон - Сент Луис Черчилль - это та же Хульета Но2 - как и остальные черчилли, по размерам его шаблон не отличается вообще никак. Там, где Вы смотрите его характеристики, явная ошибка.

И кстати сайт Абанос добавил еще одного претендента - Sancho Panza Coronas Gigantes - тот же формат.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #19 : 25 Март 2012, 22:39:02 »

я вот и сам не могу понять, вот просматрите размеры на этон сайте:

http://cigarworld.de/shop/suche.php4?von=0&wgr=Cigarren&uwgr=Cuba&order=SHersteller%2CSArtikelbezeichnung

Должны быть одинаковы, а написаны для каждого чёрчиля другие размеры с маленкими разницами.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #20 : 25 Март 2012, 23:02:27 »

я вот и сам не могу понять, вот просматрите размеры на этон сайте:

http://cigarworld.de/shop/suche.php4?von=0&wgr=Cigarren&uwgr=Cuba&order=SHersteller%2CSArtikelbezeichnung

Должны быть одинаковы, а написаны для каждого чёрчиля другие размеры с маленкими разницами.
...причем у всех написано что это Julieta No2. Такое ощущение, что для каждого вида замерялась конкретная сигара. Может это особенности немецкой розничной торговли - нужно указывать данные не идеальные, а конкретного экземпляра?

Ну в общем на сайте habanos.com можно выбрать список всех сигар в рамках одной Vitola de galera. И будет Вам простор для поиска.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #21 : 25 Март 2012, 23:12:58 »

Антон! Ее надо прокурить вдумчиво, давай дегустацию, по крепости и по другим фишкам попробуем разобраться, чё это. А конкурс - суперский. Я однажды тоже участвовал в нем, но постфактум (Феликс, привет!) Там, правда, было три витолы и из них лишь одна кубинка, две другие из Бразилии и Доминиканы.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #22 : 25 Март 2012, 23:15:51 »

о таких условиях розничной торговли я ещё не раз не слышал. Странно. Выбор становится тяжелее.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #23 : 25 Март 2012, 23:17:56 »

Антон! Ее надо прокурить вдумчиво, давай дегустацию, по крепости и по другим фишкам попробуем разобраться, чё это. А конкурс - суперский. Я однажды тоже участвовал в нем, но постфактум (Феликс, привет!) Там, правда, было три витолы и из них лишь одна кубинка, две другие из Бразилии и Доминиканы.


Ок, я специально подготовлюсь с листиком и ручкой. Обязательно отпишусь.

Легко было выбрать из трёх?. Какой был результат?
Записан

cigarboom.ru
kvitas
Член Клуба
***
Сообщений: 101



Email
« Ответ #24 : 26 Март 2012, 01:59:06 »

Punch Churchil w 2010 bila preostanovlena produktiya, ya ne dumay schto 5 TH Avenue budet prodvigat etu Marku, iz Hoyo de Monterey, Bolivar, Romeo Julieta, Uppmann Sir Winston. Lichno ja wibral Romeo Julieta.
Priwet wsem Приветствую
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #25 : 26 Март 2012, 02:39:36 »

А вы тоже заказали её?




Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #26 : 27 Март 2012, 20:22:39 »

я вот напоролся на маленькую информацию, было написано на сайте: http://bar.casadelhabano.de/aktuelles/beitrag/article/-9682798ffb.html

Написано что вот из этих сигар надо выбрать правельную.

H.Upmann Sir Winston LOT FEB 11
Hoyo de Monterrey Churchill STA MAR 09
Romeo y Julieta Churchill AOB JUL 11
Bolivar Coronas Extra POL FEB 11
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #27 : 01 Апрель 2012, 22:02:15 »

Сегодня прокурил сигару, ждал этого с нетерпением и вот взялся за эту даму. К моему еврейскому счастью сигара была с плохой тягой.

Покров сигары блестящий, гладкий.
Запах покрова слабый, еле ощутим, но напоминает кожу.
На срезе - отчётливо чувствуются сухофрукты.

1/3 Тяга практически нулевая, вкус очень слабый, лёгкий, послевкусие слабое, дыма практически нет. Немного чуствуются древесные тона. После долгого раскура сигары после 2 см. показался вкус кориции, но еле-еле. Пепел рыхлый бело-серого цвета, горение кривое, но это всё из-за плохой тяги, постоянно приходится сильно усердствовать при затяжках.

2/3 Немного тяга ослабла, но всё равно тянется сигара очень плохо. Появились пряные нотки, специи, но очень слабый вкус. Очень тяжело распробовать вкус, но чюствуется что если бы не тяга сигара показала бы себя с хорошей стороны. Чуствуется типичный кубинский вкус. К концу 2/3 сигара утихает, распробовать нечего.

3/3 Немного появляются какие-то древесные нотки, лист треснул(( Дыма стало больше, но тяга по прежнему плохая, усилилась терпкость, немного кожы, древесины, иногда появляется вкус какого-то ореха. Что-бы почюствовать что-нибудь надо делать с усердием сильные затяжки.

Сигара испортила настроение, определить сигару невозможно. По началу я поставил один плюс Hoyo de Monterey Churchill из-за лёгкости. Позже другой плюс перещёл к Romeo y Julieta Churchill, H. Upmann Sir Winston я вычеркнул из-за того что небыло никакого сходства с маркой H. Upmann, никакого намёка на присущий этой сигаре перец. Плюс разница в цене, я заплатил 14€, а Sir Winston стоит 18,50€ . Bolivar Coronas Gigantes, как-то не подходит, совсем не похожа на Bolivar (незнаю). Поставил 2 плюса Hoyo de Monterey Churchill и 3 плюса Romeo y Julieta Churchill. Думаю отдавать голос этой сигаре, но хотелось бы послушать Ваши коментарии. Много тут не раскажеш, к сожалению сигара была плохого кажества.

Повезло моей девушки, она курила H. Upmann Majestic, как всегда класс, по её словам.)))
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #28 : 01 Апрель 2012, 22:10:44 »

У меня так себя вели в основном "старые" черчилли РиДж - с одним бантом. С двумя себе такого не позволяли.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #29 : 01 Апрель 2012, 22:17:20 »

К сожалению. Я не курил ещё с двумя бантами. Ну вот ещё один плус))
Записан

cigarboom.ru
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC