MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 02:26:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Xikar Acrylpolymer Ready-to-Go или The Puck & RH Beads  (Прочитано 8039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« : 11 Март 2012, 21:29:14 »

Или или?? хочу купить в мой новый хьюмидор, вот и выбираю, может кто подскажет что лучше.

Хьюмидор на 100 сигар, но будет там лежать пока что около 30-ти.

Хьюмидор прийдёт в начале недели, но скидываю фото из Е-Бай. К нему идёт стандартный увлажнитель и дигитальный гидрометр от Пассаторе.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1 : 12 Март 2012, 02:04:39 »

Я бы второй установил, а первый использовал по необходимости для поддержки и с пропиленгликолем.
То есть без "бы" - я так и делал прошлой зимой с одним из хумидоров. Только емкость с бусинками была другая, всё отличие.


Еще вариант - который продавцы бусинок советуют, а я раньше и не замечал - в штатном увлажнителе заменить губку на мешок бусинок.

Я еще раз посижу на любимом коньке -
Разница между увлажнителями - банка бусинок содержит максимум две унции. То есть количество воды, которую впитает эта банка - примерно 15+/-5 грамм.
Банка геля на две унции будет содержать грамм-два геля и остальные грамм 56 - воды. То есть гель в состоянии выделить в 3-5 раз(!) больше влаги, чем бусинки.

Но гель не умеет впитывать. Так что при низкой влажности бусинки будут справляться плохо, а при высокой гель не справится никак.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #2 : 12 Март 2012, 15:12:57 »

Спасибо, т.е. всё же лучше поставить The Puck & RH Beads.

Ну а что допустим с прямоугольными увлажнителями, какие лучше для крепления на кришку хьюмидора?
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 12 Март 2012, 16:24:05 »

Спасибо, т.е. всё же лучше поставить The Puck & RH Beads.

Ну а что допустим с прямоугольными увлажнителями, какие лучше для крепления на кришку хьюмидора?
У меня Маршалл с маленьким алюминиевым увлажнителем от RH Beads (побольше не было в момент покупки). Летом прекрасно справляется. Зимой категорически нет.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #4 : 12 Март 2012, 16:46:46 »

На фото видно стандартный увлажнитель, с ним я никогда не сталкивался, вы не подскажете на сколько он деиспособный?
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 12 Март 2012, 17:07:12 »

Это же фитогубка? С пропиленгликолем как запасной увлажнитель прекрасно работает. Только проверять на предмет плесени иногда надо и сигары близко в ней не держать.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #6 : 12 Март 2012, 17:22:12 »

Ок, проверим...Посмотрим как будет работать.
Записан

cigarboom.ru
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC