MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 16:23:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Виски Dalmore  (Прочитано 12144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« : 19 Февраль 2012, 15:46:36 »

Привезли друзья подарки среди них две бутылочки Dalmore King Alexander 3 и Dalmore 15 летний. Инфы в нарыл мало может кто подскажет, что это за зверь.
Записан
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #1 : 20 Февраль 2012, 20:53:42 »

Цитирую из "Виски лучшие сорта мира"
1)Многогранный напиток с ароматом слив, лакрицы, ванили и красных фруктов и ярким вкусом с нотами дуба, вишни и специй. (историю создания я опустил, если интересно попозже могу набить)
2)Аромат этого виски вызывает в памяти церковь в пасхальное утро: в нем есть и тона отполированного до блеска дерева и запах свежих цветов и намек на вино с нотами мандарина. Кроме того в напитке чувствуется ваниль, корица и немного вяжущего компонента. Выразительный, яркий, пряный сорт. (больше по этому сорту инфы нет)

Оба односолодовые, оба помечены значком "высший сорт", 15 лет значком "классика для настоящих ценителей"

Завидую. Пробовать интереснее чем читать :-)
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #2 : 05 Март 2012, 11:57:06 »

Спасибо за информацию
Записан
huntplayer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #3 : 24 Март 2012, 01:30:06 »

Привет!

Так получилось, что работаю в англии, и пристрастился к виски. Сейчас вот дома стоит Далмор Гран Резерв, не буду говорить словами из энциклопедии, просто скажу из местного опыта. Это один из лучших сортов так называемых "переходных виски" т.е. не слишком слабых-сладких, но и не торфяных северных-островных. Выпуски наиболее стоящих выделены головой оленя, исполненной в металле, а не наресованной на бутылке, у Вас такая должны быть. На рынке редких виски от 100к фунтов этот производитель один из 5 главных! Так что очень хороший выбор, хотя иногда и крепкий, но отлично сочитается с сигарой и виски высшего сорта! Отличный подарок!!!
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #4 : 26 Март 2012, 21:42:33 »

Да головы не нарисованые ну, что же буду ждать удобного случая и попробую.
Записан
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #5 : 27 Март 2012, 06:31:39 »

Более того, есть даже специальный сигарный релиз, так и называется Dalmore Cigar, с оленем ессно правильным, все дела. Сам не пробовал, видел у себя в городе только раз, но купить не успел.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 14 Июнь 2012, 11:02:38 »

12-летка умеренно-неплохая, и это лучшее из всего. Остальное не выдерживает конкуренции с "одноклассниками". То есть, пить вполне можно, но всегда можно найти более интересный вискарь такой же выдержки и такого стиля.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2013, 13:59:57 »

Вчера опробовал привезенный Далмор Сигар малт резерв.
С Вегас робайна дон Алехандро.
Сочетание у меня не пошло. Виски портил вкус сигары и чистый и разбавленный водой. Думаю попробую с сигарой крепче.
Отдельно сигара хороша.
Отдельно виски неплохой, но не АХ. Как верно заметил уважаемый Артур, за эту цену масса виски интереснее.
Записан
elAbuelo
Член Клуба
***
Сообщений: 246


Quien sabe,mi amigo? Quien sabe?


Email
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2013, 21:24:24 »

Давно хотел попробовать и именно 12-летний.Куплен в Домодедово,побывал на Кубе и прилетел обратно в Москву.
Не-е,ребята!Не неплохой!Пусть не шедевр,но ЗДОРОВСКИЙ!А уж по поводу цены-качества!И что же Вы за эту цену получше возьмёте?Уж не Чивас ли?
Хотя,пардон,дело вкуса! Приветствую Выпьем
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2013, 13:25:10 »

Недавно проводил дегустацию с бренд-амбассадором Dalmore. Выбрал для этого сигару Flor de las Antillas Toro. Все названные виски от Dalmore пробовал. Неплохая пара получилась) в целом, согласен с Артуром Приветствую
Записан
ZloiDortor
Новичок
*
Сообщений: 15


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #10 : 05 Март 2014, 14:54:11 »

Вчера опробовал привезенный Далмор Сигар малт резерв.
С Вегас робайна дон Алехандро.
Сочетание у меня не пошло. Виски портил вкус сигары и чистый и разбавленный водой. Думаю попробую с сигарой крепче.
Отдельно сигара хороша.
Отдельно виски неплохой, но не АХ. Как верно заметил уважаемый Артур, за эту цену масса виски интереснее.

Само смешное, что этот виски несмотря на название ни в какую не хочет сочетаться с сигарами. Dalmore King Alexander 3 в этом плане даже куда интереснее, как мне показалось, когда на дегустацию привезли нам как раз 12-летний Dalmore,  Dalmore King Alexander 3 и сигарный. Ну, и ценник, конечно, довольно внушительный, можно найти не менее интересные, но существенно дешевле. И, естественно не Чивас, как выше отписались.

Кстати, коллекционная партия из "не помню точно сколько" бутылок разных вариаций  Dalmore стоит около 6 млн. деревянных. Бутылка The Dalmore 62 YO на аукционе с Сингапуре ушла за 200000$ вот так-то.
Записан

Я хороший - просто иногда я делаю плохие, очень плохие "вещи".

ps. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC