MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 06:48:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Золотые сигары Дэниела Маршалла  (Прочитано 9335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« : 20 Март 2012, 21:32:00 »

     Калифорнийский производитель сигар не так давно поразил общественность, представив уникальные экземпляры с покровным листом из чистого золота. Никарагуанские сигары Gold Torpedo Дэниел Маршалл заворачивает в золотой лист 24 карата. Идею создания  таких сигар Дэниелу Маршаллу помог воплотить в жизнь известный производитель золотых оберток Джусто Манетти Баттилоро.
     По утверждению Маршалла, вкус Gold Torpedo отличается от традиционных сигар. Золотой лист горит гораздо дольше по сравнению с табаком, что лишь растягивает удовольствие от курения.
     Сигары Gold Torpedo производятся в Никарагуа. Они состоят из смеси двух сортов никарагуанского и крепкого кубинского табака. Стоимость одной золотой сигары достигает $200, а коробка из пяти сигар коробка Gold Torpedo обойдется в $1 тыс.

Взято с luxlux.net, более подробно на английском здесь
Записан

Non timebo mala
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #1 : 20 Март 2012, 22:07:11 »

Из серии- я коньяком ссал,шоколадом срал.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #2 : 20 Март 2012, 22:24:35 »

Особенно улыбнуло - "Золотой лист горит гораздо дольше по сравнению с табаком, что лишь растягивает удовольствие от курения." связывающий и начинка что, тоже позолочены? Бред...
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #3 : 20 Март 2012, 22:47:22 »

Цитировать
Они состоят из смеси двух сортов никарагуанского и крепкого кубинского табака.

 подстолом подстолом подстолом
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #4 : 20 Март 2012, 22:58:15 »

Класс Отстрел
Записан

cigarboom.ru
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #5 : 20 Март 2012, 23:37:23 »

Из серии- я коньяком ссал,шоколадом срал.
аплодисменты На месте производителя, именно этот девиз написал бы на сигарном банте Авторитет
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #6 : 21 Март 2012, 02:07:48 »

А Маршалловы сигары вообще продаются иначе как вместе с хумидорами?
Записан
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #7 : 21 Март 2012, 12:04:20 »

Бред какой то улыбочка.
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #8 : 21 Март 2012, 12:08:10 »

Я думаю, что если курить сигару не вынимая из тубы, то туба будет гореть еще медленнее, чем золотой покров! %)
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #9 : 21 Март 2012, 12:45:18 »

Я думаю, что если курить сигару не вынимая из тубы, то туба будет гореть еще медленнее, чем золотой покров! %)
Гос.Спикер, Вы будете смеяться, но один из посетителей сигарной комнаты рассказывал, - что на своём юбилее, афисионадо (из сильных мира сего) заставил гостей курить Fonseca не снимая рисовой бумаги, т.к. был полнотью уверен в полной правильности именно такого способа... Авторитет
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #10 : 21 Март 2012, 13:26:37 »

чем же это всё закончилось?
Записан

cigarboom.ru
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #11 : 22 Март 2012, 22:21:18 »

Продолжая тему ювелирных сигар, стоит упомянуть про некого предпринимателя по имени Ян фон Вистисэн. Скажем так, неновую идею золочения сигар он дополнил ещё  и техникой инкрустирования кристаллами  “Swarovski”. Сигары называются “King of Denmark” из линии “Havana Blend” от компании “Royal Danish Cigars”. В данный момент господин Вистисэн занят организацией рекламного турне, проводит дегустации в различных клубах. Кстати, сигары с кристаллами будут представлены и в России, а именно в СПб. Во всяком случае, такая информация опубликована на официальном “Danish Cigars” сайте. В первых числах мая (3 числа) дегустации пройдут в Таллинне, потом сразу в СПб. Дегустации вроде как бесплатные..
Не примите за рекламу. Просто информация в тему.
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #12 : 23 Март 2012, 13:43:06 »

Я что-то несовсем понимаю техническую сторону производства золотых сигар, то есть покровной лист они окунают в золото, а потом скручивают, или сначало скручивают а потом наносят золото сверху?  Сигарные Журналы если так, не приносит ли вред здоровью вдыхание паров образуемых в результате горения золотого покрова?
Записан

Сигарные Журналы
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #13 : 23 Март 2012, 18:14:48 »

ZEUS, температура плавления золота более 1000 градусов. Сомневаюсь, что сигара разогревается до такой температуры и образуются пары.  ржу  Как помню из химии, горение - это окисление, т.е. присоединение кислорода. Золото на воздухе не горит, ибо благородный металл. А все эти рассказы про то, что золотой лист горит дольше табачного и поэтому сигары особенно вкусны, так это для тех, кому понты дороже денег.
Записан

Non timebo mala
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #14 : 24 Март 2012, 15:28:50 »

Я что-то несовсем понимаю техническую сторону производства золотых сигар, то есть покровной лист они окунают в золото, а потом скручивают, или сначало скручивают а потом наносят золото сверху?  Сигарные Журналы если так, не приносит ли вред здоровью вдыхание паров образуемых в результате горения золотого покрова?

сначала скуручивают потом золото,
но я так понимаю это типо напыления пищевого, как в водке "Золото Полуботко" там же типо золото плавает, оно же не вредит здоровью, вот и там покров такой же! :k
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC