MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 04:54:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Habanos Experts 2012  (Прочитано 21809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« : 25 Март 2012, 01:29:29 »

В cigarworld заказал за 14€ так называемый конкурс "Habanos Experts 2012" Сегодня получил сигару в тубе, с сигары снят бант, с помощью замера, ощюпа, запаха и вкуса надо определить что эта за сигара. Когда я увидел сигару то сразу же подумал, что эта RyJ Churchill или Panch Churchill, после того как начал узнавать и сравнивать размеры всех Чёрчилей от кубы то увидел не сходство. Вот размеры после замера (длина: 17,6-17,7, деаметр: 2 см.)

Курить сигару думал или завтра или на дедели, хочу что бы она немного полежала у меня в хумидоре после 1 дня путешествия.

Дома лежит старая RyJ Churchill, сравнил 2 сигары, Ромео оказалась немного короче.

Какие у Вас дорогие афисионадо могут быть мысли?. Белый Флаг Белый Флаг Белый Флаг
Записан

cigarboom.ru
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #1 : 25 Март 2012, 02:29:14 »

На замер можете не возбуждаться: разница во влажноти-темрературе вполне может дать такую разницу с форматом Churchill (говорю о Ваших результатах измерений). Диаметр сигары, так вообще невозможно измерить без RG-нометра (дощечки-картонки с RG-размерами в виде отверстий).
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #2 : 25 Март 2012, 03:03:14 »

Измерял линейкой, диаметр был точно 2 см.
Записан

cigarboom.ru
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #3 : 25 Март 2012, 03:07:47 »

Измерял линейкой, диаметр был точно 2 см.
Смешной Вы! У меня со-времён автосервиса лежит цифровой штангенциркуль... Так даже им не пользуюсь, - слишком узок диапазон измерений и погрешность "на смятие". Нужен RG-нометр (дощечка-картонка с RG-размерами в виде отверстий). Есть у меня (приложение из энциклопедии Habanos). Вот с ним диаметр сигарный мерится оч.точно и наглядно!!
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #4 : 25 Март 2012, 03:45:16 »

Это делает известный в мире сайт ArtofSmoke.de Красавцы! Судя по описанию, - 898 или Dalias (43 x 170). Не совсем понял, а что  значит короче? Т.е. меньше по длине, чем Чурчилл?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 25 Март 2012, 14:09:27 »

1. Vitola de Galera Julieta No.2 в длину равна 17.78mm - то есть по длине это идеальный Черчилль. А вот с RG похоже ошибка. Черчилль - 1.86, а 2 см - это 50, робустовый калибр.
2. Черчиллю на снимке больше четырех лет, он мог просто съежиться со временем. А еще даже в пределах одной коробки может быть отклонение в пару-тройку мм
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #6 : 25 Март 2012, 14:31:16 »

То есть если считать что измерения точны и сравнительный черчилль идеален, тогда это может быть только одна сигара - San Cristóbal - el Morro, формат Pacos, он как раз 49 и на пару миллиметров длиннее Черчилля, но намного вероятнее что играют погрешности и это все-таки кто-то из Черчиллей.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #7 : 25 Март 2012, 14:56:10 »

То есть если считать что измерения точны и сравнительный черчилль идеален, тогда это может быть только одна сигара - San Cristóbal - el Morro, формат Pacos, он как раз 49 и на пару миллиметров длиннее Черчилля, но намного вероятнее что играют погрешности и это все-таки кто-то из Черчиллей.


Сан Кристобал не подходит, тогда будет сильная разница в длене.

А на счёт сигары с которой я сравнивал, она довольно старая.

Наверное это всё же RyJ Churchill.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 25 Март 2012, 15:14:53 »

Почему именно RJ?

Bolívar Coronas Gigantes
Cohiba Espléndidos
H. Upmann Sir Winston
Quai d'Orsay Imperiales
Romeo y Julieta Churchills
Hoyo de Monterrey Churchills
La Gloria Cubana Taínos
Saint Luis Rey
И даже есть некоторая вероятность Punch Churchills

Эсплендидос разве что сильно не вписываются в цену
Поглядите, что из этого списка есть у продавца - круг подозреваемых сузится ;)
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #9 : 25 Март 2012, 15:24:26 »

Достал штангенциркуль, измерил с разных старон, диаметр от 1,8-1,9. Hoyo de Monterrey Churchill 17.4cm уже не подходит, т.к. длина 17,7-17,8. Punch Churchills по длине 17.1cm. H. Upmann Sir Winston 17.5cm дороже на 4,50€ от того что я заплатил.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #10 : 25 Март 2012, 15:34:12 »

Почему именно RJ?

Bolívar Coronas Gigantes
Cohiba Espléndidos
H. Upmann Sir Winston
Quai d'Orsay Imperiales
Romeo y Julieta Churchills
Hoyo de Monterrey Churchills
La Gloria Cubana Taínos
Saint Luis Rey
И даже есть некоторая вероятность Punch Churchills

Эсплендидос разве что сильно не вписываются в цену
Поглядите, что из этого списка есть у продавца - круг подозреваемых сузится ;)



Quai d'Orsay – Imperiales была на 2-ом конкурсе. Темболее у нас с этой сигарой напряжонка. La Gloria Cubana Taínos, я вообще не видел в продаже.

По длене подходит ближе всего Ромео.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #11 : 25 Март 2012, 15:35:32 »

Достал штангенциркуль, измерил с разных старон, диаметр от 1,8-1,9. Hoyo de Monterrey Churchill 17.4cm уже не подходит, т.к. длина 17,7-17,8. Punch Churchills по длине 17.1cm. H. Upmann Sir Winston 17.5cm дороже на 4,50€ от того что я заплатил.
Антон, все кубинские черчилли поголовно делаются по техусловиям Julieta No2 - 47x7, если они отличаются размерами - это отклонения отдельных экземпляров из-за ручной работы или хранения, но говорить что черчилли от Hoyo или Punch короче черчиллей от RJ некорректно потому что стандарт и прессформа абсолютно одинаковые. А в некоторых случаях возможно и формы просто те же, только мешка иная.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #12 : 25 Март 2012, 15:39:27 »

Я перекурил всю кубу которая имеется у нас на рынке, но не в этом формате. Боливар я не курил например, будем пробовать, потом что-то можно будет сказать.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #13 : 25 Март 2012, 15:44:07 »

Вот список подозреваемых.

1. Hoyo de Monterrey Churchill
2. Bolivar Coronas Gigantes
3. Romeo y Julieta Churchills
4. Punch Churchills под вопросом.
5. H. Upmann Sir Winston - дороже на 4,50€
Записан

cigarboom.ru
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #14 : 25 Март 2012, 16:10:11 »

Судя по маслянистому покрову и цвету покрова carmelito (красновато-коричневый) склоняюсь к Boli Coronas Gigi. Ваши парни из artofsmoke - правильные чуваки, их так просто не раскусишь. Но пробовать надо.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC