MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 14:30:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Пробую курить Не кубинские сигары!  (Прочитано 28924 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #30 : 25 Март 2009, 21:36:21 »

Выкурил Garo A. Начало хорошее вкусное, середина раскрылась терпким сладковатым вкусом похожим на, что то не понял на, что но ближе к коже, но концовка начала горчить, отдавать гарью и землей не люблю такой вкус, в общем не ах. И пепел какой-то рыхлый, отваливается не ожиданно. Но по цене и сигара. Вечером выкурил San Cristobal de la H. El Morro вернул себе нормальное расположение духа.
Бросьте вы это пошлое дело - курить плохие сигары и заедать их стандартно средненькой Кубой... На фоне Garo A очень многие непритязательные сигары покажутся отличными. Вы попробуйте сравнить с кубинскими Garo La Preferencia  ;D серьезно рекомендую.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #31 : 26 Март 2009, 16:22:32 »

Пытался найти у нас Garo La Preferencia прочитав о них отзывы здесь, но нашел только А. А кубинские сигары очень мне нравятся еще с советских времен и среди них есть любимые например Punch Punch или вся линейка Cuaba.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #32 : 26 Март 2009, 17:30:45 »

Сегодня была Perdomo ESV 1991 Vintage. Интересная сигара, начало невнятное легкое, середина и конец понравились.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #33 : 02 Апрель 2009, 20:45:09 »

Сегодня была еще одна сигара не кубинского производства Carlos Torano Signature Collection Churchill, понравилась. Завтра в клубе выкурю еще, что нибуть, пришел новый завоз.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #34 : 02 Апрель 2009, 22:33:00 »

Все-таки прикурились к некубе!
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #35 : 03 Апрель 2009, 20:08:28 »

Да вроде вкурился, но появилась такая мысль, что та некуба которую я курил не очень сочетается с моими любимыми напитками. Легкое послевкуси остается, но будем пробовать. Купил сегодня Miranda Maximilliano попробуем что за двух цветный мексиканский табачок.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #36 : 04 Апрель 2009, 06:09:56 »

Да вроде вкурился, но появилась такая мысль, что та некуба которую я курил не очень сочетается с моими любимыми напитками. Легкое послевкуси остается, но будем пробовать. Купил сегодня Miranda Maximilliano попробуем что за двух цветный мексиканский табачок.

Боюсь вас разочаровать, но там только покров двухцветен - табачок внутри обыкновенный, табачного цвета )
Кстати это бюджетненькая сигарка - не ждите многого. Хотя она и вовсе неплоха.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #37 : 04 Апрель 2009, 23:00:22 »

Сегодня выкурил Miranda Maximilliano. Сигара отдала все, что смогла, а смогла не много крепость какая то непонятная сладость, и горькое послевкусие. В общем я такие не люблю.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #38 : 05 Апрель 2009, 16:42:17 »

Сегодня была Perdomo ESV 1991 Vintage. Интересная сигара, начало невнятное легкое, середина и конец понравились.
Вот здесь самый интерес. Мне вообще большинство супер-брендов поначалу казались какими-то невнятными на вкус. Я думал что народ просто с жиру бесится называю ту же Perdomo ESV одной из лучших сигар. Но с опытом начал замечать, как невнятность расслаивается на аккуратненькие дольки самых разных вкусов и тонов - пусть я ничего не понимаю "что это конкретно", но дифференцировать-то могу.
Так вот суть в том, что в сигарном мире "круто" - считается когда результат работы лигадоры получается тонким, ювелирным. Естественно новичку это трудно разобрать, всмотреться и увидеть узор - потому только в глазах рябит. Но со временем понимаешь и такие сигары действительно становятся одними из лучших, которые пробовал в жизни.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #39 : 07 Апрель 2009, 20:09:41 »

Дело в том, что я своеобразно восприпимаю вкус сигар. У меня очень слабое обоняние, и воспринимаю вкус дыма только рецепторами языка и поэтому некоторые ароматы теряю, почти всегда или почти всегда пью кофе с сигарой, что бы очищать рецепторы. Несколько сигар кубинских могу понюхать, и поэтому же курю всегда сигару до конца пока терпят пальцы.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #40 : 19 Апрель 2009, 06:40:15 »

Наверное я консерватор, но останавливаю свои опыты. По мне привычный вкус кубы приятнее, чем ожидание чего то непонятно чего. Время от времени можно выкурить кое, что из Никарагуа (мое мнение). Так, что возвращаюсь к истокам.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #41 : 19 Апрель 2009, 20:19:48 »

Наверное я консерватор, но останавливаю свои опыты. По мне привычный вкус кубы приятнее, чем ожидание чего то непонятно чего. Время от времени можно выкурить кое, что из Никарагуа (мое мнение). Так, что возвращаюсь к истокам.
Истокам чего из чего? Зачем же так жестко себя ограничивать: кубинские сигары это всего лишь обыкновенные пурос, в которых из-за этого вы три четверти всех сигарных вкусов не найдете... например, того же цитруса или карамели.
Жаль.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #42 : 20 Апрель 2009, 18:38:14 »

Ну если цитрусом называть ту кислоту, которая в последней трети у многих доминиканских прет, этакий перечный лимон - туда ему и дорога. А вот по-настоящему сладких ароматов, во всем их разнообразии, в кубе действительно сыскать тяжело.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #43 : 20 Апрель 2009, 19:39:23 »

Ну если цитрусом называть ту кислоту, которая в последней трети у многих доминиканских прет, этакий перечный лимон - туда ему и дорога. А вот по-настоящему сладких ароматов, во всем их разнообразии, в кубе действительно сыскать тяжело.
Что вы: цитрус это обыкновенная комбинация нескольких из пяти наших вкусов. И не обязательно, что эт овсегда кислота в последней трети. Попробуйте, например, Patoro Vintage Pyramide.
Записан
Ivanov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #44 : 28 Май 2009, 17:48:07 »

Могу посоветовать из того что пробовал и понравилось:
PADRON 1964 ANNIVERSARIO SERIES
Tatuaje Havana VI by Don Pepin (похожи на кубу)
LA AROMA DE CUBA
CARLOS TORANO EXODUS SILVER


Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC