MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 14:15:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Пробую курить Не кубинские сигары!  (Прочитано 28923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« : 08 Март 2009, 18:23:39 »

Сегодня в клубе поддался на уговоры друзей и здесь много прочитал про не кубинские сигары. Были закуплены по 3 штучки и уложены в хьюмидор Rocky Patel Robusto Vint. 1992 O.W. Ser Tor Mad, а также Mombacho Corona Grande 2006. Но оглядываясь на свой не очень удачный опыт с Flor de Copan гложут всякие сомнения правильно ли я сделал, что отказался от Partagas Serie D №5 2008. Кто, что может сказать по поводу закупленных сигар.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 08 Март 2009, 18:35:30 »

Сегодня в клубе поддался на уговоры друзей и здесь много прочитал про не кубинские сигары. Были закуплены по 3 штучки и уложены в хьюмидор Rocky Patel Robusto Vint. 1992 O.W. Ser Tor Mad, а также Mombacho Corona Grande 2006. Но оглядываясь на свой не очень удачный опыт с Flor de Copan гложут всякие сомнения правильно ли я сделал, что отказался от Partagas Serie D №5 2008. Кто, что может сказать по поводу закупленных сигар.

Mombacho Corona Grande 2006 - крайне достойная сигара. Лигеро для них при ферментации дают немного забродить (повышенная температура), ровно выдерживая баланс чтобы он не испортился, но и немного подгнил. Для меня эта сигара - все равно что особый сыр с плесенью для гурмана.
Rocky Patel - отличная марка. Хотя больше у них хвалят длинные форматы.
Что такое Ser Tor Mad я не знаю ( возможно что и бюджетная дрянь, типа Flor de Copan, которая ко вкусам "некубы" отношения не имеет. Так что будьте осторожны  :D
А Partagas Serie D №5 2008 - ну почему же отказались? Вы ее в другой раз попробуйте. Не кубинские сигары - тоже очень хорошие и стоят того, чтобы их курить - поверьте.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 08 Март 2009, 18:40:34 »

Сегодня в клубе поддался на уговоры друзей и здесь много прочитал про не кубинские сигары. Были закуплены по 3 штучки и уложены в хьюмидор Rocky Patel Robusto Vint. 1992 O.W. Ser Tor Mad, а также Mombacho Corona Grande 2006. Но оглядываясь на свой не очень удачный опыт с Flor de Copan гложут всякие сомнения правильно ли я сделал, что отказался от Partagas Serie D №5 2008. Кто, что может сказать по поводу закупленных сигар.
Однозначно следует попробовать не кубу. И даже больше: начать ее курить наравне с Кубинскими!
Только не старайтесь брать дешевые некубинские сигары типа Flor de Copan - не ощутите вы в ней прелести.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #3 : 08 Март 2009, 18:48:58 »

Rocky Patel Robusto Vint. 1992 O.W. Ser Tor Mad, это полное имя сигары. Коробка у них шикарная.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 08 Март 2009, 18:53:03 »

Rocky Patel Robusto Vint. 1992 O.W. Ser Tor Mad, это полное имя сигары. Коробка у них шикарная.
;D ;D девушка наверное решила, что не "по три штуки", а "три штуки сигар". Но ей сегодня можно))
Если честно, то с не кубой хватит и одной чтобы понять нравится-не нравится. В отличие от кубинских эти сигары не имею тенденции плохо гореть, не гореть вообще и разворачиваться - т.е. понятны с первого раза.
Удачи - обязательно расскажите нам как оно!
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #5 : 08 Март 2009, 19:10:47 »

Margarita поздравляю с праздником, а вы почему не за столом. От Партагаса пришлось отказаться потому как они были последнии и друг забрал их.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 08 Март 2009, 19:12:34 »

Margarita поздравляю с праздником, а вы почему не за столом.
А меня вечером будут поздравлять )

Ой, извините, я без каких-либо намеков  :D Имела ввиду "застолье".
А Partagas - это хорошо - вы пока покурите некубинские сигары, потому что пуро немножко приедаются - потом тот же Partagas вкуснее будет.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #7 : 08 Март 2009, 19:15:16 »

У нас уже вечер. И еще вопрос сегодня в клубе перебирали запасы и наткнулся на сигары Кирсанов помоему это, что и с чем их курят.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 08 Март 2009, 19:17:23 »

У нас уже вечер. И еще вопрос сегодня в клубе перебирали запасы и наткнулся на сигары Кирсанов помоему это, что и с чем их курят.
С этими будьте очень осторожны. Kirsanoff Collection это русские сигары, сделанные к счастью из нерусских табаков и нерусскими руками  :D
Курить можно только 2007 серию (на втором банте написано). Более ранние - до невозможности крепкие и невкусные.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 08 Март 2009, 19:21:43 »

Роки Патель очень хорош - по-моему еще никто в них не разочаровался. Из винтажных 1992 г. по-моему лучший, так что выбор правильный. Еще я посоветовал бы его же Olde World Reserve Robusto и Decade - достойнейшие сигары.
P.S. Про Flor de Copan забудьте, как про страшный сон, судить по ним о некубинских сигарах, все равно что о кубе судить по Jose L. Piedra или Quintero.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 08 Март 2009, 19:24:43 »

Роки Патель очень хорош - по-моему еще никто в них не разочаровался. Из винтажных 1992 г. по-моему лучший, так что выбор правильный. Еще я посоветовал бы его же Olde World Reserve Robusto и Decade - достойнейшие сигары.
Olde World Reserve действительно очень хороши, а вот Decade мне показались пустышкой под конец.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 08 Март 2009, 19:30:42 »

Яночка, лично вас с праздником! А вы Decade какого формата курили?
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 08 Март 2009, 19:38:45 »

Яночка, лично вас с праздником! А вы Decade какого формата курили?
Спасибо, Артур! Вас... в смысле прекрасную половину тоже)
Не маленький и не большой - ну какой-то средний он был (аля corona по длине). Квадратный  :D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 08 Март 2009, 21:23:00 »

Не маленький и не большой - ну какой-то средний он был (аля corona по длине). Квадратный  :D
Это явно робусто был, попробуйте лучше торо или торпедо - там вся полнота вкуса на всем протяжении курения. В торпедо в заключительной трети усиление и упрощение вкуса, в торо этого нет - все ровно.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 09 Март 2009, 19:08:46 »

Не маленький и не большой - ну какой-то средний он был (аля corona по длине). Квадратный  :D
Это явно робусто был, попробуйте лучше торо или торпедо - там вся полнота вкуса на всем протяжении курения. В торпедо в заключительной трети усиление и упрощение вкуса, в торо этого нет - все ровно.
Спасибо, Артур - обязательно воспользуюсь вашим советом.
Вопрос к Юрию: ну как, опробовали что-нибудь некубинское?  :D
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC