MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 05:05:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Наш человек в Гаване - сигарный фестиваль Habano 2012  (Прочитано 63715 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #105 : 01 Апрель 2012, 01:39:49 »

Китайцы да, но утрачивать свои позиции в традиционных регионах с налаженными взаимосвязями - преступление перед своим народом. Я так понимаю, что наша внешняя политика сегодня - имитация в сравнение с советской. Вот я НЕ ПОНИМАЮ - что нельзя выдвинуть наш флот на Кубу и создать там военно-морскую базу? Те же америкосы НЕЗАКОННО находятся на Кубе с 2003 и не парятся, а наши что, ссут?!?!? Кого? ЮЭсЭЙ? Да пошли бы они нах! Вся эта болтология про "перезагрузку" прошла бы увереннее, если бы наши разместились на Кубе. Что-то Штаты не ссат размещать свои ракеты (от Ирана-Урана-и- Марса) в Польше и Чехии, я бы на месте Путина заявил бы, что мы опасаемся угрозы от страны Барбадоса и размещаем на Кубе свои ракеты, чтобы спасти США от новых потрясений. Ведь и правда, Барбадос - опасный остров, там живут барабдосные чуваки, кто их знает, что у них на уме?! Но главное, ракеты и база подлодок ДОЛЖНА быть на Кубе. В защиту интересов американцев. А как же, они же нас "спасают" от северокорейских ракет своими базами в Польше и Чехии. И мы их будем спасать. Перезагрузка, ё-маё!
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #106 : 01 Апрель 2012, 01:45:24 »


А что на самом деле? Врачей экспортируют? Себе лучше бы оставили. Эх, да что там!...

А на самом деле последние 50 лет страна живёт в условиях эмбарго со стороны крупнейшего торгового партнёра региона. А последние 20 лет фактически в одиночку, как КНДР, старается решать свои проблемы. А эмбарго это не только возможность завозить напрямую айфоны и кока-колу, это закрытие самого большого рынка сбыта, в то время как все остальные соседние страны этого не лишены, а по возможности заняли место Кубы. Так что в этих условиях поддерживать на немыслимом для других стран региона уровне бесплатное медобслуживание и образование - это уже подвиг в чём-то. Это не газ, который не ты разведал, по трубопроводам, которые не ты построил, гнать на продажу, и бабло потом пилить. Это уже что-то, неподвластное пониманию нашим либерастам...

У страны две альтернативы - сдаться пиндосам, как все сопредельные страны, лишившись сразу всех социальных завоеваний, с традиционно-карибским обнищанием общей массы населения (ну ясно, найдутся те, кто сказочно разбогатеют, и довольно быстро), либо отстаивать "завоевания революции", как бы пафосно это не звучало. Пафосно это кажется, когда есть бесплатное медобслуживание и образование, и ты считаешь, что это как вода из родника, всегда будет течь. Но когда вдруг узнаёшь, что теперь какие-то страховки, что без полиса тебя оставят умирать за дверью приёмного отделения, и на законных, что сцуко характерно, основаниях, что образование уже не так бесплатно, а завтра всем нужно сдать какие-то деньги на какой-то ремонт в классе, и что взамен этого ты всего лишь можешь спокойно подрочить под ночной кабельный канал для взрослых, или почетать "Голубое сало" очередного писателя-цацкиеда - вот тогда уже не так всё кажется и пафосным, как раньше. Только уже будет поздно. Другого шанса Кубе пиндосы не дадут...

100500! Только простые кубинцы этого не понимают, я с ними неединожды общался по этому вопросу. У них как у русских, вся надежда на авось. Я РЕАЛЬНО защищал Фиделя, потому как он создал то, что есть и только благодаря его системе для простого обывателя есть то, что есть. Уйдет Фидель с братом и не понятно, что будет с Кубой. Так как ты расписал либерастские расклады или по-другому, но изменится все в худшую сторону. Однозначно.
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #107 : 01 Апрель 2012, 01:53:38 »

Так что в этих условиях поддерживать на немыслимом для других стран региона уровне бесплатное медобслуживание и образование - это уже подвиг в чём-то. Это не газ, который не ты разведал, по трубопроводам, которые не ты построил, гнать на продажу, и бабло потом пилить. Это уже что-то, неподвластное пониманию нашим либерастам...

У страны две альтернативы - сдаться пиндосам, как все сопредельные страны, лишившись сразу всех социальных завоеваний, с традиционно-карибским обнищанием общей массы населения (ну ясно, найдутся те, кто сказочно разбогатеют, и довольно быстро), либо отстаивать "завоевания революции", как бы пафосно это не звучало. Пафосно это кажется, когда есть бесплатное медобслуживание и образование, и ты считаешь, что это как вода из родника, всегда будет течь. Но когда вдруг узнаёшь, что теперь какие-то страховки, что без полиса тебя оставят умирать за дверью приёмного отделения, и на законных, что сцуко характерно, основаниях, что образование уже не так бесплатно, а завтра всем нужно сдать какие-то деньги на какой-то ремонт в классе, и что взамен этого ты всего лишь можешь спокойно подрочить под ночной кабельный канал для взрослых, или почетать "Голубое сало" очередного писателя-цацкиеда - вот тогда уже не так всё кажется и пафосным, как раньше. Только уже будет поздно. Другого шанса Кубе пиндосы не дадут...

1. Медицина- да, образование- нет. В КР начальное и среднее образование лучше. Но только в КР. Никарагуа, Гватемала, Гондурас, Сальвадор и Панама далеко позади.
2. Алексей, а куда дальше им нищать???? И так ничего же нет)))))
3. В Коста-Рике помирать не оставят. Здесь в больничку доставят и вылечат даже без полиса. Хотя признаю, с полисом надёжнее))
4. А вот про образование... Политика большинства правительств в последние два десятилетия независимо от их декларируемого курса- снижение образовательного уровня подвластного населения. В России мне это видится особенно отчётливо. Так что тут как и у большинства- выбор не велик. Нам хорошо, мы ещё застали и тем пользуемся. но способности к здравому анализу у современной молодёжи, той которая всего лишь имеет школьный уровень... печальное зрелище...
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #108 : 01 Апрель 2012, 02:03:06 »



100500! Только простые кубинцы этого не понимают, я с ними неединожды общался по этому вопросу. У них как у русских, вся надежда на авось. Я РЕАЛЬНО защищал Фиделя, потому как он создал то, что есть и только благодаря его системе для простого обывателя есть то, что есть. Уйдет Фидель с братом и не понятно, что будет с Кубой. Так как ты расписал либерастские расклады или по-другому, но изменится все в худшую сторону. Однозначно.

  Кубе предстоит пережить на мой взгляд крайне тяжёлый. обидный, в чём-то позорный этап в своей истории. Боюсь что дело пойдёт по прибалтийскому сценарию в той его части что касалась реституции.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #109 : 01 Апрель 2012, 02:06:18 »

Китайцы да, но утрачивать свои позиции в традиционных регионах с налаженными взаимосвязями - преступление перед своим народом. Я так понимаю, что наша внешняя политика сегодня - имитация в сравнение с советской. Вот я НЕ ПОНИМАЮ - что нельзя выдвинуть наш флот на Кубу и создать там военно-морскую базу? Те же америкосы НЕЗАКОННО находятся на Кубе с 2003 и не парятся, а наши что, ссут?!?!? Кого? ЮЭсЭЙ? Да пошли бы они нах! Вся эта болтология про "перезагрузку" прошла бы увереннее, если бы наши разместились на Кубе. Что-то Штаты не ссат размещать свои ракеты (от Ирана-Урана-и- Марса) в Польше и Чехии, я бы на месте Путина заявил бы, что мы опасаемся угрозы от страны Барбадоса и размещаем на Кубе свои ракеты, чтобы спасти США от новых потрясений. Ведь и правда, Барбадос - опасный остров, там живут барабдосные чуваки, кто их знает, что у них на уме?! Но главное, ракеты и база подлодок ДОЛЖНА быть на Кубе. В защиту интересов американцев. А как же, они же нас "спасают" от северокорейских ракет своими базами в Польше и Чехии. И мы их будем спасать. Перезагрузка, ё-маё!

 Народу, насколько я могу судить, глубоко начхать на наличие или отсутствие морских или каких-либо иных баз в заграницах. Если только те заграницы не в Европах по старой памяти))) Но чепчики бросать в восторге- это да, это оне (публика) в порыве верноподданических чуйств будут, тут я согласен!
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #110 : 01 Апрель 2012, 02:25:58 »

Павел, в КР образование общедоступно-бесплатное? Я просто не в курсе.

А насчёт нищеты - думаю это штамп. Всегда есть с чем сравнивать. В 1991 все тоже считали, что мы в нищете живём, пустые полки и прочее. Но от голода люди не умирали. А после 1991 года начали умирать. А потому, что пенсию, и так смехотворную, не платили месяцами. Я знаю один реальный случай уже демократической смерти пенсионерки, относительно молодого возраста (сократили в начале 90-х до достижения пенсионного возраста), лишь потому, что она была одинока, не имела близких родственников, а по помойкам тогда ещё ходить интеллигентным людям было как-то не принято. Ну в советское время к этому не готовили. Человек реально умер от истощения, потому что несколько месяцев не платили пенсию. Ну а хуле, свободный рынок требует жертв. За право геев жахаться в попу не щемясь в подполье, смерть не вписавшейся в рынок пенсионерки вполне рукопожатна.

Думаешь хуже уже не будет у кубинцев? Думаешь хуже некуда? Уверяю тебя, будет хуже. И так хуже, что те молодые балбесы, которые воспримут американизацию на ура, ещё успеют ужаснуться и вздрогнуть, если останутся живы. Тотальная криминализация на первых порах - это гарантировано. Ну частные платные клиники разрастутся, соответственно финансирование госмедучреждений сократится вразы. Тоже и со школами. Зато выборы будут. Правда выборами сыт не будешь. Америкосы будут заниматься только тем, что им надо от Кубы - сферой отдыха, выращиванием табака и немного прочего. На обслуживание этих отраслей много народу не надо. Остальные будут...ну просто будут. О культивировании карибского дзена - так популярного на Кубе ничегонеделания, можно будет забыть. И что сцуко характерно, за тот же мизер, который по словам Димы сейчас на Кубе гарантированно имеет каждый, придётся пахать целый день, если ещё повезёт.

Насчёт "способности к здравому анализу у современной молодёжи" с тобой полностью согласен. Одна тема про выборы на нашем форуме - неиссякаемый источник для наблюдения  улыбочка
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #111 : 01 Апрель 2012, 02:44:02 »

 Да, в КР начальное и среднее образование обязательны и бесплатны. Страна с 1948 года не имеет армии и на неё не тратится. Во всех населённых пунктах в которых есть хоть три  с половиной хаты- есть своя школа.  Колледж уже заканчивают не все. Но и с этим в последние два года стало лучше потому что без оконченного коллежда не дают bachillerato- полного аналога нашего аттестата зрелости. А без него не берут теперь в Университеты. Нив государственные, ни в частные. Соответственно не найти приличной работы. Так что мОлодёжь и пОдростки засуетимши))))))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #112 : 01 Апрель 2012, 02:48:09 »



Думаешь хуже уже не будет у кубинцев? Думаешь хуже некуда? Уверяю тебя, будет хуже. И так хуже, что те молодые балбесы, которые воспримут американизацию на ура, ещё успеют ужаснуться и вздрогнуть, если останутся живы. Тотальная криминализация на первых порах - это гарантировано. Ну частные платные клиники разрастутся, соответственно финансирование госмедучреждений сократится в разы. Тоже и со школами. Зато выборы будут. Правда выборами сыт не будешь. Америкосы будут заниматься только тем, что им надо от Кубы - сферой отдыха, выращиванием табака и немного прочего. На обслуживание этих отраслей много народу не надо. Остальные будут...ну просто будут. О культивировании карибского дзена - так популярного на Кубе ничегонеделания, можно будет забыть. И что сцуко характерно, за тот же мизер, который по словам Димы сейчас на Кубе гарантированно имеет каждый, придётся пахать целый день, если ещё повезёт.

 

 Боюсь, что ты прав... Мне искренне жаль, потому что народ совершенно не заслуживает такой участи...
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #113 : 01 Апрель 2012, 13:27:15 »

Думаешь хуже уже не будет у кубинцев? Думаешь хуже некуда? Уверяю тебя, будет хуже. И так хуже, что те молодые балбесы, которые воспримут американизацию на ура, ещё успеют ужаснуться и вздрогнуть, если останутся живы. Тотальная криминализация на первых порах - это гарантировано. ....
 Зато выборы будут. Правда выборами сыт не будешь. Америкосы будут заниматься только тем, что им надо от Кубы - сферой отдыха, выращиванием табака и немного прочего. На обслуживание этих отраслей много народу не надо. Остальные будут...ну просто будут. О культивировании карибского дзена - так популярного на Кубе ничегонеделания, можно будет забыть. И что сцуко характерно, за тот же мизер, который по словам Димы сейчас на Кубе гарантированно имеет каждый, придётся пахать целый день, если ещё повезёт.
Боюсь, что ты прав... Мне искренне жаль, потому что народ совершенно не заслуживает такой участи...
Парни, чот не слишком понимаю... А пошто Вы тут дружным хором Кубу хороните??
Фидель оч.уважаем у народа (насколько могу судить по отзывам небольшой кубинской диаспоры в Самаре), его авторитет неприрекаем, к америкосам отношение у кубинцев более чем негативное (с ясным понятием какой воцарится свинарник при этих друзьях). И история Кубы - это история сплошных революций.
Так что, если Фидель с Раулем подсуетятся с подготовкой приемника, - всё будет замечательно!
Да и без оного, - оч.трудно будет вытравить из сознания народа то, что наперекор всему, Куба оставалась самостоятельной и свободной более 50лет!

Вот реальная угроза:
Это сделают не гринго, это сделают сами кубинцы из Майами. Гринго будут только ручки потирать.
- нынешней власти нужно, действительно, этой угрозе посвятить отдельное внимание...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #114 : 01 Апрель 2012, 13:43:20 »

PS: Тема сисег раскрыта
Спасибо ДД за очередной репортаж, на этот раз на деликатную тему. Хочется отметить, что тема раскрыта талантливо, тактично, без какого-либо намёка на вульгаризмы! Любовное отношение автора к Кубе придаёт материалу дополнительную ценность!  :mbuy:Димины репортажи, - лучшее что читал о Кубе! :mbuy: Его способ описания, - стать на одну доску с местными, не ходить туристическими тропами; - несомненное достоиство его материала!

П.С. Дим, обещал прикрепить фотографии к предыдущему материалу. :palcem:
Вообще, давай побольше фото (не заморачивайся с обработкой)! Быть может сделаешь добавления к своим репортажам вроде: "Репортаж№1 дополнительные фото" и т.д. к каждому.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #115 : 14 Апрель 2012, 14:39:51 »

Будет ли продолжение?)  Умоляю
Записан
N_smoke
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74


Facta sunt potentiora verbis


Email
« Ответ #116 : 14 Апрель 2012, 23:03:45 »

В общем-то интересно читать некий ликбез, но все-же давайте вернемся к теме ветки. 
Записан

Правоведы - единственная категория людей, которым незнание законов ничем не грозит. И. Бентам
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #117 : 22 Апрель 2012, 14:09:07 »

Товарищ Друца, ну скажите, будет ли продолжение или конец настал?
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #118 : 25 Апрель 2012, 21:15:49 »

АУУУ, ну ответьте... Умоляю :oboyanie:
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #119 : 25 Апрель 2012, 21:21:32 »

Будет, конечно. Когда? Хз. Вот на грядущих длинных выходных займусь этим вопросом. А сейчас дофига работы и не до писанины  пардончик
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC