MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 08:30:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24
  Печать  
Автор Тема: ROM  (Прочитано 185808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #210 : 25 Ноябрь 2021, 18:21:07 »

Мне сейчас с сигарой очень заходит Contrabando

приятная сладость, легко пьётся и вполне бюджетный вариант.

Контрабанда это да, милая крем-брюлешечка, такой больше не встречал. С сигарой правда не пробовал, но с утра, да под 300 грамм обычного белого пломбира....мммм  Какангел

Есть правда нюанс - его надолго оставлять нельзя после открытия.. достаточно быстро уходит этот запах и становится понятно что всё таки это ром с небольшой выдержкой не особо топовый. А так стараюсь чтобы в баре был на постоянной основе.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #211 : 07 Декабрь 2021, 20:51:54 »

Мне рекомендовали именно для сигар ром Plantation Original Dark. Но пока ещё ничего не могу сказать, не с чем сравнивать.

Plantation Original Dark достаточно простой ром, не особо сладкий, питкий, немного брутальный, я его отношу к стилю "палёная резина" )) Эдакий простецкий аналог островных виски. Само собой с поправкой на ром, такого взрыва рецепторов дёгтем там конечно нет, но всё же. В таком же стиле есть ещё например  Chairman's Reserve Original или Worthy Park Single Estate Reserve.
ориджинал дарк - это стартовая позиция в линейке plantation, по цене самый дешевый, типа под коктейли. он довольно сладкий , и очень простой, питкий. чувствуется спиртуозность иногда, и простота. Но мне нравится, когда хочется просто "побухать". для начала он очень неплох. И как по мне он лучше чем остальные рома в линейке plantation - типа барбадоса, гватемала, и ананас, хотя и дешевле. Вообще весь plantation он сладкий.  И к чему я подвожу - ориджинал дарк и chairman reserva, и тем более worthy park - это абсолютно разные вещи. Chairman абсолютно не подслащается! а значит он имеет характер. выпито chairmans немало, один из моих любимых ромов, и по цене доступный, что меня удивляет для такого рома. Он дуб, он кожа. сразу можно и не понять его, но вкусоароматика великолепная, и главное сахаром не убит характер!
все , что подслащивается - это для массового покупателя, так рома легче понять, и так они заходят большей массе. Вся доминикана , типа барсело и контрабанда, и весь plantation - эти типичный сладкий ром. там нет никакого характера и вкусоароматики, но можно "побухать" и не "парится". Кстати качество матераиала довольно высокое у ориджинал дарк - после 2 выпитых однажды бутылок за вечер , утро было прекрасное )))
chairmans рекомендую всем, кому надоела сладость, и хочется начать понимать что-то новое. в ГГ он по хорошей цене в районе 2шки.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #212 : 07 Декабрь 2021, 21:04:31 »

вообще есть у меня такое ощущение, и это мнение по моему разделяется некоторыми участниками, что сигара в принципе с напитком не совместима - в плане если вы дегустируете сигару и хотите ее разобрать и понять. так же и с ромом - если я буду пробовать какой-то новый ром для себя , я точно не подключу сюда сигару. рецепторы забьются сторонними вкусами и, характер напитка будет не понят. с сигарой думаю аналогично.

сочетаем сигару и ром - если хотим отдохнуть и расслабиться. Но в этом случае, мне кажется бери, что угодно, и будет хорошо. Касательно рома по крайней мере, точно ничего не вызовет отвращения, если вы вдруг поступите не по "канону". вкусы смешаются, но не более. И как по мне , вкусы гораздо интенсивнее , если мы дегустируем сигару, либо ром по отдельности.
Все это не точно, но возможно я прав, в какой-то степени.
Записан
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #213 : 08 Декабрь 2021, 12:39:36 »

сразу можно и не понять его, но вкусоароматика великолепная, и главное сахаром не убит характер!
все , что подслащивается - это для массового покупателя, так рома легче понять, и так они заходят большей массе. Вся доминикана , типа барсело и контрабанда, и весь plantation - эти типичный сладкий ром. там нет никакого характера и вкусоароматики, но можно "побухать" и не "парится".

)) проблема в том что вы ваше мнение выдаете за единственно верное, что-то в этом есть от снобизма и пафоса синглмолтщиков  ржу

Если вы не можете понять характер в сладком роме, то это ваши личные проблемы особенности. Ну нравится вам тринидадский гудрон - это не значит что это абсолютно лучший ром. Мне нравится доминикана-венесуэла-гайна-барбадос... некоторая панама. Ямайка категорически не нравится, тринидад ну бывают вариант. Агриколи тоже не зашли, а вот против хорошей солеры ничего не имею. Но всем рассказывать что только мой вкус правильный я не собираюсь, это бред. Кто-то в секте сладкоежек (как я это называю у РК в комментах), а кто-то нет, это всё настолько индивидуально и зависит от физиологических особенностей организма, что и спорить нет смысла. Если мне встречается неофит, то я скорее ему расскажу про многообразие стилей и направлений, их различия, чем буду навязывать свой вкус как единственно правильный. Я достаточно долго искал свои напитки, "три ходки на Крепкий Мира за спиной"  Авторитет  ржу ну и покупал и пробовал всего в разных стилистиках. И да, сладким ромом, лично я, наслаждаюсь, могу смаковать, чувствую грани, раскрытия, и в жопе не слипается, для меня он не на побухать. Ну это jedem das seine, мне и бейлис нравится  улыбочка мля  Облизываюсь




Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #214 : 08 Декабрь 2021, 13:18:24 »

вообще есть у меня такое ощущение, и это мнение по моему разделяется некоторыми участниками, что сигара в принципе с напитком не совместима - в плане если вы дегустируете сигару и хотите ее разобрать и понять. так же и с ромом - если я буду пробовать какой-то новый ром для себя , я точно не подключу сюда сигару. рецепторы забьются сторонними вкусами и, характер напитка будет не понят. с сигарой думаю аналогично.

сочетаем сигару и ром - если хотим отдохнуть и расслабиться. Но в этом случае, мне кажется бери, что угодно, и будет хорошо. Касательно рома по крайней мере, точно ничего не вызовет отвращения, если вы вдруг поступите не по "канону". вкусы смешаются, но не более. И как по мне , вкусы гораздо интенсивнее , если мы дегустируем сигару, либо ром по отдельности.
Все это не точно, но возможно я прав, в какой-то степени.

Я сначала пробую Ром, если этот пью впервые, формирую своё мнение, нравится он мне или нет. Добавлю цитату - Понимаю его характер.  подмигивающий
Потом предполагаю его сочетание с сигарой. ( Это разве не есть - Дегустация отдельно... )

Если понимаю, что да, то закуриваю сигару и просто наслаждаюсь отдыхом.
Если нет, то тоже закуриваю сигару и тоже наслаждаюсь отдыхом.  ржу   

Курить сигару запивая её водой, дабы ощутить какие-то нюансы, недоступные восприятию нормального человека  ржу, для меня скучно...  пардончик  Если сигара хороша, она хороша и сама и с напитком.. Если она дерьмо, а выбросить жалко, то напиток спасает ситуацию.  улыбочка мля


По навязыванию мнений согласен, это отталкивает. Вкусы у людей настолько разные, а после ковида, есть ещё и видоизменённые пардончик, поэтому воспринимаю от окружающих лишь рекомендации - попробовать, что либо. Дабы расширить свой алкокругозор  ржу пардончик
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #215 : 08 Декабрь 2021, 13:54:23 »

сразу можно и не понять его, но вкусоароматика великолепная, и главное сахаром не убит характер!
все , что подслащивается - это для массового покупателя, так рома легче понять, и так они заходят большей массе. Вся доминикана , типа барсело и контрабанда, и весь plantation - эти типичный сладкий ром. там нет никакого характера и вкусоароматики, но можно "побухать" и не "парится".

)) проблема в том что вы ваше мнение выдаете за единственно верное, что-то в этом есть от снобизма и пафоса синглмолтщиков  ржу

Если вы не можете понять характер в сладком роме, то это ваши личные проблемы особенности. Ну нравится вам тринидадский гудрон - это не значит что это абсолютно лучший ром. Мне нравится доминикана-венесуэла-гайна-барбадос... некоторая панама. Ямайка категорически не нравится, тринидад ну бывают вариант. Агриколи тоже не зашли, а вот против хорошей солеры ничего не имею. Но всем рассказывать что только мой вкус правильный я не собираюсь, это бред. Кто-то в секте сладкоежек (как я это называю у РК в комментах), а кто-то нет, это всё настолько индивидуально и зависит от физиологических особенностей организма, что и спорить нет смысла. Если мне встречается неофит, то я скорее ему расскажу про многообразие стилей и направлений, их различия, чем буду навязывать свой вкус как единственно правильный. Я достаточно долго искал свои напитки, "три ходки на Крепкий Мира за спиной"  Авторитет  ржу ну и покупал и пробовал всего в разных стилистиках. И да, сладким ромом, лично я, наслаждаюсь, могу смаковать, чувствую грани, раскрытия, и в жопе не слипается, для меня он не на побухать. Ну это jedem das seine, мне и бейлис нравится  улыбочка мля  Облизываюсь

Странно что после достаточно долгих поисков  вы остановились на сладости и Доминикане )))) может стоит еще поискать ))))) ладно шучу.
Если серьезно , я вроде ничего не кому не навязывал ?? Или как ? Написал свое мнение, оно тоже имеет право быть, как и вкусы. Кстати насчет вкусов - совершено согласен у каждого они свои, плохие или хорошие , кому что нравится.
Но, есть некоторая Грань, после которой можно обсуждать напитки, да и сигары, наверное... Я за Развитие, если мы серьёзны в этом вопросе)))
Наварят ли вы захотите разговоривать с человеком о роме всерьез , если у него за спиной Бакарди, оакхарт, и Морган спайс.)))))
Вот этой гранью для меня является сладость, тем более в большом количестве. После нее, поиски и поиски ))))
Все ! Мы все выяснили, пожалуйста не отвечайте больше на мое сообщение , por favor)) это засосет нас, и распишем тут на сто страниц, а в итоге ничего не выясним, как это обычно бывает ржу
Всем хороших напитков и отличных сигар!

Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #216 : 08 Декабрь 2021, 13:56:40 »

сразу можно и не понять его, но вкусоароматика великолепная, и главное сахаром не убит характер!
все , что подслащивается - это для массового покупателя, так рома легче понять, и так они заходят большей массе. Вся доминикана , типа барсело и контрабанда, и весь plantation - эти типичный сладкий ром. там нет никакого характера и вкусоароматики, но можно "побухать" и не "парится".

)) проблема в том что вы ваше мнение выдаете за единственно верное, что-то в этом есть от снобизма и пафоса синглмолтщиков  ржу

Если вы не можете понять характер в сладком роме, то это ваши личные проблемы особенности. Ну нравится вам тринидадский гудрон - это не значит что это абсолютно лучший ром. Мне нравится доминикана-венесуэла-гайна-барбадос... некоторая панама. Ямайка категорически не нравится, тринидад ну бывают вариант. Агриколи тоже не зашли, а вот против хорошей солеры ничего не имею. Но всем рассказывать что только мой вкус правильный я не собираюсь, это бред. Кто-то в секте сладкоежек (как я это называю у РК в комментах), а кто-то нет, это всё настолько индивидуально и зависит от физиологических особенностей организма, что и спорить нет смысла. Если мне встречается неофит, то я скорее ему расскажу про многообразие стилей и направлений, их различия, чем буду навязывать свой вкус как единственно правильный. Я достаточно долго искал свои напитки, "три ходки на Крепкий Мира за спиной"  Авторитет  ржу ну и покупал и пробовал всего в разных стилистиках. И да, сладким ромом, лично я, наслаждаюсь, могу смаковать, чувствую грани, раскрытия, и в жопе не слипается, для меня он не на побухать. Ну это jedem das seine, мне и бейлис нравится  улыбочка мля  Облизываюсь


Странно что после достаточно долгих поисков  вы остановились на сладости и Доминикане )))) может стоит еще поискать ))))) ладно шучу.
Если серьезно , я вроде ничего не кому не навязывал ?? Или как ? Написал свое мнение, оно тоже имеет право быть, как и вкусы. Кстати насчет вкусов - совершено согласен у каждого они свои, плохие или хорошие , кому что нравится.
Но, есть некоторая Грань, после которой можно обсуждать напитки, да и сигары, наверное... Я за Развитие, если мы серьёзны в этом вопросе)))
Наварят ли вы захотите разговоривать с человеком о роме всерьез , если у него за спиной Бакарди, оакхарт, и Морган спайс.)))))
Вот этой гранью для меня является сладость, тем более в большом количестве. После нее, поиски и поиски ))))
Все ! Мы все выяснили, пожалуйста не отвечайте больше на мое сообщение , por favor)) это засосет нас, и распишем тут на сто страниц, а в итоге ничего не выясним, как это обычно бывает ржу
Всем хороших напитков и отличных сигар
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #217 : 08 Декабрь 2021, 14:17:33 »

Ну и при всем уважении к вашим ходкам на крепкий мира... Ну не смог я выдержать "издевательства" на chairman's когда его приравняли к ориджинал Дарк))) ну не смог, извините уж...
Записан
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #218 : 09 Декабрь 2021, 11:41:44 »

 ржу
Записан
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #219 : 09 Декабрь 2021, 11:44:10 »

гмм... а если так
Записан
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #220 : 09 Декабрь 2021, 12:00:58 »

А если серьезно - не понимаю такой бурной реакции. Моё имхо - ничего особенного в чейрменсе нет (обычном, не фоготен каск)... Обычный недорогой ром, дешман в 25 бачей, прямой как свежеуложенный асфальт, с примерно таким же ароматом, Санта-лючия конечно, но в целом гудрон а-ля Тринидад. Никакого раскрытия и игры. Наверно у меня есть такая особенность я "палёную резину" в ромах слишком хорошо ощущаю, и она мне выходит на передний план. Если ром хороший - дальше это начинает раскрываться. Например тот же Companero Gran Reserva, даром что нелюбимые мной ямайка и тринидид, потому совершенно преображается и бьет ЧР как ребёнка, но там и цена уже другая. Полазил по архивам - я даже его не фотал специально и ничего про него не писал в склеротник, выпил и забыл. Хотя в другом городе по-моему ещё стоит бутылка в загашнике.

А вот из двух простых ромов с резиной для пития я выберу тот что слаще, а тот что суше - оставлю под мяско. Никому свой выбор не навязываю, тем более что у всех фломастеры разные, я тут недавно дарком коллегу угощал, так он ей всё яблоками пах  :shocking: ... Почти как в анекдоте было "мы наверно с тобой разные яблоки кушали"  ржу
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #221 : 09 Декабрь 2021, 13:23:44 »

сразу можно и не понять его, но вкусоароматика великолепная, и главное сахаром не убит характер!
все , что подслащивается - это для массового покупателя, так рома легче понять, и так они заходят большей массе. Вся доминикана , типа барсело и контрабанда, и весь plantation - эти типичный сладкий ром. там нет никакого характера и вкусоароматики, но можно "побухать" и не "парится".

)) проблема в том что вы ваше мнение выдаете за единственно верное, что-то в этом есть от снобизма и пафоса синглмолтщиков  ржу

Если вы не можете понять характер в сладком роме, то это ваши личные проблемы особенности. Ну нравится вам тринидадский гудрон - это не значит что это абсолютно лучший ром. Мне нравится доминикана-венесуэла-гайна-барбадос... некоторая панама. Ямайка категорически не нравится, тринидад ну бывают вариант. Агриколи тоже не зашли, а вот против хорошей солеры ничего не имею. Но всем рассказывать что только мой вкус правильный я не собираюсь, это бред. Кто-то в секте сладкоежек (как я это называю у РК в комментах), а кто-то нет, это всё настолько индивидуально и зависит от физиологических особенностей организма, что и спорить нет смысла. Если мне встречается неофит, то я скорее ему расскажу про многообразие стилей и направлений, их различия, чем буду навязывать свой вкус как единственно правильный. Я достаточно долго искал свои напитки, "три ходки на Крепкий Мира за спиной"  Авторитет  ржу ну и покупал и пробовал всего в разных стилистиках. И да, сладким ромом, лично я, наслаждаюсь, могу смаковать, чувствую грани, раскрытия, и в жопе не слипается, для меня он не на побухать. Ну это jedem das seine, мне и бейлис нравится  улыбочка мля  Облизываюсь

Странно что после достаточно долгих поисков  вы остановились на сладости и Доминикане )))) может стоит еще поискать ))))) ладно шучу.
Если серьезно , я вроде ничего не кому не навязывал ?? Или как ? Написал свое мнение, оно тоже имеет право быть, как и вкусы. Кстати насчет вкусов - совершено согласен у каждого они свои, плохие или хорошие , кому что нравится.
Но, есть некоторая Грань, после которой можно обсуждать напитки, да и сигары, наверное... Я за Развитие, если мы серьёзны в этом вопросе)))
Наварят ли вы захотите разговоривать с человеком о роме всерьез , если у него за спиной Бакарди, оакхарт, и Морган спайс.)))))
Вот этой гранью для меня является сладость, тем более в большом количестве. После нее, поиски и поиски ))))
Все ! Мы все выяснили, пожалуйста не отвечайте больше на мое сообщение , por favor)) это засосет нас, и распишем тут на сто страниц, а в итоге ничего не выясним, как это обычно бывает ржу
Всем хороших напитков и отличных сигар!


Не надо трогать "Бакарди, оакхарт, и Морган спайс"  Буржуй    Жидкости для розжига мангалов тоже имеют право на жизнь.  ржу подмигивающий
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #222 : 09 Декабрь 2021, 16:32:06 »

А если серьезно - не понимаю такой бурной реакции. Моё имхо - ничего особенного в чейрменсе нет (обычном, не фоготен каск)... Обычный недорогой ром, дешман в 25 бачей, прямой как свежеуложенный асфальт, с примерно таким же ароматом, Санта-лючия конечно, но в целом гудрон а-ля Тринидад. Никакого раскрытия и игры. Наверно у меня есть такая особенность я "палёную резину" в ромах слишком хорошо ощущаю, и она мне выходит на передний план. Если ром хороший - дальше это начинает раскрываться. Например тот же Companero Gran Reserva, даром что нелюбимые мной ямайка и тринидид, потому совершенно преображается и бьет ЧР как ребёнка, но там и цена уже другая. Полазил по архивам - я даже его не фотал специально и ничего про него не писал в склеротник, выпил и забыл. Хотя в другом городе по-моему ещё стоит бутылка в загашнике.

А вот из двух простых ромов с резиной для пития я выберу тот что слаще, а тот что суше - оставлю под мяско. Никому свой выбор не навязываю, тем более что у всех фломастеры разные, я тут недавно дарком коллегу угощал, так он ей всё яблоками пах  :shocking: ... Почти как в анекдоте было "мы наверно с тобой разные яблоки кушали"  ржу

Бла бла бла, чет... ржу короче ладно, пойду водку пить ржу с ромом не задалось , тут такая конкуренция, а там все проще ржу ржу
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #223 : 09 Декабрь 2021, 16:36:10 »

Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #224 : 09 Декабрь 2021, 16:39:54 »

 Помощь
сразу можно и не понять его, но вкусоароматика великолепная, и главное сахаром не убит характер!
все , что подслащивается - это для массового покупателя, так рома легче понять, и так они заходят большей массе. Вся доминикана , типа барсело и контрабанда, и весь plantation - эти типичный сладкий ром. там нет никакого характера и вкусоароматики, но можно "побухать" и не "парится".

)) проблема в том что вы ваше мнение выдаете за единственно верное, что-то в этом есть от снобизма и пафоса синглмолтщиков  ржу

Если вы не можете понять характер в сладком роме, то это ваши личные проблемы особенности. Ну нравится вам тринидадский гудрон - это не значит что это абсолютно лучший ром. Мне нравится доминикана-венесуэла-гайна-барбадос... некоторая панама. Ямайка категорически не нравится, тринидад ну бывают вариант. Агриколи тоже не зашли, а вот против хорошей солеры ничего не имею. Но всем рассказывать что только мой вкус правильный я не собираюсь, это бред. Кто-то в секте сладкоежек (как я это называю у РК в комментах), а кто-то нет, это всё настолько индивидуально и зависит от физиологических особенностей организма, что и спорить нет смысла. Если мне встречается неофит, то itet:  ржу ну и покупал и пробовал всего в разных стилистиках. И да, сладким ромом, лично я, наслаждаюсь, могу смаковать, чувствую грани, раскрытия, и в жопе не слипается, для меня он не на побухать. Ну это jedem das seine, мне и бейлис нравится  улыбочка мля  Облизываюсь

Странно что после достаточно долгих поисков  вы остановились на сладости и Доминикане )))) может стоит еще поискать ))))) ладно шучу.
Если серьезно , я вроде ничего не кому не навязывал ?? Или как ? Написал свое мнение, оно тоже имеет право быть, как и вкусы. Кстати насчет вкусов - совершено согласен у каждого


Не надо трогать "Бакарди, оакхарт, и Морган спайс"  Буржуй    Жидкости для розжига мангалов тоже имеют право на жизнь.  ржу подмигивающий
Точно! Лучше настоящую жидкость для розжига выпить, а этим делом розжигать подстолом ржу
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC