MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 07:15:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Формат  (Прочитано 36323 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
laphmalt
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 232


WWW
Email
« Ответ #30 : 18 Апрель 2012, 08:27:20 »

Моральные обязательства выполнил - номер вышел в тираж. Имею право запостить статью про форматы.

Вот здесь http://www.cigarros.ru/cigar-culture/99.html

Спасибо, Дмитрий!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #31 : 18 Апрель 2012, 11:05:16 »

Моральные обязательства выполнил - номер вышел в тираж. Имею право запостить статью про форматы.

Вот здесь http://www.cigarros.ru/cigar-culture/99.html

Дим, хочу всё знать!
А кто именно зовёт витолу де галера Laguito Especial названием Trinidad No1?

А почему длинная панатела Lanceros 38x7,6 у тебя - корона, хотя ты до этого заканчиваешь семейство панателл RG39, а короны начинаешь с 40? Да и вроде как лансеры принято к панателам относить.

А почему в робустах живут Черчилли и двойные короны? Вроде бы отличительная особенность робуст как формата - большой калибр при малой длине, это первая "скоростная" сигара, что явно не похоже на Черчиль семи дюймов?

И наконец - где ты видел некубинские торпеды пирамидальной формы? (ага, я повторяюсь) ;)  x:X
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #32 : 18 Апрель 2012, 16:28:37 »

Дим, хочу всё знать!
А кто именно зовёт витолу де галера Laguito Especial названием Trinidad No1?

Ну как кто? Кубинцы. В их витоларии именно Trini Fundadores называется Trinidad No1 в качестве vitola de galera. Старина Тревор дает ее как Laguito Especial, именно так же её называет и Мин Рон Ни. Разночтений нет, её можно звать и так, и так. Кстати, хороший вопрос! Я готовлю сейчас список всяких разных вопросов к руководству Habanos S.A. по истории, по всяким другим моментам, в том числе задам им и это вопрос. Думаю, что после появления в 1997 году Trini Fundadores её vitola de galera была Trinidad No1, затем её поменяли на Laguito Especial. Надо выяснять...

А почему длинная панатела Lanceros 38x7,6 у тебя - корона, хотя ты до этого заканчиваешь семейство панателл RG39, а короны начинаешь с 40? Да и вроде как лансеры принято к панателам относить.

Видишь ли, Николя, переходные форматы всегда на грани. Сигарная индустрия не оставила нам шансов самим разобраться во всем этом многообразии, что-то мутят-крутят, что-то рассказывают неохотно. Я полагаю, что они и сами запутались окончательно во всем этом форматном безобразии. Поэтому можешь считать, что данная нестыковка целиком на моей совести. Поскольку Lanceros отнести к панателлам в принципе можно, но мне ближе называть ее длинной короной...

А почему в робустах живут Черчилли и двойные короны? Вроде бы отличительная особенность робуст как формата - большой калибр при малой длине, это первая "скоростная" сигара, что явно не похоже на Черчиль семи дюймов?

Вопрос из той же "оперы" - считай, что это моё мнение. Действительно, робусто - большой RG при этом относительно небольшая длина. Ну а куда тогда отнести все остальные варианты, особенно, что некубинские производители так часто делают всякое-разное под названиями Toro, Super Robusto, Grand Robusto и Robusto Extra.

И наконец - где ты видел некубинские торпеды пирамидальной формы? (ага, я повторяюсь) ;)  x:X

Опять же, старик, пойми - у некубинских перцев нет ГОСТа, че хотят, то и выпускают. Поверь, что видел. Тебе ведь сразу нужны названия? Не готов сию секунду обозначить. Но помню, что были сии шедевры у Мира Сигар, например.

И вообще, данная статья была написана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для хоть небольшого, но нужного понимания, а что вообще бывает и как их называть. Примерно так же, только чуть поглубже, я обучаю народ в разных школах. Ведь согласитесь, что на русском языке ничего похожего еще не было написано. Старинная статья ВА в СигарКлане дает лишь общие ответы, я их немного развернул. В принципе, старик Альверо понимает это так же. Задайте ему вопрос при случае!

пысы: и чё? Хотите сказать, что статья отстой?!?!?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #33 : 18 Апрель 2012, 23:19:18 »

пысы: и чё? Хотите сказать, что статья отстой?!?!?
Ну как тебе сказать... Сам же понимаешь.  Приветствую
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #34 : 19 Апрель 2012, 01:20:41 »

Не знаю, как-то слишком много информации за раз...
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #35 : 19 Апрель 2012, 02:12:39 »

да просто информация довольно специфическая и расчитана на профессионалов, а не на обычного курильщика..среднестатистическому курильщику нет нужды разбераться со старинными кубинскими редкими форматами. Мне например многое в этой статье просто не интересно..по крайней мере на данный момент, хотя сама статья очень качественно сделана.
Записан

Сигарные Журналы
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #36 : 19 Апрель 2012, 14:25:51 »

да просто информация довольно специфическая и расчитана на профессионалов, а не на обычного курильщика..среднестатистическому курильщику нет нужды разбераться со старинными кубинскими редкими форматами. Мне например многое в этой статье просто не интересно..по крайней мере на данный момент, хотя сама статья очень качественно сделана.

Эта статья выйдет в рубрике "Сигарная Академия" в журнале Assagiatore. Рассчитана на самый широкий круг читателей. Для слушателей своей Школы это же самый материал читается несколько дней и выглядит немного по-другому. Это к вопросу, что инфа для профи. 100500. Зато, когда поймешь, что к чему, то потом гораздо легче разбираться в форматах.

Например, к конкурсу Habanosommelier мы досконально разбираем ВЕСЬ кубинский витоларий: и форматы, и vitola de galera, и размеры, и дегустационные особенности каждой. У нас есть свои know-how в подготовке участников, чтобы было легче разбираться. В любом случае, спасибо, что статья понравилась. Что будет не понятно - задавайте вопросы!

 Коломбо
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #37 : 19 Апрель 2012, 16:28:57 »

Поддерживаю с тем, что слишком много всего, ну вот какие еще форматы старинные, ну зачем...

Кстати, а что за журнал? Хороший?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #38 : 19 Апрель 2012, 22:34:52 »

Ээээ... Господа, а что вы называете старинными и редкими форматами?
Статью очень есть за что критиковать, но вот явно не за это.  ржу
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #39 : 22 Январь 2014, 07:35:14 »

Почему формат Belicoso кое где обзывают Belicosos, это ошибка написания или какой-то смысл?  ШоуМастГоуОн
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #40 : 22 Январь 2014, 10:03:30 »

Испанского не знаю, но по моему, это просто множественное число. Типа, коробка, беликос.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #41 : 22 Январь 2014, 10:03:42 »

Это множественное число )))
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #42 : 22 Январь 2014, 16:17:14 »

понял, спасибо)
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #43 : 22 Январь 2014, 20:07:21 »

Почему формат Belicoso кое где обзывают Belicosos, это ошибка написания или какой-то смысл?  ШоуМастГоуОн

Кубинцы почему-то называют форматы во множественном числе.
Записан
Sigaroman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« Ответ #44 : 16 Июль 2023, 13:41:51 »

Моральные обязательства выполнил - номер вышел в тираж. Имею право запостить статью про форматы.

Вот здесь http://www.cigarros.ru/cigar-culture/99.html
Я вот в 2023 году хочу статью почитать, а она не открывается 
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC