MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 22:42:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: 09.03.12 - Хранение и заморозка сигар  (Прочитано 24592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #30 : 14 Март 2012, 15:31:27 »

Уважаемый Garin и не менее уважаемый admin, - Ваш поединок закончился со счётом 1:1, - и это замечательно, никто не остался обижен (делить больше нечего). ШоуМастГоуОн Спасибо обоим за изложение Своей точки зрения в рамках Темы. аплодисменты
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Brown
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 80


Email
« Ответ #31 : 16 Декабрь 2013, 21:43:48 »

Вот такой вопрос назрел. Сейчас зима – сильный мороз. Хочу пополнить запасы сигар. Кто сталкивался, подскажите, как мороз переживают сигары в почтовых отправлениях?
Почитал статью в начале топика – в ней речь идет о плавных заморозках-разморозках. А вот в улично-почтовых условиях, как вы считаете, может сигарам плохо стать? У кого есть опыт? Интуитивно мне кажется, что ничего страшного не будет, но все таки хочется для уверенности Ваших мнений.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2013, 22:08:22 »

Получал посылки зимой. Думаю не лишним будет более терпеливо подготовить их к погружению в необходимый климат. Если сигары пришли упакованными вы вакуум, стоит довести до комнатной температуры, после вскрыть упаковку, чтоб выровнять влажность и лишь после укладывать.
 А вот если речь идет об американцах, то думаю не лишним будет отказаться от бесплатных увлажняющих пакетиков - подобные вещи поспособствуют разрывам покрова.
Записан
Brown
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 80


Email
« Ответ #33 : 16 Декабрь 2013, 22:32:45 »

Благодарю, действительно буду брать "там" и дополнительная влага будет лишней, по крайней мере зимой.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC