MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 02:44:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Хранение хороших сигар рядом с...  (Прочитано 38626 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #15 : 30 Июнь 2012, 01:47:05 »

если хьюм на 50 сигар, то выбора нет, а так - есть хьюмы с отдельными ящиками и лучше конечно по роду пардончик
Записан
KK2A
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #16 : 30 Июнь 2012, 01:49:45 »

Ну есть перегородочка, а так я обычно прокладываю между разными сигарами кедровыми пластинками из тубусов или коробок.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #17 : 30 Июнь 2012, 01:50:35 »

То бишь можно не заморачиваться и хранить все сигары друг к дружке?
Или всё же желательно, но не критично, раздельно?

Скажу так: по моему глубочайшему убеждению, если сигары хранятся у вас менее 5-7 лет, то смело можете хранить их как угодно вместе.
Впрочем, если вы склонны к мистическому восприятию окружающего мира или к тревожной мнительности, то конечно старайтесь хранить раздельно.  подмигивающий
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #18 : 30 Июнь 2012, 01:51:22 »

Ну есть перегородочка, а так я обычно прокладываю между разными сигарами кедровыми пластинками из тубусов или коробок.
вот точно - не стоит заморачиваться подмигивающий
если берем нечт на выдержку Н-ое кол-во лет, то да, но в ином случае... пардончик
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #19 : 30 Июнь 2012, 01:57:31 »

А Вы отличите скажем какой виски выдерживали в хересной бочке, а какой в бочке из под бурбона?

Да.

Но если вы хотите провести аналогию между обменом органическими (и не очень) веществами спиртосодержащей жидкости с деревом бочки и возможным обменом между двумя сигарными листами в одном хьюмидоре, то эта аналогия будет изначально и в корне неверна.
The caveats are fairly straightforward, too. If you store a number of different cigar brands next to each other in the same humidor compartment, leave the cellophane on to limit any exchanging of flavors. You can open the ends of the cellophane wrapper to allow some air in while still keeping the cigars separate. I also leave the wrapper on if I know I'll be taking cigars out and placing them in a case. Keeping the cellophane on the cigars while in the case helps them retain their moisture.

http://www.cigaraficionado.com/webfeatures/show/id/Cigar-Adviser_7101
Я один из тех перцев которым нечего делать пардончик

Восхищаюсь Ув. Филикс Вашими способностями различать бочки при дегустации скотчей аплодисменты
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #20 : 30 Июнь 2012, 02:00:44 »

Роман, сори, но тут немного другое и не надо на данный пост ориетироваться (это не к тексту, а к теме)
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #21 : 30 Июнь 2012, 02:04:30 »

А мне кажется что такое. Чел говорит для чего надо целлофан снимать с сигары. И может я неправильно перевел, но там есть фраза: any exchanging of flavors (обмен ароматами) который этот целлофан ограничивает если его не снять.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #22 : 30 Июнь 2012, 02:06:26 »

The caveats are fairly straightforward, too. If you store a number of different cigar brands next to each other in the same humidor compartment, leave the cellophane on to limit any exchanging of flavors. You can open the ends of the cellophane wrapper to allow some air in while still keeping the cigars separate. I also leave the wrapper on if I know I'll be taking cigars out and placing them in a case. Keeping the cellophane on the cigars while in the case helps them retain their moisture.

http://www.cigaraficionado.com/webfeatures/show/id/Cigar-Adviser_7101

Восхищаюсь Ув. Филикс Вашими способностями различать бочки при дегустации скотчей аплодисменты

НУ собственно своё отношение к подобным советам я уже высказал выше. И не имеет никакого значения, в каком официальном издании такие советы были высказаны.
Кстати, предостерегаю вас от бездумного доверия любым "авторитетным" мнениям на этот счёт.

А что касается скотчей, здесь всё довольно просто: виски в бочке из-под хереса скорее всего будет обладать бОльшей сладостью во вкусе, а тот, что в бочке из-под бурбона, хочешь-не хочешь пусть немного, но будет тем бурбоном отдавать. Поэтому в 95% случаев я таки да, отличу один от другого.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #23 : 30 Июнь 2012, 02:06:44 »

А мне кажется что такое. Чел говорит для чего надо целлофан снимать с сигары. И может я неправильно перевел, но там есть фраза: any exchanging of flavors (обмен ароматами) который этот целлофан ограничивает если его не снять.
есть, но чтобы "прилипло" нода время и это не на месяцы подмигивающий
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #24 : 30 Июнь 2012, 02:09:06 »

а я вот не фанат виски
кроме как Macallan остальное домой не беру подмигивающий
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #25 : 30 Июнь 2012, 02:10:52 »

А мне кажется что такое. Чел говорит для чего надо целлофан снимать с сигары. И может я неправильно перевел, но там есть фраза: any exchanging of flavors (обмен ароматами) который этот целлофан ограничивает если его не снять.
есть, но чтобы "прилипло" нода время и это не на месяцы подмигивающий

Это другой вопрос

Другой вопрос насколько это взаимовыгодно и ощутимо?

У меня например две коробки заложены на несколько лет.

2ФиликсНадо будет мне попробовать с виски. Может и у меня получится
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #26 : 30 Июнь 2012, 02:13:24 »

а я вот не фанат виски
кроме как Macallan остальное домой не беру подмигивающий

А дело здесь не в фанатизме, а в привычке к различению оттенков вкуса, в логике и здравом смысле.  пардончик
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #27 : 30 Июнь 2012, 02:14:01 »

ну так выбрал для себя и вот подмигивающий
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #28 : 30 Июнь 2012, 02:16:28 »

2ФиликсНадо будет мне попробовать с виски. Может и у меня получится

Почему нет?

Разумеется, если "хересный" скотч будет из хайланда, а "бурбоновый" из спейсайда, да ещё и выдержка большая (лет эдак 21), то задача различения усложниться. Но, как говорится, ничего невозможного нет. подмигивающий
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #29 : 30 Июнь 2012, 02:18:55 »

прям как Дима Билан ржу
Сори Феликс, просто напомнило (не фанат оного "певца")
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC