MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 04:54:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Выдержка сигар  (Прочитано 7892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Scythian
Член Клуба
***
Сообщений: 128



Email
« : 24 Февраль 2012, 01:45:53 »

Вопрос форумчанам:

Кто сколько выдерживает сигары после заказа в интернет магазинах.
Заказал тут себе 20 сигар из Cigar Aficionado Top 25 2011. Попробовать конечно хочется побыстрее, но
есть боязнь что холод  в самолете при доставке нарушил влажность...
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #1 : 24 Февраль 2012, 01:53:08 »

По любому пару недель им надо отлежаться пардончик
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 24 Февраль 2012, 01:56:03 »

Вопрос форумчанам:

Кто сколько выдерживает сигары после заказа в интернет магазинах.
Заказал тут себе 20 сигар из Cigar Aficionado Top 25 2011. Попробовать конечно хочется побыстрее, но
есть боязнь что холод  в самолете при доставке нарушил влажность...
Сильно зависит от.
Например - условий доставки. В увлажняющем пакете можно курить прямо "с колес". Ну, если мерзли, пару суток подождать, не больше.
Если ехала коробка и без увлажнителя, то в зависимости от внешних условий, я жду от месяца до трех. Когда жарко или сухо - дольше, когда влажно - меньше. Если заказали именно топ и не весь и по одной и везут с увлажнителями - выдержите без целлофана в хумидоре пару недель.
Записан
Scythian
Член Клуба
***
Сообщений: 128



Email
« Ответ #3 : 24 Февраль 2012, 02:08:35 »

Вопрос форумчанам:

Кто сколько выдерживает сигары после заказа в интернет магазинах.
Заказал тут себе 20 сигар из Cigar Aficionado Top 25 2011. Попробовать конечно хочется побыстрее, но
есть боязнь что холод  в самолете при доставке нарушил влажность...
Сильно зависит от.
Например - условий доставки. В увлажняющем пакете можно курить прямо "с колес". Ну, если мерзли, пару суток подождать, не больше.
Если ехала коробка и без увлажнителя, то в зависимости от внешних условий, я жду от месяца до трех. Когда жарко или сухо - дольше, когда влажно - меньше. Если заказали именно топ и не весь и по одной и везут с увлажнителями - выдержите без целлофана в хумидоре пару недель.

Так точно "по одной и везут с увлажнителями" (на сайте где я заказываю всегда water pillow запихивают с сигарами). Просто один тут мой знакомый советовал всегда как минимум пару месяцев выжидать, вот я и в растерянности...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #4 : 24 Февраль 2012, 02:16:15 »

Через пару месяцев они может быть расцветут, а через пару лет станут шедеврами. Но среднемосковского магазинного качества достигнут через пару недель, а то и дней. Даю маячок - поставщики не так чтобы часто владеют машинами с термоизолированным багажником ;) Если Вы хотите именно вдерживать - тогда вопрос именно в месяцах. Если хотите быстро восстановить, выкурить и понять стоит ли допустим покупать на выдержку - все получится быстрее.

В принципе, у меня есть тест - некубинская сигара после путешествия не должна пахнуть сухим пардон навозом или пропитанной чернилами бумагой. Невосстановившиеся сигары покрова темнее кларо пахнут почти одинаково. Вот когда индивидуальный запах покрова появляется - можно курить.

Дон Пепин JJ Мадуро кстати уже год почти одна сигара лежит - запах покрова не меняется.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #5 : 01 Март 2012, 20:32:11 »

Я вот тут че подумал. А надо ли созревать релизы выпущенные больше двух лет назад. А то я такой заложил: 2009год петит кампанью.
Просто сейчас должна коробка Боливара Емиратос прилететь  в хьюм она не лызя надо опять думать что доставать и россыпью хранить.
А доставать либо петит кампанью 2009, либо Монтекристо 2010, либо те самые Эмиратос 2010 Сигарные Журналы
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #6 : 01 Март 2012, 22:01:05 »

Купить уже наконец просто ШКАФ и там все хранить :)
Записан

Viva la Cuba libre
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #7 : 01 Март 2012, 22:19:54 »

Не ну шкаф, это в перспективе, а сейчас надо импровизировать
Еще какие мнения по поводу выдержки выдержанных релизов улыбочка

Есть вариант, что к одному щедрому (дай Бог ему здоровья) Умоляю форумчанину подоспеет его хьюм и проблема решиться, но что то я сомневаюсь, что это произойдет, так быстро, как этого хотелось бы
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #8 : 01 Март 2012, 23:15:17 »

Не ну шкаф, это в перспективе, а сейчас надо импровизировать
Еще какие мнения по поводу выдержки выдержанных релизов улыбочка

Есть вариант, что к одному щедрому (дай Бог ему здоровья) Умоляю форумчанину подоспеет его хьюм и проблема решиться, но что то я сомневаюсь, что это произойдет, так быстро, как этого хотелось бы

Уже:
Priority Mail International Parcels Processed Through Sort Facility February 29, 2012, 9:17 pm RUSSIA International Parcels
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #9 : 01 Март 2012, 23:53:36 »

В личку отпишу Вам попозже Приветствую.
Записан
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #10 : 02 Март 2012, 00:07:28 »

Придерживаюсь мнения Николая (Garin). Всё зависит где купил, как их доставили (инет), в какое время года. Не укладываю сигары в общий хьюм сразу после получения, есть на время "карантина" малый хьюмидор на 20 сигар, а если не влазят - остаток в тот же зиплок с увлажнителем. В этом состоянии держу пару недель, а потом складываю в общий хьюмидор.
Если нет хьюмидора, то можно купить банку с железным крепежом, коллеги по форуму показывали этот метод хранения сигар, почему-то я уверен что, в таком состоянии о сигарах можно не волноваться(табак трубочный так же храню)
 Выпьем
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC