MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 17:36:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: 09.03.12 - Хранение и заморозка сигар  (Прочитано 24484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор Клуба
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


разработчик


WWW
« : 09 Март 2012, 19:50:01 »

Предлагаем вашему вниманию новый материал:
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #1 : 09 Март 2012, 20:04:38 »

Класс! Очень интересненько.

После заморозки и продолжения последующей выдержки сигары регулярно проверяют на внутреннюю влажность табака, вводя через ножку в тело сигары специальные датчики психометра.
ПсихРометра, а не психометра. Исправьте опечатку.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 09 Март 2012, 23:09:57 »

А я был уверен, что сигары замораживают один раз. А тут получается этих несчастных аж 17 раз мучали, два года каждые шесть недель? Ну тогда неудивительно.

И по настоящей теме статьи - а все-таки - зачем постоянно повторять этот явный бревымысел:

"Так как отклик на Russian Edition оказался колоссальным, кубинцы быстренько решили не отставать и в кои-то веки выпустить регионалку для России. В итоге появление Imperial Russian Edition пришлось несколько подзадержать - из маркетинговых соображений: пусть афисионадо уделят должное внимание кубинской регионалке, а уже затем, не отвлекаясь, смогут по достоинству оценить Imperial."
Сто раз произнесенное сомнительное утверждение становится правдой? ;)

Получается почти "починка своего легендарного самогонного аппарата жителем села Нижние Пирожки Тверской Губернии Иваном Петровым заставила компанию Перно Рикар пересмотреть концепцию рынка крепких напитков премиального класса в Западной Европе."  подстолом

Ой. А я ведь Империалы покупал то ли в конце ноября, то ли в начале декабря. То есть одновременно с началом продаж Эмперадора. Это что же получается - я покупал ненастоящий Империал? Может вот в этом всё дело?
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #3 : 10 Март 2012, 02:34:45 »

А я был уверен, что сигары замораживают один раз. А тут получается этих несчастных аж 17 раз мучали, два года каждые шесть недель? Ну тогда неудивительно.
Кстати, Bolivar Emperador, продаю (в магазине) четвёртую коробку: Две были со следами явного присутствия жучка.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #4 : 10 Март 2012, 02:41:28 »

А я был уверен, что сигары замораживают один раз. А тут получается этих несчастных аж 17 раз мучали, два года каждые шесть недель? Ну тогда неудивительно.
Кстати, Bolivar Emperador, продаю (в магазине) четвёртую коробку: Две были со следами явного присутствия жучка.
Слышал жалобу что Абанос обещают морозить, но не практикуют.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #5 : 10 Март 2012, 14:51:52 »

Слышал жалобу что Абанос обещают морозить, но не практикуют.
По моим ощущениям, 20% товара Habanos заражено жучком.

В ассортименте около 120кубинских коробок. Если температура поднимается до 20-22Цельсия денька на два (бытовой кондиционер иногда подвержен авариям + температурные скачки "на улице" оказывают влияние) - две кубинские коробки идут в заморозку. - Это устоявшаяся статистика...

Плюс новый товар, тоже, иногда, отправляется прямиком в заморозку: сейчас вот упёк туда два бокса (по 25сигар) Jose L.Piedra Cazadores & Petit Cazadores. При принятии товара - жучёк "в силе и здравии" пасся на поверхности...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #6 : 10 Март 2012, 14:58:11 »

В ассортименте около 120кубинских коробок. Если температура поднимается до 20-22Цельсия денька на два (бытовой кондиционер иногда подвержен авариям + температурные скачки "на улице" оказывают влияние) - две кубинские коробки идут в заморозку. - Это устоявшаяся статистика...

Плюс новый товар, тоже, иногда, отправляется прямиком в заморозку: сейчас вот упёк туда два бокса (по 25сигар) Jose L.Piedra Cazadores & Petit Cazadores. При принятии товара - жучёк "в силе и здравии" пасся на поверхности...
А через сколько времени при 20-22 жучок проявляется примерно? И вообще - проявляется ли явно?
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #7 : 10 Март 2012, 15:50:50 »

А через сколько времени при 20-22 жучок проявляется примерно?
Редкие "Дупла" начинаются через два дня. Подчёркиваю, уже при 20Цельсия.
И вообще - проявляется ли явно?
Хороший вопрос. Поднакопил, вследствии проф/принадлежности опыта...
Верный признак деятельности жучка - табачная труха в коробке разной консистенции: от "песочка" до ошмётков в пол- и целый- миллиметр стороной. Даже не утруждаюсь уже поиском, в этом случае, "норок" или "самих зверьков": проверено - обязательно найдутся!! - В морозилку!! Буржуй

Кстати, что бы сорганизовать постепенность понижения (а на втором этапе - повышения) температуры, поступаю следующим образом: сигарную коробку обворачиваю целлофановой упаковкой "в крупные пупырышки" (есть такие - диаметр 2,5см (за неимением идут и мелкие, сейчас аж четыре коробки морозятся)), затем один-два целло-пакета. Свёрток гостит десять дней в общем отделе холодильника, затем десять дней в морозильнике, потом десять дней опять в холодильнике, затем ещё десять дней свёрток лежит в хьюмидорной комнате, только потом разворачиваю.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 10 Март 2012, 16:29:19 »

А через сколько времени при 20-22 жучок проявляется примерно?
Редкие "Дупла" начинаются через два дня. Подчёркиваю, уже при 20Цельсия.
И вообще - проявляется ли явно?
Хороший вопрос. Поднакопил, вследствии проф/принадлежности опыта...
Верный признак деятельности жучка - табачная труха в коробке разной консистенции: от "песочка" до ошмётков в пол- и целый- миллиметр стороной. Даже не утруждаюсь уже поиском, в этом случае, "норок" или "самих зверьков": проверено - обязательно найдутся!! - В морозилку!! Буржуй

Ну, у меня труха в хумидоре постепенно накапливается из-за перекладываний-добавлений-переворачиваний, не кучками конечно, но видно.

То есть карантин противожуковый даже при 20 градусах дней в 10-15 уже точно выявит жука?
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #9 : 10 Март 2012, 16:59:46 »

Ну, у меня труха в хумидоре постепенно накапливается из-за перекладываний-добавлений-переворачиваний, не кучками конечно, но видно.
Так - нет, труха трухе - рознь, та труха именно жучковая, если словами описывать, то табачная труха в коробке разной консистенции: от "песочка" до ошмётков в пол- и целый- миллиметр стороной; просто несколько раз увидеть надо, что бы потом "чуять"... Она ещё подчёркнуто разноцветная, иногда можно выделить явно жучковые экскременты (извините за подробности) - по толщине превосходят "песочек", цветом более тёмные, формой - горошины или "четвертинка баранки".

То есть карантин противожуковый даже при 20 градусах дней в 10-15 уже точно выявит жука?
Зачем жучка выявлять в кубинских сигарах?? Это такая же данность, как и их непредсказуемое качество!! Результативнее найти способы противодействия...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #10 : 10 Март 2012, 17:36:47 »

ужас а у меня в хьюме термометр электронный показывает 20 градусов ровно.... куда мне его убирать если у меня во все квартире так? а летом что делать? у меня однушка выходит на солнечную сторону... летом до 25 градусов во всей квартире....  :horror:
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #11 : 10 Март 2012, 17:44:01 »

ужас а у меня в хьюме термометр электронный показывает 20 градусов ровно.... куда мне его убирать если у меня во все квартире так? а летом что делать? у меня однушка выходит на солнечную сторону... летом до 25 градусов во всей квартире....  :horror:
(поправив очки)
как мыши не зарождаются из грязи - так жучки не возникают из простой смеси сигар и тепла! для начала они там должны уже быть!
Записан
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #12 : 10 Март 2012, 17:50:40 »

ужас а у меня в хьюме термометр электронный показывает 20 градусов ровно.... куда мне его убирать если у меня во все квартире так? а летом что делать? у меня однушка выходит на солнечную сторону... летом до 25 градусов во всей квартире....  :horror:
(поправив очки)
как мыши не зарождаются из грязи - так жучки не возникают из простой смеси сигар и тепла! для начала они там должны уже быть!
Карантин вам в помощь. Чтобы свести риск к минимуму, не стоит свежеприобретенные сигары класть в общий хьюм, лучше подержать отдельно и пристально понаблюдать какое-то непродолжительное  время. При такой температуре жуки себя быстро проявят, если они есть.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #13 : 10 Март 2012, 17:52:46 »

Карантин вам в помощь. Чтобы свести риск к минимуму, не стоит свежеприобретенные сигары класть в общий хьюм, лучше подержать отдельно и пристально понаблюдать какое-то непродолжительное  время. При такой температуре жуки себя быстро проявят, если они есть.
Так как в данном случае, если не ошибаюсь, все сигары покупались в одном месте и одновременно - то основной хумидор и будет карантинным.
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #14 : 10 Март 2012, 18:22:26 »

Карантин вам в помощь. Чтобы свести риск к минимуму, не стоит свежеприобретенные сигары класть в общий хьюм, лучше подержать отдельно и пристально понаблюдать какое-то непродолжительное  время. При такой температуре жуки себя быстро проявят, если они есть.
Так как в данном случае, если не ошибаюсь, все сигары покупались в одном месте и одновременно - то основной хумидор и будет карантинным.

тем более что он первый и единственный  пардончик

я когда в хьюмидор укладывал все сигары посмотрел - те которые в тубусах все нормальные, правда на h. upmann магнум 46 был легкий белый налет - я его стер и опять в тубусы их засунул, в хьюм положил в тубусах. а те которые juan lopez sel.№2 - 5 были с разными повреждениями покрова, в основном трещинами, но таких характерных повреждений как в теме про жучка не было.

приеду с командировки проинспектирую ещё раз
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC